Андрей Остальский

Москва

Андрей Остальский родился в Москве в 1953 году.
Год 1976 - Андрею двадцать три - он окончил факультет журналистики в престижном столичном вузе. Годы работы в ТАССе и частые командировки в страны Ближнего Востока сделали из него знатока восточной культуры. Андрей полиглот - это было не лишним для корреспондента в рабочих поездках в Йемен, Ливан и Ирак.
Перестройка существенно повлияла на жизнь Андрея Остальского – в 90-х он работал в газете «Известия». Андрей заведовал в издательстве международным отделом. Вместе с британской компанией The Financial Times основал программу «Финансовые известия». Работая над этим проектом, Андрей часто стал бывать в Лондоне.
Знакомство с энтузиастами команды Би-би-си не проходит даром. В 1994 году он стает ее равноправным членом и дает жизнь сразу нескольким новым программам.
Занимаемая Андреем должность редактора Русской службы Би-би-си, не мешает его увлечению журналистикой. Перу Андрея Остальского принадлежит серия книг, написанных им в научно-популярном жанре.

На странице представлена биография автора Андрей Остальский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Остальский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Остальский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Краткая история денег, Иностранец Ее Величества, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Остальский.