Александр Прозоров

3 мая 1962 г.
Санкт-Петербург, Россия
Нэт Прикли

Александр Прозоров известный русский писатель. Народился 3 мая 1962 года в Санкт-Петербурге, где и живет. Мать Александра очень любила своего сына, и что бы не случилось занималась его воспитанием.

Учился сначала в средний школе №356, за тем поступил на математико-механический факультет в местный университет. Но в 1980 году он вынужден был пойти в армию, а после нее стал работай по профессии. Еще с молодых лет его интересовала литература и с 1992 года занялся своей литературной деятельностью и стал сотрудничать с Андрем Балабухой, которые имел тогда свою студию. В этой студии Александр заметил свои возможности, но так как он еще и работал водителем у него не хватало времени, и поэтому в 1993 году он бросил эту работу и стал работать дежурным механиком в автобазе телефонной связи.

В 1995-1996 годах Александр Прозоров стал сотрудничать с ленинградской газетой , и числился у них как журналист. До 2001 года все издания Александр подписывал выдуманным псевдонимом - Нэт Принкли, но в 2001 вышла первая книга под его настоящим именем. Так же в этом году он уволился с роботы и полностью отдался творчеству.

Ведун: Паутина зла
<p>Нельзя терять самообладания. Потеряешь его - потеряешь себя, тогда конец всему.</p>
Ведун Олег
Добавил(а): Basta
Клятва Темного Лорда
<p>Честь не падает с небес, ее обретают, преодолевая лишения.</p>
Братство Башни
<p>Обычай есть такой у смертных, – снял шлем с пояса наемник. – Когда мосты новые испытывают, строители снизу в лодках стоят. Так где я, по-твоему, должен быть, когда мои ученики лезут в драку?</p>
Сэр Ричард уоллес
Братство Башни
<p>Чем меньше страстей, тем меньше противоречий в мышлении. Чем меньше противоречий, тем проще предсказать поведение.</p>
Битали Кро
Меч Эдриджуна
<p>Хаос – это не погибель. Хаос – это путь возрождения.</p>
Сэр Уоллес

написал(а) рецензию17 марта 2020 12:48
Ведун: Паутина злаАлександр Прозоров

Двойное ква, сила электрическая! И куда только учитель так называемого ведуна смотрел, когда с ним мастерством делился? Впрочем, эта книга и интересна тем, что главный герой попадает во все возможные ловушки, причем, прошлый опыт его ни капельки не учит. И любовь-морковь в наличии, само собой! Которая и не любовь то вовсе, а похоть, смешанная с жалостью плюс немножко симпатии.
Хорошо прорисована обстановка, каждое действующее лицо раскрыто во всей красе, авторская фантазия на нежить явно радует... Вот только одно НО. То, что пока мне его ошибки интересны, вовсе не значит, что остальные части зайдут так же хорошо, если не добавить в них интриги. Первая книга была хороша своей новизной (я то подобного ещё не читала), приключения шли как из рога изобилия, - разные, а не вокруг одного и того же, была у Олега и конкретная цель... Причем, цель конкретная, а вот препятствия были совершенно разные и естественно возникающие.
Теперь он просто волонтёр в обществе истребления нежити - не знаю, как это ещё назвать по-другому. Услышал краем уха мол там опасно, - побежал, мальчика ещё так кстати сунули довести.
То есть цель общая, что расширяет возможности для фантазии, а приключения наоборот сузились до деревни и леса вокруг. И злодей более предсказуемый, как и обилие союзников вокруг, - все они такие, что никому нельзя верить. И это огромное сильное зло ещё и на помощь иногда приходит, - прям кошки-мышки из детской книжки, а потом закономерно и...
Спойлерить и конкретизировать не буду, да и читалось на одном дыхании, но подводка в конце пугает, что остальные части как штампованные будут. А там посмотрим.
В целом, эту книгу про Ведуна рекомендую.
#Шармбатон_О (главный герой - одиночка-попаданец)

написал(а) рецензию5 марта 2020 12:18
Ведун: Слово воинаАлександр Прозоров

Не знаю, колдовство здесь причиной или везение, но мне удалось поймать главного героя книги и задать ему несколько вопросов.
Я: Итак, Олег, уже с самых первых минут чтения я поняла, что Вы очень способный колдун. Ворон постарался, али способности у Вас к сему занятию?
О: Я ведун.
Я: Простите, теперь вспомнила, что и на протяжении повествования Вы неоднократно исправляли собеседников. Но в чем же разница?
О: Я не творю темных делишек, а ведаю поболе, чем другие.
Я: А как же глаза отвести или морок пустить?
О: Я ведаю, как это сделать, но тёмным силам не поклоняюсь, младенцев в жертву не приношу. Мне для, так сказать, функционирования не надо регулярно наводить порчи и поддерживать связь с нечистой силой
Я: Теперь мне стало ясно, но кому или чему Вы обязаны мастерством? Ворону?
О: Ему и только ему. Так как в ратный клуб я пришел в 16 лет из чистого любопытства и желания выделиться. Именно, благодаря полученным знаниям, я смог почти не удивиться, попав в столь отдалённое прошлое.
Я: Единственное, что меня удивило, так это Ваше отношение к славянским богам. То Вы забывали соскочить с лошади и поклониться идолам, то переживали за будущую гибель той культуры, исчезновение из леса берегинь...
О: Кланяться пенькам - это часть славянских обычаев, а про самих сущностей я помнил всегда.
Я: Простите за мой нескромный вопрос...
О: Вы думаете, что меня можно чем-то смутить или задеть после всего этого? Один раз уже отравился провокационными вопросами - и вот, что вышло!
Я: В таком случае, я бы хотела спросить про Ваши неоднократные случайные связи. Чем это вызвано? В своём мире Вы на развратника не походили...
О: В моем мире я и с хазарами не дрался, а русалок и василисков только на картинках видел.
Я: Последний вопрос. Какой ответ вам дало прибавляющее ума заклинание? Для чего всё это было?
О: Читайте и уразумейте. Всё только начинается...

#курс (рецензия-диалог с героем книги)

@basta5 марта 2020 12:44

@lerochka, не люблю героев, которые сами не знают, что им надо, хотя прекрасно понимаю, что именно с такими Олегами книжки становятся интереснее)

@lerochka5 марта 2020 13:03

@Basta, О, значит не показалось)

@basta5 марта 2020 13:12

@lerochka, я даже приятно удивлена наблюдательностью с Вашей стороны и, следовательно, вниманием к моей рецензии. Всё именно так и есть)

написала рецензию25 декабря 2018 19:33
Проклятый мустангАлександр Прозоров

Простенько и неинтересно. Скептически настроенная Скалли и ищущий что-то необычное, потустороннее Малдер расследуют дело об череде необычных аварий. Люди по непонятной причине выскакивают из машины на дорогу под колеса проезжающих на встречу автомобилей. Машиной завладел Дьявол, либо она проклята, считает чудаковатый Малдер, но у Скалли-реалистки совсем иные мысли на сей счет. Кто же окажется прав?

Самым любопытным моментом в книге был разговор Малдера с доктором Илезаром. Необычная теория о назначении людей и полезных ископаемых Земли показалась занятной. А почему бы и нет. Люблю идеи о вселенском заговоре.

После раскрытия тайны проклятого «Мустанга» читать стало скучно. А раскрылась она чуть ли не на половине книги. Главная интрига не оправдала себя, все оказалось прозаично и банально. Слабенько.

#крестная_мать

написала рецензию11 декабря 2015 20:03
Зубы драконаАлександр Прозоров

написала рецензию29 сентября 2015 14:01
Земля мертвыхАлександр Прозоров

#Г1_5курс
#флешмоб_З
Читая эту книгу лучше не задавать вопросов, иначе вас постигнет сильное разочарование. Вопросы в основном захочется задать такие: Как? Зачем? Почему я до сих пор это читаю?

Сюжет. Россия, современное время. Несколько команд ролевиков решили воссоздать Невскую битву. Для этого они приехали на берега Невы, облачились в самодельные доспехи, сделали себе оружие - и вперед, играть в войну! Но, не тут то было. Вместо обычной игры, они попадают в прошлое. И не в то, в которое играли, а во времена Ивана Грозного.

По идее, автор создает интересную ситуацию. Что будет, если засунуть современных людей, пусть и знакомых со своей историей, в жестокий 16 век, где резня и кровопролитие - вещь обыденная?
Я не буду говорить про заезженность жанра, и так понятно - тема попаданцев не нова ни разу.
От этой книги я не многого ждала - стремительный сюжет, много экшена, легкость повествования, быстрое прочтение. Так вот, я не получила в полной мере ничего из выше перечисленного.
А почему? Потому, что книга невероятно скучная. Куча скрупулезных описаний. Я сейчас не про описания пейзажей, например. Я про скучные описания действий. Вот кому будет не скучно читать про то, как мужик ползет ничком по болоту? Ничего не происходит, нам просто описывают, как он перебирает ногами, находит кочки и зацепляется за коряги. Или муторное описание быта уже другого мужика. Как он кормил свиней, как ловил рыбу, как затапливал печь и так далее.
И это стремительный сюжет?! Да я чуть не уснула.
Другая проблема книги. Автор взял слишком много главных героев. Как итог, прыжки по сюжету, абсолютная картонность персонажей. Не за кого ухватиться, все обычные и не примечательные.
Третья проблема книги. Сюжет оборвется не на чем. Нам ничего не объяснят. Как они попали в прошлое, зачем? Автор вроде бросил парочку интриг, но объяснений каких-либо не дал. Видимо, надо читать продолжение, да только это последнее, чем я буду заниматься.

Итог. Скучно и глупо как-то все. Лучше не читать.

@olli-n29 сентября 2015 15:56

@littlemermaid, вот в такие моменты я жалею, что издатели не проводят жесткий отбор произведений, неужели так мало путных писателей, что вынуждены пропускать всякую ерунду?

@littlemermaid29 сентября 2015 16:14

@nikfrock, а я все ищу, ищу самородок среди груды г... Не может же быть, что среди наших непопулярных писателей-фантастов нет хороших)
@nuta2019, самое стремное, что я читала очень долго, за это время я могла парочку годных книг из списков прочесть. Видела вашу рецензию, вот что бывает когда берешь посредственную книгу, и ожидаешь от нее хоть что-то)

@littlemermaid29 сентября 2015 16:17

@olli-n, вот меня это тоже удивляет, вообще фэнтези жанр от недобора не страдает, прихожу в книжный, а там просто стеллажи ломятся от подобной низкопробной литературы.

На странице представлена биография автора Александр Прозоров, который родился 03.05.1962 в Санкт-Петербург, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Прозоров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Прозоров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение, Всадники ночи, Заговорщик. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Прозоров.