Луис Сашар

В настоящий момент информация о Луис Сашар подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Луис Сашар, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Луис Сашар, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Луис Сашар.

Ямы
<p>Когда всю жизнь живешь в яме, вылезти можешь только вверх.</p>
Добавила: dragon-fly

написала рецензию14 января 2017 16:24

I hate what I’ve become.
The nightmare’s just begun.
I must confess that I feel like a monster.
I, I feel like a monster.
I, I feel like a monster.
(c) Skillet – Monster.

По-моему, эти слова песни очень даже подходят к этой книги.

Знакомьтесь, главный герой этой книги – мальчик Брэдли. Он считает себя монстром, потому что таким его считают все, а, как известно, мнение большинства формирует твое собственное. А что будет, если вдруг, однажды, совершенно случайно появится человек, который скажет правильные слова: «Он считает себя монстром и ведя себя как монстр. Но при этом он вовсе не чудовище. В глубине души он очень, очень, хороший». И монстр поймет – он такой же человек, и он захочет измениться.

Именно про это книга «Я не верю в монстров». Вера одного способна на многое, главное, монстру дать поверить в себя. И, оказывается, что под этим страшным образом скрывается ребенок, мальчик Брэдли – невероятно талантливый и просто чуть-чуть одинокий, которому нужно помочь.
И все.

Мне стало на жутко на контрасте с родителями, которые кричали-кричали-кричали. Лишний раз убеждаюсь, что главное – уметь слушать и слышать. Тем более детей.

На самом деле – книга вроде бы и хорошая, с правильными мыслями и посылами, очень добрая (момент, где мальчики не стали бить Брэдли, а позвали его играть – прям очень трогательный), но слишком наивная. Она не дотянула «до серьезности» всей проблемы. Такое чувство, что книги не хватило чуть-чуть глубины. Это детская книга и только, может, она и поможет подросткам, но это не детская книга для взрослых (привет, БК 2016). Не могу ее поставить в один ряд с книгами Ульфа Старка или Тамары Михеевой. Для меня – это чисто детская книга.

написала рецензию14 января 2017 12:46

«Если б можно было, он бы сидел в шкафу…»

Брэдли Чокерс – мальчик с которым никто не хочет дружить, которого все сторонятся, его стараются не замечать одноклассники и даже учителя, сидит в классе где-то на отшибе, учится ужасно, никогда не делает уроки и даже не мечтает получить золотую звездочку за успехи в школе.

Семья у него полноценная и вполне нормальная, но родители и сестра не стремятся помочь ему. И каждый раз мама переживает, когда ее вызывают в школу, ведь ничего хорошего от Брэдли не ждут.

У Брэдли появляется вроде бы друг – новенький Джефф. Но в скором времени он уже не очень хочет дружить с Брэдли. Ведь этот парень дает странные советы:

«В следующий раз, когда какая-то их этих дур скажет тебе «привет», - пни ее!»

«Давай им репы начистим! Сразу забудут про свои приветы»

Но, однажды в его жизни случается чудо. В школу приходит работать молодой психолог. Она очень молодая, необычно одевается, но она смогла открыть в этом мальчике то, чего никто не видел или просто не хотел замечать. Ведь это совсем неглупый и добрый парень, он не умеет дружить, но очень этого хочет. Дома он озвучивает своих игрушечных героев. У каждой игрушки своя роль и характер.

Постепенно злобный монстрик превращается в хорошего парня. Он открывает, что простое «Привет» имеет волшебное свойство и вот уже его приглашают играть с другими ребятами, а потом зовут на день рождения. И как меня умиляло его волнение, когда он шел на праздник, как переживал за конкурсы и свой подарок.

Книга мне понравилась, пусть она наивная и детская, но все равно она милая и для кого-то может стать поучительной.

написала рецензию12 января 2017 23:51

Бывают в классе такие дети: хулиганистые, плохо учащиеся, вечные возмутители спокойствия. Своеобразные монстры, на которых через какое-то время просто машут рукой и считают, сидят молча там, на галёрке и отлично.
Брэдли именно такой ребёнок. Все считают его монстром и драчуном, и мало кто знает, что на самом деле он скромняга и трусишка, который дома весь день играет с фигурками животных. С ним соглашается дружить только новичок класса Джефф, и то потому, что ему не понравилось отношение одноклассников и учителя к Брэдли.
Всё меняется для Брэдли, когда его маму вызывают в школу, и та подписывает согласие на его походы к психологу. Молодая девушка Карла потихоньку к мальчику. И он меняется. Причём, оказывается, что в этом ему готовы помогать и вечно издевающаяся старшая сестра, и хмурый папа.
Только, к сожалению, ничто не вечно под луной… Недолгой оказывается и общение Брэдли с психологом Карлой. И мальчик осознаёт не только радость дружбы с кем-то живым, а не с игрушками, но и горечь расставаний.
Думаю, эту книгу обязательно нужно читать школьникам, чтобы не издеваться над непохожими на других одноклассниками, а попытаться подружиться с ними и понять их.

написала рецензию6 января 2017 12:23

#Кр1_5курс (Декстер)
#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читали)

Книга оказалась для меня слишком детской, и от этого временами скучной, и всё же она стоит прочтения! С помощью этого произведения можно погрузиться в мир трудного ребёнка, понять, почему он поступает так или иначе, что им движет, и как можно помочь таким детям.

Брэдли Чокерс сидит один за последней партой. Он плохо учится, не делает домашнее задание, у него нет друзей, а ещё он постоянно врёт. Врёт родителям, учителям, они уже и не знают, что с ним делать. Но однажды в школу приходит новенький ученик - Джефф. Ему непонятно, почему все так избегают Брэдли, ведь у каждого должны быть друзья. Джефф решает подружиться с Чокерсом, и после этого в жизни мальчиков многое меняется.

Было очень интересно наблюдать, как меняется поведение Брэдли, как он прикладывает усилия, чтобы что-то изменить. Поддержкой для него стала не только дружба с Джеффом, но и общение со школьным психологом Карлой Дэвис. Наверное, каждому ребёнку нужен взрослый друг, который поможет преодолеть трудности, даст совет, когда это необходимо, направит на верный путь. Именно таким другом стала Карла для Брэдли и других учеников.

Книга мне очень понравилась тем, что помогает понять психологию ребёнка, взглянуть на различные ситуации с его точки зрения. Да, произведение для детей, но и взрослым оно покажется полезным и интересным, на мой взгляд.

написала рецензию30 декабря 2016 10:27

"Тому, чьё имя Брэдли Чокерс, золотых звёздочек не видать. Монстрам их не дают."
Так думал он, мальчик с последней парты на последнем ряду, где рядом и впереди него никто не сидел, потому что...Потому что он был ненормальным аутсайдером и второгодником. С самого начала мне стало интересно, какие меры будут в дальнейшем приниматься, а главное - кем, чтобы исправить Брэдли.
Ожидания, честно сказать, были завышенные. Книга мне понравилось, но мне не хватило чего-то такого...я даже не знаю, чего. Возможно, мне хотелось более взрослого повествования, а книга детская.

Итак, чему может научить данное произведение? Во-первых те, кто сидят за последней партой на последнем ряду не всегда так плохи. Они хотят привлечь внимание, поскольку их не замечают. И понятно, что привлекают внимание они не учебой. Во-вторых, сама учеба. Эти дети могут быть далеко не глупыми, просто в свое время их не научили, как учиться: ведь этого мальчика не замечали не только учителя, но и собственные родители, точнее они его видели, кормили, одевали, помогали советами, но по-настоящему не вникали в суть его проблемы. Как же хорошо, что в школе появилась такой неординарный девушка-психолог-друг. Тут нужно было дать понять ребенку, что его не собираются ИСПРАВЛЯТЬ и ругать, а просто хотят поговорить с ним о том, что ему интересно и что он чувствует, о его буднях. Не сразу дети станут "исправляться", но это будет происходить, если вести целенаправленную работу. Я еще хочу добавить, что один человек (например, психолог) в поле не воин. На тропу "войны" должны выйти учителя, родители и даже друзья того ребенка, если они есть. И, возможно, случится то самое чудо!
Для меня чтение книги проходило слишком ровно с наименьшим количеством эмоциональных всплесков (но они всё-таки были). Повторюсь, может, книга оказалась для меня слишком детской. НО внимание! Взрослым тоже ее можно и нужно читать.
Дело номер 26 (Декстер) #Кр1_5курс

Соня (@skantor)31 декабря 2016 14:05

@rina_rot, это я к фразе про мальчика из книги, не к тебе лично)
У нас все списывали с телефонов, бумажки уже вышли из моды) Хотя я так списывать и не научилась, все своими силами мучала)

Рита Хейуорт (@rina_rot)31 декабря 2016 14:08

@SKantor, я поняла) Да вообще в школе рассаживают не по аутсайдерскому принципу, в книге просто для усиления эффекта отчужденности сделано

Diane Keaton (@liu)31 декабря 2016 14:48

@neveroff, @rina_rot, у меня не получалось заниматься своими делами ни на первой, ни на второй парте, а раза 3-4 у меня учителя забирали книги, которые я читала во время уроков. А в колледже и консе было по-другому уже - там было много классов с одним единственным первым рядом, ну а за роялем вообще особо не выберешь где сидеть, разве что только под рояль спрятаться)))

На странице представлена биография автора Луис Сашар, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Луис Сашар. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Луис Сашар. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ямы, Я не верю в монстров, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Луис Сашар.