Александр Сапаров

Родился в 1951 году в Ленинграде, в семье офицера Советской Армии, мама работала участковым врачом. В дальнейшем переехали по новому месту службы отца в Петрозаводск, где и сейчас протекает моя дальнейшая жизнь. Имею высшее медицинское образование, тридцать пять лет работал врачом. Сменил несколько врачебных специальностей. Работал спортивным врачом в школе бокса, терапевтом, психиатром, врачом общей практики. Длительное время работал главным врачом больницы. В юности, обладая беспокойным нравом, также успел поработать проводником, токарем, лифтером, санитаром и даже продавцом овощного магазина. С 6 лет , прочитав "Гриаду" Колпакова, верен фантастической литературе и стараюсь быть в курсе всего, что издается и появляется в инете, Всегда хотелось пографоманить, начал в восьмидесятые годы посещать клуб начинающих писателей фантастов, но бросил, просто не было времени. Сейчас на пенсии, любимые занятия охота с гончими, рыбалка, работа в саду. Пытаюсь без большого успеха научиться играть на гитаре. И конечно, благодаря самиздату, могу вечерами отдаться написанию своих сочинений. Пишу больше для самого себя, но если кому-то будет нравиться, это уже неплохо.

На странице представлена биография автора Александр Сапаров, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Сапаров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Сапаров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Назад в юность, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Сапаров.