Джудит Крэнц

9 января 1928 г.
Нью-Йорк

Американская писательница.
Выросла в еврейской семье в Нью-Йорке. Училась в престижной школе Birch Wathen Lenox School, в 16 лет поступила в женский колледж свободных искусств — Колледж Уэллсли. В 1948 году окончила Уэллсли и переехала в Париж, где стала работать в сфере моды, отвечала за связи с общественностью.
Через год вернулась в Нью-Йорк. Работала журналисткой художественного отдела журнала Good Housekeeping, где позже стала редактором издания.
В 1954 году вышла замуж за Стива Кранца, впоследствии кино- и телепродюсера большинства фильмов и минисериалов, снятых по её книгам. Через три года у них родился сын. Джудит пришлось оставить работу и долгое время трудиться на дому вольнонаёмным редактором статей, в этот период она сотрудничала с изданиями Macleans, McCall’s, Ladies’ Home Journal и Cosmopolitan.
Затем полностью посвятила себя литературному творчеству.
В 1978 году в 50-летнем возрасте опубликовала свой первый роман — «Крупинки» (Scruples). Автор многих бестселлеров в жанре женского романа.
Книги Д. Кранц переведены более чем на 50 языков мира и изданы общим тиражом более 80 млн экземпляров.
Восемь романов писательницы были экранизированы.

На странице представлена биография автора Джудит Крэнц, который родился 09.01.1928 в Нью-Йорк. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джудит Крэнц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джудит Крэнц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я покорю Манхэттен, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джудит Крэнц.