Грэм Симсион

Дон Тиллман

Грэм Симсион живет в Новой Зеландии, родился в Австралии. Писатель, сценарист, автор ряда пьес и работ по моделированию баз данных.

Проект "Рози"
<p>Джин диагностировал у меня любовь.</p>
Добавила: katya
Проект "Рози"
<p>Когда ты понимаешь, что хочешь провести с человеком всю оставшуюся жизнь, тебе хочется, чтобы эта оставшаяся жизнь началась как можно скорее.</p>
Добавила: katya
Проект "Рози"
<p>...меняться, чтобы угодить чьим-то ожиданиям, — наверное, не лучшая идея. Все может кончиться тем, что ты попросту взбунтуешься.</p>
Клодия
Добавила: lerochka
Проект "Рози"
<p>Я хочу провести с тобой остаток жизни, хотя это в высшей степени иррационально.</p>
Дон
Добавила: ropkoptop
Проект "Рози"
<p>Эмоции ведут к большим неприятностям.</p>
Дон
Добавила: karenina24

написала рецензию27 сентября 2019 17:14
Проект "Рози"Грэм Симсион

Совместимы ли любовь и логика? Могут они существовать совместно или взаимно уничтожают друг друга? Это вы узнаете от Дона Тиллмана – человека, который, с помощью логики, смог определить для себя любовь.

Обычно, я читаю любовные романы просто, чтобы отдохнуть от сложного чтива и перезагрузить мозг. Взявшись за эту книгу, я была готова к «заштампированости» сюжета и главных героев, но я была приятно удивлена, определив, что это не так. Не было всяких скучных «соплей», предсказуемых ситуаций и глупых сцен, т.е. всего того, что я не люблю в романах.

Мне был очень интересен главный герой, ведь у него необычный взгляд на мир сквозь призму постоянной упорядоченности и логики. Дон даже решает по такому принципу найти себе спутницу жизни и создаёт проект «Жена». У него, понятное дело, ничего не выходит и вообще идёт по иному сценарию, так не привычному для его, расставленной по полочкам, жизни.

Следующую часть я, скорее всего, не буду читать. Мне показалось, что продолжение вообще не нужно, первой части мне вполне хватило. Конец её, правда, был каким-то беглым, но оригинальность истории это перекрывает.

Вердикт – годно! Хотела бы посмотреть экранизацию, только не знаю будет ли она.

написала рецензию28 августа 2019 9:54
Проект "Рози"Грэм Симсион

Познакомиться с героями этой романтической истории меня подтолкнула рецензия @marty_murr, за что, несомненно, спасибо. Дон Тиллман действительно напоминает Шелдона из «Теории большого взрыва» и они оба очаровательны в своей странности.

Выстраивание социальных связей это точно не конек главного героя и зачастую он попадает в очень нелепые и смешные ситуации. Находясь в расцвете лет Дон решает, что нужно найти жену, но как, если у тебя конкретные проблемы с коммуникацией? Конечно, обратиться к науке! Недолго думая, Дон составляет опросник, с учетом всех критериев необходимых будущей миссис Тиллман. Но судьба преподносит Дону непростую задачку в лице Рози, которая сразу же не проходит по самым важным пунктам чудо-опросника, но сердцу не прикажешь. Рози врывается в жизнь Дона хаосом, переворачивая все с ног на голову.

Мило, смешно, очаровательно – в трех словах об истории Дона и Рози. Не зря книга рождалась как сценарий, герои кинематографичны и я бы с удовольствием посмотрела ситком с их участием. Сюжет незатейливый, но чувствуется, как автор любит своих героев и трепетно их оберегает. Книга идеально подходит, чтобы отвлечься, поднять настроение и вдоволь посмеяться над каверзными ситуациями, в которые попадают герои.

#БК_2019 (Книга, которая рассмешила вас до слез)

СкоТинка Марти (@marty_murr)28 августа 2019 21:18

@chupacabra, мне вторая не очень зашла, а третья понравилась)

СкоТинка Марти (@marty_murr)28 августа 2019 21:18

@milenaya, про перерыв в точку:)

@ekaterin_a28 августа 2019 22:20

@marty_murr, а я после второй третью не хотела читать. Но раз она лучше, то, наверное, все же добью серию))

написала рецензию15 августа 2019 23:03
Проект "Рози"Грэм Симсион

Я очень долго откладывала знакомство с этой книгой, так как почему-то все те, кого я о ней ни спрашивала отзывались в негативном ключе, хотя какой-то непостижимой силой книга меня притягивала. Все изменилось в июле, когда я побывала на встрече с автором, он так воодушевленно и с обожанием говорил про своих героев и как черпал идеи для сюжета, что тянуть больше не было сил)

Это очень милая романтическая история. У главного героя генетика Дона Тиллмана синдром Аспергера [в народе аутизм], который выражается огромными проблемами с коммуникацией, поэтому он не придумывает ничего лучше, как найти себе жену, прибегнув к науке, а именно, он составляет специальный опросник) Но судьба подкинула ему вместо идеальной кандидатки Роза, которая абсолютно не вписывалась в стандарты Дона, но сердцу не прикажешь, любовь она такая, что бахнула словно сковородой по голове, не отвертишься. В принципе, это рядовой ромком, но тут больше даже «ком», чем «рома», многие моменты заставляли смеяться в голос и зачитывать мужу. Дон он как Шелдон, такой же няша, так что если вам нравится Теория, то Проект «Рози» рекомендую.

#попики2

написала рецензию15 августа 2019 21:30
Эффект РозиГрэм Симсион

Когда-то давно я читала первую книгу, перечитав рецензию поняла, что в целом всё не так плохо и можно попытаться прочитать и вторую. И прочитав её, я поняла, что это моё прощание с автором. Третью книгу я не намеренна читать, даже если от этого будет зависеть жизнь всего человечества.
Если в первой части Дон и Роза как персонажи были частично интересны и смешны, то теперь они стали отталкивающими, странными и раздражающими. У Дона новый «проект», а у Рози неожиданно появившиеся глисты в голове. У него не получается создать план каким он должен быть и каким он будет отцом, а ей кажется, что он её разлюбил и она с ребёнком ему не нужны. В книге присутствует много странных для меня историй с приключениями Дона, в которые он сложно попадает и слишком легко выходит из них.
И самое главное — это долгие, нудные, бесящие и сильно раздражающие размусоливания Дона, попытки высчитать какую-то там вероятность, точный план прям по секундам, необъяснимые попытки стать хорошим отцом и идиотские советы направо и налево всем друзьям. Первая книга была в разы интересней и увлекательней, а эта просто потеря времени и захламление памяти.
#СкоТинкиРазорВинки

написала рецензию15 августа 2019 20:46
Проект "Рози"Грэм Симсион

Милая любовная история с изюминкой в виде главного героя с синдромом Аспергера. Я бы не сказала, что Дон испытывает серьезные трудности с общением с людьми, хотя своевременная табличка «сарказм» как в «Теории большого взрыва» ему бы не помешала. Он бдительно следит за разупорядоченным течением своей жизни: типовой рацион питания, систематичные спортивные занятия, безоговорочное следование графику. И, наконец-то, пришло время выполнить следующий пункт плана – найти идеальную жену. Продуманный опросник поможет решить эту непростую (или простую) задачу. Всего лишь надо разослать его и обработать ответы. Проект «ЖЕНА» в действии!

Кто бы мог подумать, к чему это приведет. Да все! Кроме Дона. Грядут изменения, и не только в пунктах графика, все чаще невыполненных. Шевелить мозгами приходится все чаще, анализировать свое же поведение все дольше.

Легкая романтическая история, сюжет очень предсказуемый, но вся прелесть книги и не в нем. Читать приятно, герои располагающие, написано с юмором. Что еще надо для отдыха?

#попики2

На странице представлена биография автора Грэм Симсион, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Грэм Симсион. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Грэм Симсион. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Триумф Рози, Проект "Рози", Эффект Рози. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Грэм Симсион.