Джонатан Келлерман

В настоящий момент информация о Джонатан Келлерман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джонатан Келлерман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джонатан Келлерман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джонатан Келлерман.

Голем в Голливуде
<p>- Любовь - не жадность.<br />- Жадность. Еще какая. Самая жадная жадность.</p>
Добавила: loki

написала рецензию6 июля 2016 16:43
Голем в ГолливудеДжесси Келлерман

Я хочу начать с того, что это одна из самых страннх книг, которые мне приходилось читать.
Все повествование делится на две сюжетных линии, которые в итоге сливаются вместе, хотя я до последнего не думала, что это случится.
Первая сюжетная линия рассказывает нам о детективе Джейкобе Леве. Наверное, лучше всего будет описать его как депрессивного неудачника.
Скучная работа, надоевшая жизнь, литры алкоголя и случайный секс, под влиянием этого алкоголя. Но в один день, перед его дверьми появляются два громилы,
и говорят, что важная персона вызывает его к себе. Джейкоб встречает главу Особого отдела, который поручает ему расследовать убийство.Очень неординарное убийство.
Представьте себе: Лос-Анджелес, пустошь невдалеке от жилого района, дом с окнами от пола до потолка и голова валяющаяся на полу, ну и кучка рвоты рядышком.
А самое главное надпись "справедливость" на иврите, выженная на столе. Именно из-за нее к делу и привлекли Джейкоба, кому как не ему, сыну раввина расследовать такое дело.

Вторая сюжетная линия стилизация под библейский мотив. История, которая неожиданно превращается в миф о создание голема. И, если часть о Леве читалась легко, здесь я вынуждена была продираться через текст.
Скучно, чересчур запутанно, а главное непонятно зачем. Когда это прояснилось, читать стало интересней.

Читая эту книгу, я постоянно терялась в догадках, бредит наш герой, что происходит на самом деле, а что нет. Может он просто в самом начале упился до белой горячки,
и это просто плоды его безумия. Те места, где авторы не пытались навертеть нечто невообразимое были интересны, но в остальном очень странно.
Довольно большую сложность при чтение так же составло слишком большое колличество различных еврейских традиций. Постоянно лазить в примечания жутко поднадоедало,
хотя если вам интересна эта культура, вам, наверное, понравится.

Я до сих пор не могу до конца решить понравилась мне эта книга, или нет, но она определенно запомнилась. Советовать никому не буду,
но если вам кажется, что вы готовы ко всему описанному, почему бы и не почитать?

#В1_2курс

Ксюша (@cereres)6 июля 2016 16:55

@loki, а меня вот шутки как-то не особо напрягали, самым ужасным для меня был жук, который его вечно преследовал, сама уже чуть с ним не чокнулась ><

@mariana8 июля 2016 11:22

Вот с библейскими мотивам я бы долго читала и в итоге не успела бы до конца курса

Ксюша (@cereres)8 июля 2016 12:19

@mariana, даа, они основная затыка этой книги ><

На странице представлена биография автора Джонатан Келлерман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джонатан Келлерман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джонатан Келлерман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Голем в Голливуде, Наваждение, Книга убийств. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джонатан Келлерман.