Маргарет Джордж

19 января 1943 г.
Нашвилл

Маргарет Джордж родилась 19 января 1943 г. в городе Нашвилл, в семье американского дипломата. Когда девочке исполнилось четыре года, ее семью отправили в командировку в Китайскую Республику, спустя два года они переехали в Тель-Авив, Израиль и в немецкие города Берлин и Бонн. В Израиле, шестилетняя Маргарет Джордж, вдохновленная литературными произведениями, начала свою писательскую деятельность.

Получила высшее образование в университете Тафтса, изучая английскую литературу и биологию. Вскоре вышла замуж и переехала с супругом в Сент-Луис, далее в Уппсалу, Швеция, после чего они отправились в Мадисон, где проживают по сей день.

написал(а) рецензию24 октября 2015 16:22

Совсем недавно открыла для себя такого замечательного автора, как Маргарет Джордж. Выбирая очередную книгу для чтения, наткнулась на звучное название "Елена Троянская" и незамедлительно погрузилась в нее. Это и было первое знакомство с автором, которое и определило примерный список книг "хочу прочитать".

Маргарет Джордж пишет исторические романы, причем каждый герой её книги это известное лицо в истории - Елена Троянская, Клеопатра, Мария Магдалина, Генрих 8, Анна Болейн и не только. Её описания довольно красочные, всё повествование складное, нет ощущения скуки, ничего лишнего, при том, что все книги отличаются довольно большим объемом. Автор обязательно начинает повествование с рождения (с детства) своих героев, описывает эпоху, быт, обычаи того времени.

Во всех книгах (за исключением книг о Генрихе 8) повествование ведется от лица женщины, что лично мне очень нравилось. В конце можно ознакомиться с примечанием автора, где описана достоверность того или иного события в книге, что автор додумала на основе известных фактов, а где-то и вовсе плод воображения. Например, для написания "Дневники Клеопатры" автор совершила ряд поездок в Египет, где и собрала необходимую информацию о жизни царицы.

На основании всего вышесказанного ставлю 10/10. Отличная книга. Рекомендую к прочтению!

На странице представлена биография автора Маргарет Джордж, который родился 19.01.1943 в Нашвилл. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маргарет Джордж. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маргарет Джордж. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дневники Клеопатры. Книга 2. Царица поверженная, Дневники Клеопатры. Книга 1. Восхождение царицы, Безнадежно одинокий король. Генрих VIII и шесть его жен. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маргарет Джордж.