Джим Браун

Джим Браун - талантливый американский журналист, блестящий репортер «Ассошиэйтед Пресс». Его романы были изданы в 26 странах, экранизированы и переведены на русский, японский, корейский, голландский, и даже болгарский языки.

Джим работал с NBC, ABC, CBS и Fox, снимал документальные фильмы. Его репортажи так же часто выходили в прямом эфире на CNN.

Как репортер автор часто охватывает криминальные новости и ведет трансляции прямо с места преступлений. Поэтому, Браун часто находится под угрозой (в него даже стреляли). Но это не мешает ему выполнять свою работу на отлично.

Точка разрыва
<p>99 эйнштейн</p>
Уайти Доббс
Добавила: viktoriya

написала рецензию26 июня 2016 11:02
Точка разрываДжим Браун

«Если вы считаете, что у вас все плохо, тогда прочтите эту книгу, и вы поймете, что бывает еще хуже.»

Первое, что вы должны узнать об этой книге – ее автор вовсе не Дэн Браун, хоть она и находится в списке его книг, и на обложке написали «Д. Браун», что может сбить с толку. К тому же, само название «Точка разрыва» - это как бы отсылка на роман Дэна Брауна «Точка обмана». На самом деле, написал ее американский журналист Джим Браун, и она стала его дебютом в 2003 году.

Второе, что вы должны узнать – это то, что «Точка разрыва» запомнится вам не сюжетом, а эмоциями, которые вы переживете во время чтения. Отвращение, напряженность, страх, интерес, волнение, облегчение – вот что вас будет сопровождать.

Итак, начало. Парень под землей, над ним крышка гроба, он смеется. Кажется, что это все шутки ради, что это какой-то эксперимент, испытание, в общем, ничего серьезного. Но дальше вы узнаете, что это вовсе не шутка. Вы узнаете мысли этого юнца, вы узнаете его прошлое, его планы на будущее, и вы подумаете: «так ему и надо!». Первые две главы вы будете читать с отвращением. Жестокость, насилие, гнусность в мыслях парня под землей – это все вызовет у вас желание бросить книгу еще в начале. Но первая кульминация в книге заставит вас продолжить чтение.

Спустя 22 года от последних событий в небольшом городке со зловещим названием Черная Долина начинают происходить странные сверхъестественные вещи, мистические покушения на убийства и тому подобное. Вскоре выясняется, что все это связано с тем парнем из могилы. Но каким образом?! Ведь он мертв! Люди в панике, не могут понять, что происходит, не знают, как остановить поток неожиданных несчастий, что навалился на всех одновременно. В общем, если вы читали хоть что-то от Стивена Кинга, у вас сложится впечатление, что именно его произведение вы и читаете. Вы будете испытывать страх за главных героев, шок от удивительных и мистических поворотов сюжета, напряжение, в голове будут вопросы: «чтоооо?!», «как это могло случиться?!», «почему так?!», «за что им все это?!». Половина книги – это череда кульминационных моментов, потому не советую читать, если вы впечатлительны, либо со слабыми нервами.

Следующая часть книги написана в стиле Дэна Брауна. Дин Трумэн – это знаменитый Роберт Ленгдон, Пайпер – это любая из женщин, которые обычно сопровождают Ленгдона; и все тайное постепенно, благодаря великому уму и дедукции Дина, становится явным. И неожиданным. И запутанным, если вы ничего не понимаете в физике. «При чем тут физика?» - подумаете вы. Если вы читали хоть что-то от Дэна Брауна, вы знаете, что у него ничего не бывает просто так. Вы будете испытывать живой и неподдельный интерес к тому, что же ждет всех персонажей в конце. Будут ли они все наконец-то счастливы? Хоть кто-то в конце улыбнется? Будет ли злодей наказан за все причиненные несчастья?

Вот такая получилась смесь. И мне эта смесь понравилась. Рекомендую.

@skerty26 июня 2016 11:19

Ага, вот так порой обманываешься видя знакомые фамилии. Хорошо хоть книга не разочаровала.

@terumi26 июня 2016 12:45

@skerty, кстати, это именно та дебютная книга, о которой я спрашивала в обсуждении)

написала рецензию6 апреля 2014 15:22
Точка разрываДжим Браун

Одна из немногих книг, которые можно перечитывать. Захватывающий и совсем необычный сюжет. Уже с первых страниц книга "поглощает". "Земля ударялась о крышку его гроба, а Уайти Доббса одолевал смех...". Я не знаю, что мне написать, чтобы хотя бы одного человека побудить прочитать эту книгу, ведь написал ее американский журналист Джим Браун; а многие считают, что если человек не написал порядком 50 книг - он совсем ничего не понимает в литературе и его книг не достойны читаться, ведь они скучны. Я не знаю как другие, но эта книга к таким не относится. Я перечитывала ее раза 4 точно. И каждый раз читаю как будто впервые.

На странице представлена биография автора Джим Браун, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джим Браун. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джим Браун. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Точка разрыва, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джим Браун.