Александр Прозоров

3 мая 1962 г.
Санкт-Петербург, Россия
Нэт Прикли

Александр Прозоров известный русский писатель. Народился 3 мая 1962 года в Санкт-Петербурге, где и живет. Мать Александра очень любила своего сына, и что бы не случилось занималась его воспитанием.

Учился сначала в средний школе №356, за тем поступил на математико-механический факультет в местный университет. Но в 1980 году он вынужден был пойти в армию, а после нее стал работай по профессии. Еще с молодых лет его интересовала литература и с 1992 года занялся своей литературной деятельностью и стал сотрудничать с Андрем Балабухой, которые имел тогда свою студию. В этой студии Александр заметил свои возможности, но так как он еще и работал водителем у него не хватало времени, и поэтому в 1993 году он бросил эту работу и стал работать дежурным механиком в автобазе телефонной связи.

В 1995-1996 годах Александр Прозоров стал сотрудничать с ленинградской газетой , и числился у них как журналист. До 2001 года все издания Александр подписывал выдуманным псевдонимом - Нэт Принкли, но в 2001 вышла первая книга под его настоящим именем. Так же в этом году он уволился с роботы и полностью отдался творчеству.

Клятва Темного Лорда
<p>Честь не падает с небес, ее обретают, преодолевая лишения.</p>
Братство Башни
<p>Обычай есть такой у смертных, – снял шлем с пояса наемник. – Когда мосты новые испытывают, строители снизу в лодках стоят. Так где я, по-твоему, должен быть, когда мои ученики лезут в драку?</p>
Сэр Ричард уоллес
Братство Башни
<p>Чем меньше страстей, тем меньше противоречий в мышлении. Чем меньше противоречий, тем проще предсказать поведение.</p>
Битали Кро
Меч Эдриджуна
<p>Хаос – это не погибель. Хаос – это путь возрождения.</p>
Сэр Уоллес
Меч Эдриджуна
<p>Сила есть суть и смысл нашего мира и всё в нём определяется её наличием или нехваткой.</p>
Профессор Омар ибн Аби Рабиа

написала рецензию11 декабря 2015 20:03
Зубы драконаАлександр Прозоров

написала рецензию29 сентября 2015 14:01
Земля мертвыхАлександр Прозоров

#Г1_5курс
#флешмоб_З
Читая эту книгу лучше не задавать вопросов, иначе вас постигнет сильное разочарование. Вопросы в основном захочется задать такие: Как? Зачем? Почему я до сих пор это читаю?

Сюжет. Россия, современное время. Несколько команд ролевиков решили воссоздать Невскую битву. Для этого они приехали на берега Невы, облачились в самодельные доспехи, сделали себе оружие - и вперед, играть в войну! Но, не тут то было. Вместо обычной игры, они попадают в прошлое. И не в то, в которое играли, а во времена Ивана Грозного.

По идее, автор создает интересную ситуацию. Что будет, если засунуть современных людей, пусть и знакомых со своей историей, в жестокий 16 век, где резня и кровопролитие - вещь обыденная?
Я не буду говорить про заезженность жанра, и так понятно - тема попаданцев не нова ни разу.
От этой книги я не многого ждала - стремительный сюжет, много экшена, легкость повествования, быстрое прочтение. Так вот, я не получила в полной мере ничего из выше перечисленного.
А почему? Потому, что книга невероятно скучная. Куча скрупулезных описаний. Я сейчас не про описания пейзажей, например. Я про скучные описания действий. Вот кому будет не скучно читать про то, как мужик ползет ничком по болоту? Ничего не происходит, нам просто описывают, как он перебирает ногами, находит кочки и зацепляется за коряги. Или муторное описание быта уже другого мужика. Как он кормил свиней, как ловил рыбу, как затапливал печь и так далее.
И это стремительный сюжет?! Да я чуть не уснула.
Другая проблема книги. Автор взял слишком много главных героев. Как итог, прыжки по сюжету, абсолютная картонность персонажей. Не за кого ухватиться, все обычные и не примечательные.
Третья проблема книги. Сюжет оборвется не на чем. Нам ничего не объяснят. Как они попали в прошлое, зачем? Автор вроде бросил парочку интриг, но объяснений каких-либо не дал. Видимо, надо читать продолжение, да только это последнее, чем я буду заниматься.

Итог. Скучно и глупо как-то все. Лучше не читать.

@olli-n29 сентября 2015 15:56

@littlemermaid, вот в такие моменты я жалею, что издатели не проводят жесткий отбор произведений, неужели так мало путных писателей, что вынуждены пропускать всякую ерунду?

Виктория (@littlemermaid)29 сентября 2015 16:14

@nikfrock, а я все ищу, ищу самородок среди груды г... Не может же быть, что среди наших непопулярных писателей-фантастов нет хороших)
@nuta2019, самое стремное, что я читала очень долго, за это время я могла парочку годных книг из списков прочесть. Видела вашу рецензию, вот что бывает когда берешь посредственную книгу, и ожидаешь от нее хоть что-то)

Виктория (@littlemermaid)29 сентября 2015 16:17

@olli-n, вот меня это тоже удивляет, вообще фэнтези жанр от недобора не страдает, прихожу в книжный, а там просто стеллажи ломятся от подобной низкопробной литературы.

написала рецензию19 сентября 2015 23:27
Земля мертвыхАлександр Прозоров

Я не знаю, что подвигло прочитать меня эту книгу, название или то что это историческая фантастика, жанр с которым я сталкиваюсь очень редко. Вооружившись чаем и свободным днем я села за это чтиво и к концу книги я не знаю от чего больше разочаровалась от сюжета или же от того, что автор категорически не знает историю.

Перед нами не столь новая история, когда человек попадает в прошлое. В этом случае попадают люди, а именно ролевики и тут автор решил не мелочится и отправил 200 человек в 16 век. Самое занятное, что сама телепортация в прошлое не описана, нет этих чудо микстур или порталов, ну или хотя бы дерево магическое было, нечего. Это со стороны автора огромное опущение. Сама же атмосфера 16 века проработана хорошо, тут Прозоров постарался, одежда, знать, войны, но опять же с огромными несоответствиями и чудовищными ошибками, элементарная картошка, которую завез Петр I в 18 веке, но тут она появилась раньше. Шестнадцатый век, правление Ивана Грозного и вот тут нам его показали как положительного героя, хотя на самом деле человек этот был мягко говоря ненормальным. Это еще один отталкивающий момент в книге это то, что некоторые люди могут принять за чистую монету, все что там написано. Не буду дальше перечислять все косяки и недочеты, дочитывала с большим трудом, книга не оправдала моих ожиданий.

#Г1_5курс
#флешмоб_З

Нюта Ш (@nuta2019)19 сентября 2015 23:43

Ура! Дополнительная рецензия!)))
Две сотни попаданцев? Точно - автор не мелочится))) хотя всё остальное удручает((( в который раз убеждаюсь, что среди русских фантастов мало дельных авторов...

Виктория (@cherry_from_mars16)19 сентября 2015 23:48

@nuta2019, я тоже заметила, что русское фантастика мне очень тяжело дается, есть некоторые любимые авторы, а так не могу читать. Там очень много ляпов стилистических и грамматических. Я еще удивилась, почему у этой книги такая высокая оценка

Нюта Ш (@nuta2019)19 сентября 2015 23:50

@cherry_from_mars16, у меня даже любимых нет авторов, только приемлемые и перевариваемые.

На странице представлена биография автора Александр Прозоров, который родился 03.05.1962 в Санкт-Петербург, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Прозоров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Прозоров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Всадники ночи, Возвращение, Заклятие предков. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Прозоров.