Джон Берендт

В настоящий момент информация о Джон Берендт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джон Берендт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джон Берендт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джон Берендт.

написала рецензию23 июня 2017 11:21

Джон Берендт написал удивительную книгу. Это книга-экскурсия, книга-притча, книга-противоречие. И это произведение было рождено не благодаря реальному убийству, произошедшему в Саванне штат Джорджия, а благодаря неповторимому духу самой Саванны. Первая половина книги - это не завязка основного сюжета, первая половина книги, как и её послесловие, - это ода прекрасному городу, не пожелавшему впустить внутрь себя будущее.

Во время чтения книги возникает странное чувство путешествия во времени. Буквально минуту назад ты был в Саванне конца XX века, и вот спустя абзац ты в обществе замужних женщин, одетых в стиле вековой давности, играешь в карты, в ожидании коктейля, который подадут ровно в двадцать минут шестого, перед чем обязательно поменяв салфетки. И тут же пролистнув пару страниц, можно познакомиться с чернокожим геем – Императрицей Саванны и Королевой красоты, прокатиться с неуравновешенным наркоманом на скорости 200 км/ч и полюбоваться на футболку с надписью «твою мать».

После прочтения этой книги я была очарована самобытностью Саванны, её консервативностью, упрямством, силой духа. Посмотрев фотографии города, я была очарована и её красотой. Теперь мне непременно хочется там побывать.

Не оставила меня равнодушной и основная линия судебного процесса. Интересные уловки адвокатов, парирование прокурора, мысли присяжных. Вторая половина книги до самого конца держит читателя в напряжении, не раскрывая окончательного исхода дела до последней главы.

Мне безумно понравилась концовка. Рок? Судьба? Мистика? Или же, всё таки, всему виной Сад добра и зла? Хотя всё, что там происходило, мне казалось смешным и глупым. Наверное, потому, что такой сад находится не в городе за кладбищем, а внутри каждого человека, и есть часы, когда душа тянется ко злу, но к счастью, есть и такие часы, когда она тянется к добру. А куда душа тянется в полночь и тянется ли куда-то?

P.S. Жутко хочу посмотреть фильма по книге!
#ЭЭ1_1курс

На странице представлена биография автора Джон Берендт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Берендт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Берендт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Полночь в саду добра и зла, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Берендт.