Венди Хиггинс

Вэнди Хиггинс родилась на Аляске, выросла в семье военного. Они жили во многих уголках Соединенных Штатов, пока не остановились в Вашингтоне, округ Колумбия. Она посещала университет Джорджа Мэйсона, чтобы получить диплом писателя, и Рэдфордский университет для получения степени специалиста по учебным планам и преподаванию. Вэнди работала учительницей английского в 9-х и 12-х классах в сельской школе, прежде чем стать матерью и писательницей.

Сейчас она живет в Северной Вирджинии с мужем, дочерью и сыном.

написала рецензию13 сентября 2015 20:41
Сладкое злоВенди Хиггинс

Привет, Ридляне!
И вновь я делюсь с Вами своими впечатлениями о прочитанном. В этот раз мне в руки попала книга « Сладкое зло» Венди Хаггинс .Видимо всё-таки жанр young adult я переросла. Попадись мне эта книга 6 лет назад, когда была эпоха «Сумерек» , то было бы даже очень ничего. Но увы, сейчас мне не 15, и фанатом вампиров-оборотней и прочих личностей, обладающих сверхъестественными талантами (коими являются герои этой книги) я никогда не была.
Но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому я смело могу сказать, что у этой книги будет масса довольных читателей особенно среди подростков и романтично-загадочных личностей.
Касаемо любовной составляющей этого романа, то тут еще проще, чем со сверхъестественным. Здесь речь идет о так называемой запретной любви. Он bad boy, она тихая скромная, не знающая куда себя деть. И как мне кажется, эта тема уже давным-давно не новинка, и лично меня этим сложно удивить.
Собственно говоря и по сюжету больше добавить нечего. Всё, что нужно знать уже и так написано в аннотации.

Подводя черту всему выше сказанному, могу сказать одно, что данный роман смесь Мое прекрасное несчастье , Сумерки , и если немного утрировать , то Пятьдесят оттенков серого . Поэтому можно смело сделать вывод, что среди любителей подобной литературы найдется своя аудитория, которая оценит «Сладкое зло».

#К1_4курс

@berenika70714 сентября 2015 22:52

Подскажите, пожалуйста, где можно купить эту книгу в бумажном варианте? или в бумажном ее вообще еще нет?

Vladislava (@vladislava)14 сентября 2015 23:21

@berenika707, к сожалению, читала в электронном варианте :( Сама книги покупаю на OZON или Буквоед, но там ее точно нет

@berenika70715 сентября 2015 23:17

В любом случае, спасибо за информацию) будем в электронном виде тогда читать)

написала рецензию7 сентября 2015 18:31
Сладкое злоВенди Хиггинс

Если честно не ожидала от книги ничего хорошего уже исходя из ее названия (которое абсолютно ей не подходит), но все оказалось не так плохо. Типично-подростковая книга с достаточно не банальным для своей целевой аудитории сюжетом.

Читателю предлагается история ангелов, демонов и нефелимов, которые считаются собственностью демонов. Главная героиня – нестандартный нефелим, она ребенок ангела и демона, чего в истории как бы еще не было, а еще она «нестандартный» персонаж. Она не раздражает тупостью, ею движут добрые намерения и она может себя контролировать, не смотря на свой подростковый возраст, за что автору большое спасибо, а то подростки, которые рушат все вокруг себя, уже порядком надоели.

Не могу сказать, что книга тянет на шедевр, но ее приятно читать. Все персонажи со своими скелетами, у каждого свой мотив и эта некартонность не может не радовать. В книги мало противоречий и откровенных ляпов да и стиль написания, не смотря на свою легкость, остается качественным.

Возможно, я переоцениваю книгу, но я ожидала чего-то хуже, так что я осталась ей искренне довольна.
#К1_4курс

На странице представлена биография автора Венди Хиггинс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Венди Хиггинс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Венди Хиггинс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сладкое зло, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Венди Хиггинс.