Христиан Шюнеманн

В настоящий момент информация о Христиан Шюнеманн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Христиан Шюнеманн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Христиан Шюнеманн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Христиан Шюнеманн.

написала рецензию19 января 2017 20:40
ПарикмахерХристиан Шюнеманн

#ТиП1_3курс
#БК_2017 (Книга про какую-либо профессию)
Только дочитав и снова мимолетом взглянув на жанр, увидела слово "триллер". Пфф, аж смешно стало, вот честно. Это и так второсортный детективчик, из тех, что можно купить в любом переходе, прочитать и благополучно выбросить, куда уж там триллер. Автор на скорую руку "наваял" и вот готов очередной шаблонный "шедевр".

Однажды известному парикмахеру Томасу Принцу звонит одна из постоянных клиенток и нервным голосом требует срочно, в этот же день подстричься. А спустя сутки ее нашли мертвой в собственном кабинете. И тут-то наш главный герой очертя голову решает раскрыть имя преступника и найти виновного. Спрашивается, зачем? Убитая не была в особо близких отношениях с гг, так для чего ему это понадобилось? Мне непонятно. Ровно как и то, с чего вдруг накануне смерти ей захотелось сменить имидж. Параллельно автор рассказывает о непростых отношения главного героя со своим русским парнем Алешей (парикмахер-гей - оригинально, правда?), который вообще непонятно чем занимается. К чему это все?

Много чего в книге показалось неуместным и непонятно для чего втянутым, и до чего же скучно было читать! Никакой интриги, почти сразу становится ясно, кто убийца, а дальше уже как-то вообще не интересно было.

Дарья (@elloissa)20 января 2017 5:18

Экзамен сдан! Уже вторая не самая лестная рецензия на эту книгу(( Из чего можно сделать вывод, что книга действительно не фонтан.. Но русский гей Алёша, всё таки вишенка на торте)

Русланка (@krolikbuu)20 января 2017 12:43

@Elloissa, это да)

написала рецензию18 января 2017 16:17
ПарикмахерХристиан Шюнеманн

#ТиП1_3курс

#флешмоб_П

Совершенно проходная, ничем особо не цепляющая книга. Как детектив так себе. Главный герой Томас, парикмахер, клиентку которого убивают. Ясное дело, что напрягаться с расследованием ему не нужно — клиенты придут и сами всё расскажут. Так что эта тема книги на двоечку. Ничего от неё не ждите. Но есть и другое — личная жизнь Томаса. Это чуть поинтересней, с условием, если не смущают однополые отношения.

Плюсами для меня стали: во-первых, герой сам по себе симпатичен, показан обычным человеком без набора штампов, с помощью которых любят иногда изображать геев.
Во-вторых, любовные переживания без фанатизма, слёз, соплей и закатывания истерек.
В-третьих, любовник Томаса русский, но в сторону самой России автор не плюётся, адекватно описывая нашу действительность.

Теперь минусы:
1. Очень слабая детективная линия.
2. Многочисленные описания волос, причёсок и одежды. Понимаю, что главный герой парикмахер, но мне как-то не очень интересно знать, у кого хорошие волосы, а у кого сечёные.
3. Посмешило неожиданное сочетание русского и немецкого. Странно читать про парикмахера-гея, который очень любит группу «Ленинград». Хотя кто их там разберёт этих немцев.

В общем, ничего особенного. Из серии «Можно почитать, если под рукой нет ничего другого».

Дарья (@elloissa)19 января 2017 5:13

Второй экзамен сдан! 3ий пункт в "Минусах" заставил меня улыбнуться :))) Жаль, что книжка так себе, но зато под флешмоб подошла, хоть какая-то от неё польза :)

Лана (@lanalana)19 января 2017 13:02

@Elloissa, я под флешмоб и подбирала) Сначала читать не хотела, а потом подумала, почему бы нет? Небольшая и легко читается.

На странице представлена биография автора Христиан Шюнеманн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Христиан Шюнеманн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Христиан Шюнеманн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Парикмахер, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Христиан Шюнеманн.