Ханна Арендт

14 октября 1906 г.
Линден, Ганновер, Германская империя
4 декабря 1975 г.

Ханна Арендт — немецко-американский философ еврейского происхождения, политический теоретик и историк, основоположница теории тоталитаризма.

На странице представлена биография автора Ханна Арендт, который родился 14.10.1906 в Линден, Ганновер, Германская империя. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ханна Арендт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ханна Арендт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вальтер Беньямин. 1892 - 1940, Банальность зла. Эйхман в Иерусалиме, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ханна Арендт.