Маргарет Чейни

В настоящий момент информация о Маргарет Чейни подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Маргарет Чейни, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Маргарет Чейни, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Маргарет Чейни.

написала рецензию29 апреля 2016 13:48

Никола Тесла, как мне кажется, самый загадочный из всех изобретателей, когда-либо живших на Земле. Сколько с его именем связано мифов, легенд и просто слухов. До сих пор многие из его идей будоражат умы, а часть предлагаемых им нововведений так и остались нереализованными. Более того, не ясно, где в его замыслах заканчивается наука и начинаются фантазии.

Книга «Тесла: человек из будущего» не дает ответов на эти вопросы, но позволяет лучше понять ученого и разобраться в хитросплетениях его жизненного пути, который зачастую был далеко не легок. Эта биография показывает Теслу как человека фанатично преданного своим исследованиям и идеям. С раннего детства он придумывал сложные механизмы и внедрял их в свою жизнь, а потом стал первопроходцем в области переменного тока. Что там говорить: вся современная техника, все наши электрические приспособления да и вообще массовая электрификация стали возможными благодаря Тесле. Идеи Теслы опережали не только его время, но, возможно, и наше. Он предрек эру мобильных телефонов и карманных девайсов, эру беспилотников и самонаводящихся ракет. Часть его идей были и остаются безумными в глазах людей. Например, возможность беспроводной передачи электричества через атмосферу. Тесла был убежден, что это возможно, но на практике так никто и не осмелился это проверить. Хотя кто знает, к чему прибегнет человечество, если эпохе углеводородов придет конец.

Сама по себе книга «Тесла: человек из будущего» произвела на меня смешанное впечатление. С одной стороны, жизнь изобретателя описана подробно и интересно, с ссылками на реальные документы. С другой стороны, мне не хватило объяснений в технической области. Сложные изобретения и связанные с ними термины описываются так, словно читатель должен априори знать что такое стоячие волны, транзисторы, трансформаторы и что-то там еще. И поскольку ссылок на разжевывание нет, то такому гуманитарию как я приходится либо гуглить, либо просто пропускать эти технические описания.

В целом же книга весьма интересна и познавательна. Для тех, кто интересуется историей науки или Теслой лично — самое то. Чтение не самое простое, но весьма и весьма полезное.

#Бойцовский_клуб (7. Книга про великого человека)

написала рецензию14 апреля 2016 22:30

Человек, способный мыслить нестандартно, которого многие считали фокусником (надо отдать должное, в какой то мере он им и являлся, так как творил невозможное), ученый, физик, инженер и изобретатель - Никола Тесла. Именно с ним познакомится любопытный читатель в данной биографической книге.

Рада, что повествование шло не только о науке, изобретениях и пр., но так же раскрывало жизнь Теслы с самого детства. Читатель взглянет со стороны на взлеты и падения великого изобретателя 19го и 20го веков, рассмотрит его открытия и дружбу с не менее интересными людьми. Нам раскроется удивительная личность со своими тараканами в голове.
Я была поражена способностью Теслы воспроизводить свои будущие проекты, продуманные до мелочей и каждой детали, в мыслях. Тем не менее, в данной биографии есть еще чему удивится. Но не буду раскрывать подробностей, всегда интереснее заглянуть в гости к гению самому.

Если вы увлекаетесь историей - эта книга, как и личность в ней, может заинтересовать вас. Я же, как любитель художественной литературы, открыла для себя новые познания, но, признаюсь, немного заскучала.

#ФиА1_5курс

Даша (@aberracia)14 апреля 2016 23:50

когда-то смотрела фильм о нем.
экзамен № 3

На странице представлена биография автора Маргарет Чейни, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маргарет Чейни. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маргарет Чейни. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тесла: Человек из будущего, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маргарет Чейни.