Лайза Баллантайн

В настоящий момент информация о Лайза Баллантайн подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лайза Баллантайн, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лайза Баллантайн, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лайза Баллантайн.

Виновный
<p>Некоторые просто не могут смириться с возрастом, хотя в жизни нет ничего вернее смерти.</p>
Добавила: marty_murr
Виновный
<p>В жизни большая часть страхов идёт от сердца и его слабостей. Есть вещи, которых всегда боишься, страх словно живёт в тебе. Но это нормально. Страх - как боль, он появляется в твоей жизни, чтобы ты лучше себя изучил.</p>
Добавила: anastasia_roja
Виновный
<p>Понимаешь, когда ты чего-то боишься, часто самое лучшее - это делать именно то, что вызывает страх!</p>
Добавила: anastasia_roja
Виновный
<p>"Жизнь, Денни,так устроена. Время от времени нужно браться за молоток и начинать все заново."</p>
Добавила: mani
Виновный
<p>Смерть ребенка ужасна,потому что она означает украденную надежду.</p>
Добавила: mani

написала рецензию12 сентября 2016 10:00
ВиновныйЛайза Баллантайн

"Темнота прощала все, простила и это"

Эта книга оставила после себя жуткое чувство опустошения. Как-то не ожидала даже. Вначале, даже не смотря на то, что первым же предложением было сообщение об убийстве мальчика, было ещё что-то позитивное, дающее надежду. По мере прочтения чувство обречённости и даже немного отвращения всё накатывало и накатывало.

"Виновный" это не слёзовыжималка и для меня это был несомненный плюс. Это возможность посмотреть на схожие происшествия с разных точек зрения. Происходящее в настоящем переплетается с событиями двадцатипятилетней давности, плавно переходящими в пятнадцатилетнюю. И знаете, что я увидела в них общего? Не жестокость детей и вероятность их общего дальнейшего будущего. В глаза мне сразу бросилось другое: два мальчика, которые безмерно любят мать и желают её защитить. И ни у одного это не получается. Дэнни повезло получить защитную стену в лице Минни, Себу, к сожалению, нет и скорее всего он её и не получит.

Образ Себа завораживает. Внешне его описывают как почти ангела, но проскальзывающие описания улыбок и реакций на него других людей вводят в ступор. Он прописан так, что бы до самого конца держать читателя в неведении и гадать, виновен ли. Периодически нас убеждают то в одном, то в совершенно противоположном. Очень негативное впечатление осталось от отца мальчика. Я понимаю, что именно этого автор и добивался, но сила отвращения к нему у меня просто зашкаливает. Мама тоже как-то не особо позитивная. Дэнни успешный адвокат и трудный ребёнок в прошлом. И как-то два его образа у меня совершенно не захотели складываться в один. До сих пор чувство, что читала про два разных героя. Минни - женщина с трудной судьбой и сильным характером. Так получилось, что не собрались они у меня в цельную историю, интересные и не очень персонажи в моей голове не захотели взаимодействовать.

Многие пишут, что сразу догадались чем всё закончится. Я же такого конца не ожидала, скорее просто не хотела в него верить. Да, жизнь злая штука, и тут мы в который раз в этом убеждаемся.

#Кр1_1курс
#Бойцовский_клуб (20. Книга, название которой состоит из одного слова.)

Наташа (@nota)12 сентября 2016 19:35

@loki, и спойлерить не хочется и да) а чего не дочитала?

@loki12 сентября 2016 20:11

@nota, скучно

Наташа (@nota)13 сентября 2016 8:43

@loki, скучно? Хм..мне по мере чтения интересно было

написала рецензию11 сентября 2016 10:04
ВиновныйЛайза Баллантайн

"У детей, которые пережили насилие, два пути - стать преступником или ловить преступников."
Книга делится на 2 части: настоящее Дэниела Хантера, 2009 год, где есть маленький мальчик, совершивший (или нет) ужасное преступление, мальчик, который видит преступление; и прошлое маленького Дэнни, которого предали, обиженного на весь мир и постоянно переезжающего. Дэниел считает, что понимает Себастьяна, но каждый ребенок переносит насилие по-своему и я в Себе увидела маленького социопата, тем более, что до 18 лет все дети априори социопаты и взрослые должны не потакать, как у Себа, а направлять детей в правильное русло. Хотя Минни тоже не родительский идеал, но она по-своему оберегала Дэнни и уберегла от совершения уголовно-наказуемых преступлений (вспомнить эпизод с курицей).
Я думала, что книга будет больше направлена на совершенное преступление и маленького виновного, но акцент больше делался на безрадостном детстве Дэниела Хантера, что мне не очень понравилось, а еще мне не нравится английская судебная система, особенно возраст обвиняемых и тот факт, что они содержатся в тюрьмах. Дети не всегда понимают что они делают.

#Кр1_1курс
Понятие и виды умышленных убийств

@loki12 сентября 2016 21:47

что-то не поняла, почему минусов так много

@loki, ага ;(

написал(а) рецензию11 сентября 2016 20:01
ВиновныйЛайза Баллантайн

Смерть ребенка ужасна, потому что она означает украденную надежду...

Еще до того, как начать читать книгу я прекрасно понимала какой у нее будет сюжет. Но все же книга меня удивила. Но обо всем по порядку.

Книга читается очень легко. А сама история, хоть и не является захватывающей, не отпускает до последней секунды. Когда я только начала читать, меня коробило от странных, на мой вкус, сравнений: рожающие дни и козлы-соцработники. Но спустя пару глав, я уже не обращала на них никого внимания и была максимально увлечена историей. Главные герои хорошо прописаны, и их действия логичны и понятны.

Автор рассказывает две истории, которые связаны друг с другом одним из главных действующих лиц. Первая история: это настоящее, где был жестоко убит маленький мальчик. Единственный подозреваемый - его сосед и школьный приятель, 11-летний Себастьян. Адвокат Дэниел, при встрече со своим маленьким подзащитным понимает, что вся эта ситуация всколыхнула его старые воспоминания. Это и есть вторая история, где мы знакомимся с детством Дэниела.

Касаемо истории убийства - здесь для меня не было интриги, я предполагала с самого начала, что именно так и будет, и отчасти это напомнило мне немного адвоката дьявола. Давно не новость, что дети жестоки. И маленький Себастьян несомненно социопат. Мне понравились эти моменты, когда ребенок проявлял несвойственное ему внимание к мелочам в расследовании и судебном процессе, улыбки ликования маленького социопата и то, как автор описывает реакцию Дэниела на поведение Себастьяна.
А вот история детства Дэниела меня тронула. Я очень сопереживала ему. Боюсь представить какого это, потерять близкого человека, не успев сказать ему, как он дорог тебе из-за детской обиды.
Но все же я задалась вопросом: вряд ли это последнее убийство, которое совершил Себастьян... Будет ли Дэниел переживать из-за того, что помог убийце остаться на свободе, да еще и в семье, которая только обострит его психическое состояние?

#Понятие_и_виды_умышленных_убийств
#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

Наташа (@nota)12 сентября 2016 8:40

Ну вы хоть пометку спойлера поставьте, что ли..

написала рецензию17 августа 2016 21:42
ВиновныйЛайза Баллантайн

Первая четверть книги далась мне нелегко, прежде всего, потому что заявленный жанр триллер не оправдывал себя. Ожидаемые таинственные убийства, загадки, расследования все не наступали и не наступали. Потом пришло понимание, что читаю что-то вроде психологической драмы. Как только я разобралась с жанром, дело пошло лучше. В итоге, книга мне понравилась.

В основе сюжета убийство ребенка, под подозрение попадает 11-летний Себастиан. До самого конца читатель будет гадать виновен парнишка или нет, чем закончится суд над ним. Но для меня линия Себастиана была малоинтересной и довольно предсказуемой, а интерес представила история Дениэла, адвоката мальчика. Главы, описывающие события настоящего дня, и флешбэки в детство адвоката чередуются, хотелось быстрее перелистывать страницы об убийстве и суде, чтобы оказаться в доме Минни, приемной мамы Дениэла. Она отвратительный водитель, любительница джина и Великая женщина в одном лице.

Родственников не выбирают. Или выбирают? Которая мать ближе, та что родила, или та что поставила на ноги? Герою понадобилось много лет, чтобы разобраться в себе и принять поступок приемной матери (на мой взгляд, довольно разумный поступок). Как ужасно, что эти двое - мама и сын потеряли много-много лет любви и семейного счастья из-за непонимания и обиды Дениэла.
С оценкой книги метаюсь между 7 и 8, за образ Минни пусть будет 8.

@loki18 августа 2016 12:37

а я так и не дочитала ее когда-то

написала рецензию12 апреля 2016 16:39
ВиновныйЛайза Баллантайн

Не знаю, каким образом эта книга оказалась у меня в хотелках и если бы не академия вряд ли осмелилась читать ее сама. Я не люблю сюжеты, в которых описывается жестокое насилие над детьми. Меня всегда это повергает в шок, я не могу спокойно о таком читать. Воображение рисует страшные картинки, которые оживают перед глазами, и ты становишься невольным свидетелем, который не может ничем помочь кроме как наблюдать за всем происходящим.

Повествование ведется от лица Дэниеля - адвоката одиннадцатилетнего Себастьяна, которого обвиняют в жестоком убийстве 8-летнего мальчика Бена. Дэниель представляет интересы своего подопечного и проникается симпатией к мальчику, ведь у самого за спиной тяжелое детство, которое не отпускает его и наваливается тяжким грузом на плечи. Он никогда не знал своего отца, отец ушел от них еще до рождения Дэниеля. Мать-наркоманка, которая постоянно находилась под кайфом особо воспитанием не заморачивалась, поэтому Дэнни «путешествует» от одной приемной семьи к другой, но, как правило, долго там не задерживается и сбегает обратно к своей маме. Но судьба посылает ему Ангела-хранителя в лице Минни чудесной женщины с огромным добрым сердцем из Брамптона, которая согласилась принять и воспитать Дэниеля как своего родного. Господи, какая же это золотая женщина! Сколько выдержки и самообладания ей понадобилось, чтобы растопить лед в этом маленьком строптивом сердце! Мне кажется, она сделала невозможное. Эта женщина меня восхищает!

Все эти воспоминания как снежный ком накатывают на Дэниеля каждый день. В Себастьяне он видит себя, таким же колючим, таким же беззащитным, маленьким и, на мой взгляд, Дэниел хотел быть тем самым ангелом для Себастьяна, которым была для него Минни в свое время.

Не люблю такие затянутые сюжеты, но что-то подталкивало меня дочитать до конца. Скорее всего, это обычное любопытство узнать, виновен или всё-таки невиновен мальчик, хотя для себя я давно уже вынесла вердикт Себастьяну. Буду ли я перечитывать когда-нибудь эту книгу? Однозначно нет!

#Соц1_3курс
#Бойцовский_клуб (Книга, написанная женщиной от лица мужчины)

@mani13 апреля 2016 14:52

@bonita_senorita, Минни ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Даже из-за нее одной книга уже не отправится в топку. Затянутость была мною не обнаружена-)))

V for (@vandal)13 апреля 2016 15:28

@bonita_senorita, неееееееееееееееееееееееееееееет!

Елена (@bonita_senorita)13 апреля 2016 17:54

@mani, я бы даже убрала линию Дэниель-Себастьян и оставила Дэнни-Минни)))
@vandal, ого, ты что так кричишь?)) И таки ДАААААААААА :D

На странице представлена биография автора Лайза Баллантайн, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лайза Баллантайн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лайза Баллантайн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Виновный, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лайза Баллантайн.