Лайза Баллантайн рецензии на книги - страница 2

написала рецензию19 ноября 2014 20:13
ВиновныйЛайза Баллантайн

Для меня книга была тяжелой. Не в плане написания и чтения, а в эмоциональном плане.

Дэниел Хантер - адвокат. Он работает с трудными подростками. Защищая их, он вспоминает самого себя в детстве и размышляет над тем что ему пришлось пережить. Он проецирует проблемы своих подопечных на себя. Ему не дала пойти по наклонной его чудесная приёмная мама Минни и он так же как и она хочет спасти как можно больше детей. Мне понравилось, что автор показала нам Дэнни и в детстве и во взрослой жизни. Доказывая нам, что ты не обязательно должен быть плохим, если вырос в плохой семье. Ты можешь всего добиться в этой жизни, если будешь самим собой. Минни каждый раз мотивирует Дэниела и именно это помогло ему остаться в здравом уме. Мне понравилась история Дэнни и сам он, со всеми его чёртиками и изъянами.

Обвиняемый Себастьян поражал меня своим мышлением и своим поведением. Он казался мне старше своих 11 лет. И мне было его жаль. Семейка ему тоже досталась не из приятных.

Пожалуй моими любимыми персонажами стали Ирэн и конечно же Минни...Мудрая, добрая, ласковая Минни. Её судьба меня поразила. Она очень сильная женщина и я восхищаюсь ей.

Книге поставила 10 баллов. В ней всё идеально. Главные герои, сюжет, интрига и главное, что с самого начала книга держала меня в напряжении.
Теперь буду всем ее советовать!

написала рецензию14 октября 2014 13:23
ВиновныйЛайза Баллантайн

Дэниэл Хантер берется представлять интересы одиннадцатилетнего Себастьяна, подозреваемого в жестком убийстве ребенка. Описание поведения и мысли вслух предполагаемого маленького монстра действительно заставляет его опасаться на протяжении повествования. Страшно,потому,что очень реалистично,страшно потому,что такие вот бомбы замедленного действия ездят с вами в транспорте,стоят за вами в очереди в магазине,живут рядом с вами и,не дай Бог, играют с вашими детьми,жутко что этот маленький недочеловек способен за секунду,путем прикосновения к вам своими еще неороговевшими коготочками,разодрать на лоскуты вашу семейную гармонию.

Из названия понятно-интриги не будет! Только вот не уточняется количество ответчиков и разновидность вины!Себастьян напоминает Дэниэлу себя в отрочестве и заставляет прокрутить в памяти время,когда и сам адвокат стоял у последней черты,кто и каким образом смог вернуть его к жизни и как он отплатил за заново обретенный смысл бытия. В отличии от мальчика,за которого решат присяжные,Хантер сам должен вынести себе приговор,трагизм ситуации в том,что наступившее раскаяние будет шагать бок о бок до конца его дней ведь время просить прощение безвозвратно упущено...