Рэй Олдридж

6 июля 1948 г.
Освободитель
фантастика

Американский писатель-фантаст, подписывавший свои произведения сокращенным именем «Рэй Олдридж» (полное имя — Рэймон Хьюберт Олдридж / Raymon Huebert Aldridge). О его жизненном пути известно крайне мало.
После службы в армии занялся гончарным делом. Работал в Лас-Вегасе, Хантсвилле (Алабама), где тогда жили его родители, в глуши западного Теннеси, где единственным предприятием была фабрика по изготовлению гробов, затем на побережье Мексиканского залива во Флориде, где вскоре и осел. Испытал влияние покойного суданского гончара Сиддига Эль-Нгуми (Siddig El' Ngoumi). Не достигнув особых художественных и деловых успехов, Олдридж вместе с женой, прекрасно владевшей стеклорезом, занялся изготовлением научно-фантастических витражей, а когда ему надоело медленное умирание с голода, он вполне логично обратился к ремеслу писателя-фантаста. Но так как он никогда не был профессиональным писателем, после относительного успеха он вернулся к своей основной профессии – художник, специализирующийся на керамической и фарфоровой скульптуре. Сейчас его глиняная и фарфоровая посуда ручной работы, а также дверные ручки под заказ (кстати, многие с НФ мотивами) продаются через Интернет.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Механический Орфей
<p>…с каждой новой защитной адаптацией приходит новое слабое место.</p>
Механический Орфей
<p>Он был лучшим человеком, чем большинство тех, кого я встречал, потому что он вёл себя так, как мне казалось, он и должен был себя вести, а не так, как ему хотелось.</p>
Император мира
<p>Ни один род, ни одна раса не достигает высокого развития разума без того, чтобы она не прибегала к предательству.</p>
Император мира
<p>Никогда не надо нуждаться в везении. Это и был секрет удачливости…</p>
Добавила: Ligra

На странице представлена биография автора Рэй Олдридж, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рэй Олдридж. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рэй Олдридж. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Император мира, Механический Орфей, Контракт на Фараоне. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рэй Олдридж.