Я смотрю на тебя

2013

Бестселлер №1 в Италии! Первая книга восхитительной трилогии, которая отправит вас в путешествие, в мир чувственных удовольствий, любви, искусства и итальянской кухни. Самый романтичный город мира - Венеция, выступит в роли декораций для этой захватывающей любовной истории.
Вы познакомитесь с венецианскими улочками и великолепными замками, узнаете многое о живописи и истории искусства. Отправитесь в гастрономический тур по Италии, где царит острый, пряный и неимоверно сочный аромат. Элена никогда не любила по-настоящему, мир для нее – это искусство, фрески, которые она реставрирует в старинных замках Венеции.
Все меняется, когда в ее жизни появляется Леонардо, знаменитый шеф-повар, в чьих руках даже наслаждение приобретает форму, цвет, запах, вкус. Элена позволяет богатому красавцу с темным прошлым соблазнить себя и принимает его условие: "Не влюбляться". Теперь никто из них не должен нарушить это правило, чтобы ни случилось…

Купить книгу Я смотрю на тебя, Ирэне Као

<p>Ночь создана для размышлений, беспокойств и сожаления.</p>
Добавила: olimpiy
<p>В этой накидке я чувствую себя матрешкой, но никак не Моникой Белуччи в «Малене».</p>
Добавила: marienta
<p>На улице начинается дождь, и у меня такое ощущение, что звук капель, барабанящих в слуховое окно, отзывается в моем сердце. Это чувство настолько приятно, что хочется полностью раствориться в нем.</p>
Добавила: annabss
<p>Говорят, что когда у меня что-то крутится в голове, я становлюсь рассеянной, летаю в облаках. Это правда, я всегда с радостью растворяюсь в своих мыслях и позволяю им унести меня далеко... И с этой привычкой убегать от реальности я не намерена расставаться.</p>
Добавила: annabss

написала рецензию28 июня 2017 19:45

#Сек1_1курс (1.3. Сексуальность)

"Я смотрю на тебя".
Легкая книга с эротическим содержанием для тех, кто хочет отдохнуть от проблем внешнего мира. Мне кажется, отличное время для её прочтения именно отпуск. Сидишь, попиваешь коктейль на берегу моря,а перед глазами разворачивается, благодаря твоей фантазии и данной книги, жизнь героев.
Что же мы видим?
- Венецию..Во всей её красе..Удивительный город на воде..описание каналов,мостов, площадей и многих достопримечательностей,но мало.Хотелось бы больше исторической части о городе, но видимо не в этой книге!
- Две лучшие подруги, полные противоположности друг другу:
Элена - слишком правильная, скромная, ответственная, не любит толпу людей, не пьет, не танцует, до ужаса стеснительная и Гайя - которая является олицетворением легкости и дерзкой беззаботности, безумно любит светские тусовки, модно одеваться, имеет прекрасную харизму и превосходные коммуникабельные качества.
Первоначальные попытки Гайи вытащить Элену на какую-либо вечеринку увенчались провалом, постоянные отговорки. Если честно, я бы на месте Гайи после второго отказа больше не предлагала, слишком уж главная героиня - зануда. Хм, была ею..
Внезапно на своём рабочем месте Элена знакомится с таинственным, безумно красивым мужчиной, с темными, загадочными глазами -Леонардо...
Героиня даже не догадывается,как её жизнь может перевернуться в один момент.
Влюбленность,страсть, желание, эмоции, всё это вы переживёте вместе с Эленой, а красочно описанные автором эротические сцены между героями дадут побыть и вовсе на её месте.
Мимолетный, но горячий роман меняет героиню с каждой прочитанной страницей все больше и больше.."зануда" превращается в свободную, раскрепощенную, заново познавшую таинства интимной жизни, девушку. В девушку, которая начала понимать,что ей нравится, что она хочет, изучила своё тело и его новые для нее ощущения..
Конец истории разочаровал..Хотелось большего, узнать какая интрига скрывается за Леонардо, что это за человек?его дальнейшая судьба? И необычного окончания романа, здесь всё оказалось для меня предсказуемым.

Яна Парада (@alce155)28 июня 2017 21:30

Люди, это трилогия! Поэтому и осталась с вопросами.Продолжаем читать:)

Катя Катина (@katya)29 июня 2017 8:51

Поздравляю с закрытием сессии!

написала рецензию27 октября 2016 20:51
Я смотрю на тебяИрэне Као

Больше всего эмоций, которые она у меня вызвала эта книга - это усмешки. Вот именно "усмешки" - когда ты читаешь и тебя каждый раз в душе улыбает, как же шаблонно всё написано, как же всё идеализированно, как же нелепо автор пытается показать всю трагичность или чувственность ситуации, перенасыщая её подробностями и просто душераздирающими муками героев.

В книге описана история девушки Элены - скромной (даже можно сказать немного забитой), высоконравственной, тихой и не любящей выставление себя на показ.
Но тут, неожиданным поворотом судьбы, в её жизни появляется великий (ну и конечно, богатый и раскрепощенный, куда ж без этого)) шеф-повар Леонардо, который начинает волновать мысли Элены. И хоть она и думала, что она ну никак не может его заинтересовать, он начинает соблазнять её.
И все бы хорошо и хэппи энд, если бы не условие Леонардо о том, что влюбляться в него ну ведь никак нельзя и что этот роман никогда не будет серьезными отношениями, а это просто "приключение" и т.д. и т.п.
И если бы ни ещё одно допущение - её давний друг Филиппо, отношения с которым не вполне понятны никому.

Ну и тут, конечно же, Элена и Леонардо пускаются во все тяжкие сексуальных отношений: и дома, и на людях и по всякому разному. Леонардо просто заставляет Элену что-то делать, а она ведь никак не может ему противостоять, горя от страсти. Она просто сидит и ждёт его нового звонка и как по мне, так уж слишком часто отлынивает от работы.
Но естественно, всё это гложит её, всё ломает её внутренние устои и принципы. К тому же, конечно, такая девушка как она не может просто заниматься любовью "без обязательств" и, конечно, она мечтает о много большем, мечтает о том, чтобы узнать Леонардо и быть с ним чаще. И, конечно, она переживает о том, что её не поймут друзья=подруги-родители и особенно что-то делать со своим этим Филиппо.
Вообщем она постоянно мучается и не знает, что же ей делать со своей такой любовью.

Как бы ни было красиво расписано описание книги, все эмоции и чувства героев казались мне абсолютно не естественными и наигранными, ну прям до жути.
Ну честное слово, как-будто бразильский сериал смотришь. Так и ждешь каждую секунду диалога типа: "О, Мария, я люблю тебя! О, Хуан, я тоже тебя люблю, но я не могу быть с тобой, ведь еще я люблю Игнасио, а еще у меня ребенок от Родригоса, а твоя жена - моя сестра, и поэтому я просто брошусь в это бурлящее море со скалы". Ну или как там должно это быть))

В общем и целом, я точно поняла, что не любитель такой смазливо-чувственной литературы и таким же "не любителям" читать книгу явно не советую.
Единственное, что вот откровенные сцены были описаны довольно красиво (точнее не мерзко)), поэтому если вы желаете почитать приемлемую эротику - то ради этого, конечно, можно)

#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием)

написала рецензию20 октября 2016 22:08

#флешмоб_Эротика

"Ревность - это клетка, которая даёт тебе иллюзию владения другим. Но желание невозможно заключить в тюрьму"

Не устану повторять, что я люблю 50 Оттенков Серого нежной любовью и готова их перечитывать множество раз или же читать что-то похожее. Многие говорят, что Итальянская трилогия очень похожа на 50 ОС, но я не совсем согласна.

Да, безусловно здесь есть красавчик мужчина, но у него нет наклонностей к жесткому сексу (во всяком случае пока нет), он просто любит раскрывать женщин и учить их чувственности. У него есть какая-то тайна, видимо из-за которой он против того, чтобы в него влюблялись и сам не готов влюбиться. Девушка здесь не серая мышка-девственница, а вполне себе обычная девушка 29ти лет с нормальным постельным прошлым. В общем, из одинаковостей только наличие красавчика Лео и скромной девушки Элен, в которую влюблён её друг Фил.

Мне не очень понравилось отношение Элены к себе. Порой у неё не было никакого чувства собственного достоинства и гордости. Да, я понимаю, что любовь и всё такое, но это же не повод переступать через себя ради человека, который в открытую говорит, что твои чувства ему не нужны. А Фил вообще отдельная тема для разговора. Радует, что Элена хотя бы понимала, что ведёт себя как скотина.

Эротическая сторона истории мне очень понравилась. Она такая вкусная и очень чувственная;) Смутил только один момент ближе к финалу, прочитавшие поймут:) А так всё очень натурально и эстетично.

С удовольствием продолжу чтение трилогии и надеюсь, что меня ждёт ещё больше приятных моментов и интересных сюжетных поворотов.

написала рецензию24 июня 2015 13:20
Я смотрю на тебяИрэне Као

Книга прочитана, а эмоций никаких... Разве что разочарование в сюжете и героях. Сюжет романа примитивен, тем не менее, он есть, и делает роман более менее читаемым.
Главная героиня поразила полным остутсвием гордости и чувства собственного достоинства. Она в любую минуту готова отдаться мужчине, который прямо сказал ей, что ни она, ни её чувства ему не нужны. И, если сначала она была не уверенна в правильности своих действий, к концу всё изменилось, и она только сильнее боготворила вечно пропадающего мужчину.
Понравился слог автора, описание эротики не вызывало отвращения, как у многих в «50 оттенках», судя по отзывам. Многие сравнивают два этих произведения, считая их похожими. Так что советую читать любителям «50 оттенков серого». Я, в свою очередь, жалею о потерянном времени и не желаю читать продолжение.

Зато какое соблазнительное описание у этой книге... "отправит вас в путешествие, в мир чувственных удовольствий, любви, искусства и итальянской кухни" сложно не броситься читать

Эвелина (@eveliwkaa)24 июня 2015 13:31

@yana767, На него-то я и купилась, а оказалось совершенно ложным