Рэмси Кэмпбелл

4 января 1946 г.
Ливерпуль, Великобритания
ужасы

Рэмси Кэмпбелл — британский автор, пишущий в жанре horror, редактор и критик. Признанный мастер, отмеченный большим количеством жанровых наград: четыре «World Fantasy Awards», десять — «British Fantasy Awards», три — «Bram Stoker Awards», а так же награда от «Гильдии авторов хоррора» — титул гранд-мастера.

Первые вещи Кэмпбелла в значительной степени подражали работам Г. Ф. Лавкрафта. Первый авторский сборник рассказов, "The Inhabitant of the Lake and Less Welcome Tenants", опубликован издательством «Arkham House» в 1964 году. В дальнейшем автор отошел от развития темы Мифов Ктулху, но влияние "провиденского затворника" по-прежнему хорошо чувствуется во многих его самостоятельных работах.

Первый роман Кэмпбелла, "The Doll Who Ate His Mother", был издан в 1976. Кэмпбелл участвовал в составлении бесчисленного количества жанровых антологий, в том числе таких, как "New Tales of the Cthulhu Mythos", "New Terrors" и пяти первых выпусков "Best New Horror" (совместно со Стивеном Джонсом).

Рэмси Кэмпбелл женат на дочери известного фантаста Бертрама Чандлера — Дженни, имеет двух детей. Проживает в Ливерпуле.

На странице представлена биография автора Рэмси Кэмпбелл, который родился 04.01.1946 в Ливерпуль, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рэмси Кэмпбелл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рэмси Кэмпбелл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ужасы. Последний пир Арлекина, Запах страха. Коллекция ужаса, 999. Том 2: Число зверя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рэмси Кэмпбелл.