Иоанна Фабицкая

Польша

Иоанна Фабицкая (род. 1970) - польская писательница-фельетонистка, а также монтажер фильмов.
Фильм "Męską sprawę" ("Мужское дело"), 2001, который монтажировала Иоанна был номинирован на Оскар.

Автор серии книг о Рудольфе - "младшем брате Адриана Моула".

Иоанна Фабицкая еще совсем молодая писательница. После получения диплома в области кинематографии она не долго определялась с тем, чем займется в дальнейшем. Вышедший в 2002 году роман «Безумное лето Рудольфа» стал главным польским бестселлером, за ним последовали еще две книги о смешных и печальных похождениях простака Рудольфа.

На странице представлена биография автора Иоанна Фабицкая, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Иоанна Фабицкая. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Иоанна Фабицкая. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Безумное лето Рудольфа, Танцы. До. Упаду. Истерический любовный роман, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Иоанна Фабицкая.