Яна Оливер

Ловцы демонов

Яна Оливер - американская писательница. Её книги сочетают в себе несколько жанров, в том числе романтику, фэнтези и историческую мистику.

Родившись в Йове, сейчас Яна Оливер живет в Атланте, Джорджия. Она считает, что ее успеху способствует ее сумасшедшее воображение, и искренне верит в то, что у нее лучшая в мире работа. Она любит солодовый скотч и горький шоколад.

Яна Оливер пишет уже более десяти лет. Ее первая серия романов - Time Rovers Series, которую сама писательница описывает как: "Путешествия во времени. Шейпшифтеры. Джек-Потрошитель" - была издана канадским независимым издательством Dragon Moon Press и взяла 12 наград из 15 номинаций, в том числе "Книга Года - Выбор Журнала ForeWord Magazine".

В 2009 году Яна Оливер добилась своей цели - контракта с крупным издательством St.

Martin’s Press, которое публикует вторую серию романов автора - The Demon Trappers (подростковое фэнтези), - действие которой разворачивается в недалеком альтернативном будущем, в котором существуют демоны, охотники на них, падшие ангелы, ведьмы и некроманты. Эта серия была издана в Америке, Британии, Германии, Франции, Бразилии и Турции. В России издательством этой серии занимается АСТ, Астрель. Выход первой книги - "Дочь охотника на демонов" - назначен на 2012 год.

На странице представлена биография автора Яна Оливер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Яна Оливер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Яна Оливер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Орудия тьмы. Город скелетов, Дочь охотника на демонов, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Яна Оливер.