Михаил Лабковский

17 июня 1961 г.

Михаила Лабковского можно назвать блестящим семейным психологом, который сумел перевернуть представление как о психологах, так и об их лекциях. Сейчас он является не только практикующим психологом, но также юристом, радио- и телеведущим. У Лабковского 30-летний стаж практической работы, в том числе немалый опыт зарубежной психологической практики. Предлагаем вам ознакомиться с информацией на тему "Михаил Лабковский. Биография, профессиональная деятельность, его правила и советы".

Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым
<p>К нам выбегает весёлая собака породы "бешеный урод". Она орёт на меня, будто мы женаты.</p>
Слава Сэ
Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым
<p>Категории "хороший - плохой", "правильно-неправильно" в отношениях не действуют. Для вас он хороший? И живите с ним.</p>
Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым
<p>У людей получается то, что они мысленно обесценивают.</p>
Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым
<p>Вышли из роддома, передайте ребенка в руки отцу, а сами отправляйтесь на маникюр.</p>
Добавил(а): dariagorbaneva
Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым
<p>Тот, кто психически здоров, ориентируется на свои чувства и всегда выбирает себя. Ни красота, ни любовь НЕ ТРЕБУЮТ ЖЕРТВ. А если требуют, это точно не ваша история. Валите. Нет такой цели, ради которой стоит что-то ТЕРПЕТЬ в отношениях.</p>
Добавил(а): dariagorbaneva

написала рецензию7 января 2019 6:55

80.000 рублей стоит 1 час консультации этого психолога.

Прочтите его книгу. Стоимость в районе 500 рублей. Ценности - на миллион.

"Быть счастливым - это решение. И если вы считаете, что у вас нет проблем, которые мешают наслаждаться жизнью, вам все нравится - эта книга не для вас. Это книга для тех, кто хочет и готов меняться".
Михаил Лабковский.

Книга потрясающая. Советую читать ВСЕМ. Даже если вам кажется, что проблем нет. Господин Лабковский - профессионал своего дела. Предельно легко, чётко, понятно он разберёт все ваши подсознательные страхи и заморочки по косточкам.

Подача материала - выше всяких похвал. У меня было ощущение реального присутствия на сеансе специалиста. Текста в книге не много, но каждое слово бьёт точно в цель по больному месту.

Многие утверждения автора покажутся слишком смелыми, даже шокирующими. Принимать их или нет - это уже личное дело каждого. Лабковский не даст конкретного решения проблемы, он лишь выявит её источник и покажет направление к действию

Обязательно читать:
✔Если вас преследует чувство беспокойства. Даже если объективно всё хорошо
✔Если вы постоянно подавляет свои истинные желания - не умеете хотеть
✔Если испытываете проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом и выбираете "не тех людей"
✔Если вы продолжаете отношения, которые не приносят радости и опустошают вас
✔Если у вас есть дети или планируется ближайшее их появление. Глава про детей - самая сильная и очень многое объясняет. Потому что все проблемы из детства!

Книга очень откликнулись в моей душе. Однозначно, одна из лучших в своём жанре!

Nyut Bary (@nyut)7 января 2019 13:12

@AprilDay, хочу попробовать почитать

Иринка (@aprilday)7 января 2019 13:14

@Nyut, у него полно всяких лекций и интервью выложено, так, для знакомства. У него, как я поняла, шесть правил сформулировано. В лекциях и книге он объясняет, как ими пользоваться и работать с ними.

Modest canary (@merciful13_)11 августа 2019 20:11

@AprilDay, Утверждения, которые вы привели из блога вырваны из текста таким образом, что изменился их смысл. Иначе говоря, мы друг другу рисуем идеалы, в которые, как нам кажется, хотим влюбиться, а влюбляемся и мечтаем в совершенно других людей.

написала рецензию16 октября 2018 10:12

Книга небольшая по объему, но темы в ней несутся галопом по Европам. Михаил Лабковский жестко и порой категорично пишет о затронутой теме, четко, но не глубоко. Вроде и понятно все, но как-то вскользь, как - будто хотелось уместить побольше всего, но не проработать.

В целом мне нравится его подход к жизни и правила, что он практикует. Он рекомендует делать, что хочется, не делать то, чего не хочется. В ссорах говорить о себе, а не обвинять. Сразу говорить, что неприятно и не нравится, а не копить в себе.

Расписывает различные неврозы, связанные с деньгами и работой. Заинтересовали главы про воспитание детей. Хочу подробнее послушать его лекции.

Если хотите жить полноценной жизнью, то:

* учитесь говорить «нет»
* изживайте желание нравиться всем
* уважайте свои эмоции
* любите себя и других
* избавляйтесь от детских тяжелых историй (желательно со специалистом)

После книги я теперь по-другому смотрю на любимый с детства фильм «Ирония судьбы», так здесь подробно разобрали персонажей, у всех проблемы.

написала рецензию9 сентября 2018 22:41

Даже не могу сказать однозначно больше положительных или негативных эмоций вызвала эта книга. До прочтения была много о ней наслышана. Знакомые девочки после знакомства с ней, при первой возможности бежали на лекции Михаила Лабковского, мечтая побыстрее увидеть светило вживую и впитать всю полезную информацию от него. Но увы, сама книга, лично мне показалась больше пиар-ходом, нежели действительно стоящим изданием.

Книга состоит из трех частей: Личность, Отношения, Дети. Каждый раздел по своему интересен и содержит достаточно много полезной информации. Начинается все с того, что автор призывает полюбить себя, жить в гармонии с собой и своим я и делать только так, как тебе комфортно. Вроде бы идея неплохая, и эгоистам в этой жизни живется неплохо, но действительно ли стоит ставить себя вот прям выше всех остальных?
Полностью поддерживаю мнение автора в том, что большинство нашего народа невротики, причем с самого детства, и такими нас сделало государство, мнение каких-то посторонних людей и постоянная боязнь того “что же скажут люди”. А зачем вообще тете Клаве из пятого подъезда или кладовщице с бабушкиной работы думать обо мне, моей жизни и том как я ее проживаю?

А вот раздел “Отношения” вызвал много противоречивых мыслей. Читала и понимал, что согласно мнению Михаила, со своим мужем мне нужно было развестись еще до женитьбы. ))) Я согласна, что спокойная мать-одиночка куда лучше семьи, где родители постоянно ссорятся и не уважают друг друга, но не могут же быть все люди настолько идеальны и сможешь ли ты найти полностью психически здорового человека? Автор пишет, что компромиссы - это очень плохо и не правильно, но неужто так страшно уступить любимому человеку в какой-то мелочи и показать, что он для тебя очень важен?

Почему книга вызывает негативные эмоции? Мне не совсем понятна верстка. Книга напечатана на качественных толстых листах, что придает ей объема. Плюс очень много страниц, где текст напечатан шрифтом так 20-22 и еще и отступы приличные - в итоге на странице пару строчек и все.
В книге есть очень полезные идеи и дельные советы, но на общем фоне можно поставить 4-5 баллов не больше.

написала рецензию7 июля 2017 6:03

Очень, оооочень распиаренная книга. И столько положительных отзывов я на нее видела, что аж скулы сводит. Я начала читать ее в надежде, что она поможет мне разобраться в себе и понять, чего я хочу на самом деле. Не получилось :) Но все не так однозначно.

Книга состоит из трех частей: Личность, Отношения, Дети. Собственно, на эти темы и рассуждает автор – как быть счастливым с самим собой, как быть счастливым в отношениях, как вырастить ребенка счастливым.

Если коротко, то вся суть книги сводится к шести правилам:
1. Делать только то, что хочется.
2. Не делать того, чего делать не хочется.
3. Сразу говорить о том, что не нравится.
4. Не отвечать, когда не спрашивают.
5. Отвечать только на вопрос.
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Что мне понравилось. То, о чем пишет Лабковский заставляет задуматься. Цитаты из его книги провоцируют на дискуссии, в ходе которых каждый может прийти к своей правде. И лично для себя я вынесла понимание, как развивать решительность, уверенность в себе, как начать слышать и любить себя. Для меня было важно развить внутреннюю референцию. Теперь я знаю, как это можно сделать.

Что мне не понравилось. Здесь есть явный перекос в сторону эмоционального и отказ от рационального. До этого в других книгах мы все читали о том, как важно ставить цели, быть дисциплинированными и добиваться поставленного, чего бы это не стоило. Здесь все полностью наоборот – не ставьте цели, делайте только то, что вы хотите, даже если это принесет вам ущерб (гипотетически). Поэтому я стараюсь относится к написанному критически и калибровать прочитанное, подгоняя под себя, ища свою золотую середину.

Еще пару слов хотела сказать о верстке. Она странная – есть страницы, на которых напечатано по две строчки. Зато так книга получается толще и продать ее можно дороже.
А из-за мягкой блестящей обложки создается впечатление, что читаешь какой-то журнал. Может, поэтому я прочитала книгу так быстро, всего за 3 вечера.

Викториия (@viktoriiiakhmil)9 сентября 2018 21:53

Полностью поддерживаю! Напечатана книга с целью продать подороже, я ее прочитала за два дня (в среднем 8 часов) и того феерверка эмоций и впечатлений о котором была наслышана, к сожалению, не получила.

Nyut Bary (@nyut)9 сентября 2018 22:06

Правила 3 и 6 очень рабочие

написала рецензию1 мая 2018 14:20

Книгу нашла чисто случайно на одном сайте и даже полную версию в электронном виде. Вообще про Лабковского узнала от друга, который заподозрил в себе невроз, ну и во мне заодно =D Решила прочитать, психологией интересуюсь и тема оказалась близка. В книге точно подмечены российские неврозы. Причины их ясно описаны. Человек стремится к счастью, а собственный невроз тормозит этот путь. «Так давайте разорвём этот порочный круг, прервём цепочку нелюбви и несвободы... Никогда не поздно это сделать». Рассмотрены неврозы родителей, которые влияют на детей и в последствии выражаются в отношениях с противоположным полом и снова по кругу влияют на детей. Если вовремя осознать и остановить это разрушение, можно прожить счастливую жизнь, говорит автор. Причины ясны. Выходииз невроза автор видит в посещении специалиста. Специалист не панацея, конечно, он может направить, а уж дальше все в наших руках. Было бы желание и осознание необходимости помощи. Счастья всем, а книга лишь знакомит с проблемой поближе

На странице представлена биография автора Михаил Лабковский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Лабковский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Лабковский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Лабковский.