Я смотрю на тебя

2013

Бестселлер №1 в Италии! Первая книга восхитительной трилогии, которая отправит вас в путешествие, в мир чувственных удовольствий, любви, искусства и итальянской кухни. Самый романтичный город мира - Венеция, выступит в роли декораций для этой захватывающей любовной истории.
Вы познакомитесь с венецианскими улочками и великолепными замками, узнаете многое о живописи и истории искусства. Отправитесь в гастрономический тур по Италии, где царит острый, пряный и неимоверно сочный аромат. Элена никогда не любила по-настоящему, мир для нее – это искусство, фрески, которые она реставрирует в старинных замках Венеции.
Все меняется, когда в ее жизни появляется Леонардо, знаменитый шеф-повар, в чьих руках даже наслаждение приобретает форму, цвет, запах, вкус. Элена позволяет богатому красавцу с темным прошлым соблазнить себя и принимает его условие: "Не влюбляться". Теперь никто из них не должен нарушить это правило, чтобы ни случилось…

Купить книгу Я смотрю на тебя, Ирэне Као

<p>Ночь создана для размышлений, беспокойств и сожаления.</p>
Добавила: olimpiy
<p>В этой накидке я чувствую себя матрешкой, но никак не Моникой Белуччи в «Малене».</p>
Добавила: marienta
<p>На улице начинается дождь, и у меня такое ощущение, что звук капель, барабанящих в слуховое окно, отзывается в моем сердце. Это чувство настолько приятно, что хочется полностью раствориться в нем.</p>
Добавила: annabss
<p>Говорят, что когда у меня что-то крутится в голове, я становлюсь рассеянной, летаю в облаках. Это правда, я всегда с радостью растворяюсь в своих мыслях и позволяю им унести меня далеко... И с этой привычкой убегать от реальности я не намерена расставаться.</p>
Добавила: annabss

написала рецензию27 октября 2016 20:51
Я смотрю на тебяИрэне Као

Больше всего эмоций, которые она у меня вызвала эта книга - это усмешки. Вот именно "усмешки" - когда ты читаешь и тебя каждый раз в душе улыбает, как же шаблонно всё написано, как же всё идеализированно, как же нелепо автор пытается показать всю трагичность или чувственность ситуации, перенасыщая её подробностями и просто душераздирающими муками героев.

В книге описана история девушки Элены - скромной (даже можно сказать немного забитой), высоконравственной, тихой и не любящей выставление себя на показ.
Но тут, неожиданным поворотом судьбы, в её жизни появляется великий (ну и конечно, богатый и раскрепощенный, куда ж без этого)) шеф-повар Леонардо, который начинает волновать мысли Элены. И хоть она и думала, что она ну никак не может его заинтересовать, он начинает соблазнять её.
И все бы хорошо и хэппи энд, если бы не условие Леонардо о том, что влюбляться в него ну ведь никак нельзя и что этот роман никогда не будет серьезными отношениями, а это просто "приключение" и т.д. и т.п.
И если бы ни ещё одно допущение - её давний друг Филиппо, отношения с которым не вполне понятны никому.

Ну и тут, конечно же, Элена и Леонардо пускаются во все тяжкие сексуальных отношений: и дома, и на людях и по всякому разному. Леонардо просто заставляет Элену что-то делать, а она ведь никак не может ему противостоять, горя от страсти. Она просто сидит и ждёт его нового звонка и как по мне, так уж слишком часто отлынивает от работы.
Но естественно, всё это гложит её, всё ломает её внутренние устои и принципы. К тому же, конечно, такая девушка как она не может просто заниматься любовью "без обязательств" и, конечно, она мечтает о много большем, мечтает о том, чтобы узнать Леонардо и быть с ним чаще. И, конечно, она переживает о том, что её не поймут друзья=подруги-родители и особенно что-то делать со своим этим Филиппо.
Вообщем она постоянно мучается и не знает, что же ей делать со своей такой любовью.

Как бы ни было красиво расписано описание книги, все эмоции и чувства героев казались мне абсолютно не естественными и наигранными, ну прям до жути.
Ну честное слово, как-будто бразильский сериал смотришь. Так и ждешь каждую секунду диалога типа: "О, Мария, я люблю тебя! О, Хуан, я тоже тебя люблю, но я не могу быть с тобой, ведь еще я люблю Игнасио, а еще у меня ребенок от Родригоса, а твоя жена - моя сестра, и поэтому я просто брошусь в это бурлящее море со скалы". Ну или как там должно это быть))

В общем и целом, я точно поняла, что не любитель такой смазливо-чувственной литературы и таким же "не любителям" читать книгу явно не советую.
Единственное, что вот откровенные сцены были описаны довольно красиво (точнее не мерзко)), поэтому если вы желаете почитать приемлемую эротику - то ради этого, конечно, можно)

#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием)

написала рецензию20 октября 2016 22:08

#флешмоб_Эротика

"Ревность - это клетка, которая даёт тебе иллюзию владения другим. Но желание невозможно заключить в тюрьму"

Не устану повторять, что я люблю 50 Оттенков Серого нежной любовью и готова их перечитывать множество раз или же читать что-то похожее. Многие говорят, что Итальянская трилогия очень похожа на 50 ОС, но я не совсем согласна.

Да, безусловно здесь есть красавчик мужчина, но у него нет наклонностей к жесткому сексу (во всяком случае пока нет), он просто любит раскрывать женщин и учить их чувственности. У него есть какая-то тайна, видимо из-за которой он против того, чтобы в него влюблялись и сам не готов влюбиться. Девушка здесь не серая мышка-девственница, а вполне себе обычная девушка 29ти лет с нормальным постельным прошлым. В общем, из одинаковостей только наличие красавчика Лео и скромной девушки Элен, в которую влюблён её друг Фил.

Мне не очень понравилось отношение Элены к себе. Порой у неё не было никакого чувства собственного достоинства и гордости. Да, я понимаю, что любовь и всё такое, но это же не повод переступать через себя ради человека, который в открытую говорит, что твои чувства ему не нужны. А Фил вообще отдельная тема для разговора. Радует, что Элена хотя бы понимала, что ведёт себя как скотина.

Эротическая сторона истории мне очень понравилась. Она такая вкусная и очень чувственная;) Смутил только один момент ближе к финалу, прочитавшие поймут:) А так всё очень натурально и эстетично.

С удовольствием продолжу чтение трилогии и надеюсь, что меня ждёт ещё больше приятных моментов и интересных сюжетных поворотов.

написала рецензию24 июня 2015 13:20
Я смотрю на тебяИрэне Као

Книга прочитана, а эмоций никаких... Разве что разочарование в сюжете и героях. Сюжет романа примитивен, тем не менее, он есть, и делает роман более менее читаемым.
Главная героиня поразила полным остутсвием гордости и чувства собственного достоинства. Она в любую минуту готова отдаться мужчине, который прямо сказал ей, что ни она, ни её чувства ему не нужны. И, если сначала она была не уверенна в правильности своих действий, к концу всё изменилось, и она только сильнее боготворила вечно пропадающего мужчину.
Понравился слог автора, описание эротики не вызывало отвращения, как у многих в «50 оттенках», судя по отзывам. Многие сравнивают два этих произведения, считая их похожими. Так что советую читать любителям «50 оттенков серого». Я, в свою очередь, жалею о потерянном времени и не желаю читать продолжение.

Зато какое соблазнительное описание у этой книге... "отправит вас в путешествие, в мир чувственных удовольствий, любви, искусства и итальянской кухни" сложно не броситься читать

@yana767, На него-то я и купилась, а оказалось совершенно ложным