Рецензия на книгу Парикмахер от victoria_b

написала рецензию29 января 2017 13:19

#ТиП1_3курс

Данна книга будет интересна для однократного чтения.
В Мюнхене происходит убийство молодой и успешной женщины Александры, она редактор журнала. Перед смертью она была в салоне красоте и парикмахер видел её в последний раз.
Салон принадлежит парикмахеру со совсем нескромным именем Томас Принц, и он невольно становится связующим звеном в раскрытии преступления.
Пару слов о нем - он мужчина средних лет, но мне так и не удалось понять какой он ориентации, поскольку он постоянно говорит о своем друге из России Алеше с некоторой долей любви и некими неоднозначными намеками. В общем и целом приятный персонаж.
Помогая расследовать убийство он погружается в светский мир интриг, беспринципности и жестокого расчета в погоне за славой и богатством.
Неожиданно происходит убийство сына Александры, он является сложным подростком и его родители разведены. Он с детства инвалид, но благодаря усилиям Александры, это никога не бросается в глаза. Его отец - состоятельный чееловек, и был очень ревнив по отношению к погибшей, и естественно является главным подозреваемым. Это еще больше заводит следствие в тупик.
И в итого Томасу Принцу удалось распутать это дело.
Мое личное отношение совершенно нейтральное. Книга может развлечь в один из вечеров, когда хочется отдохнуть от "интелектуальной" литературы, но очень с большой натяжкой ее можно кому-либо рекомендовать.

Даша Моцкене (@elloissa)30 января 2017 5:40

Первый более-менее положительный отзыв на эту книгу на курсе, это радует! Можешь немного добавить о своих личных ощущениях после прочтения, а то не хватает совсем немного символов для зачета, как рецензии)

@Elloissa, спасибо дорогой декан Даша. Все исправила )))

Даша Моцкене (@elloissa)30 января 2017 6:05

@victoria_b, отлично! ;)

@lanalana 18 января 2017
#ТиП1_3курс #флешмоб_П Совершенно проходная, ничем особо не цепляющая книга. Как детектив так себе. Главный герой Томас, парикмахер, клиентку которого убивают. Ясное дело, что напрягаться с ...Читать далее
@krolikbuu 19 января 2017
#ТиП1_3курс #БК_2017 (Книга про какую-либо профессию) Только дочитав и снова мимолетом взглянув на жанр, увидела слово "триллер". Пфф, аж смешно стало, вот честно. Это и ...Читать далее