Сара Пинборо

графство Бакингемшир, Англия, Великобритания
Сара Сильвервуд

Сара Пинборо (Sarah Pinborough) – британская писательница, на счету которой несколько романов в жанре фэнтези, ужасов и психологического триллера. Ее рассказы не раз появлялись в различных сборниках.

Дважды номинировалась на Британскую премию за лучший роман в жанре фэнтези, в 2010 году стала победителем. Пишет также под псевдонимом Сара Сильвервуд (Sarah Silverwood).

В детстве путешествовала по всему миру. Ее отец работал дипломатом. Сейчас Сара живет недалеко от тех мест, где родилась. В свободное время ее можно увидеть в компании друзей с бокалом вина в руках. Очень может быть, у нее на руках будет сидеть кот.

написала рецензию15 октября 2019 23:52
13 минутСара Пинборо

Хм…. young adult и триллер вместе, в принципе должно быть интересно. Крутая обложка - должно быть точно интересно. Интересная завязка о том что нашли девочку, которая пережила клиническую смерть, она 13 минут была мертва, но выжила. А нашли ее в реке, где она почти утонула. Однозначно должно быть интересно. А потом я начала читать….

Короче, это было долго, нудно и оооочень понятно и предсказуемо. Если хорошо прочитать аннотацию, то в принципе можно узнать ответ на главный вопрос книги. А вот сюжет...Блин, автор больше ушла во взаимоотношения подростков. Постоянные наркотики и курево меня прямо бесило. Ну и еще или разговор о сексе или секс, этого тоже было слишком много. Опять таки надоело. Единственное, что более чем показалось правдоподобным, это история о том, как девочки дружили, а потом появились новые интересы и новые друзья. У меня даже всколыхнули собственные воспоминания. Но вот дальше все стало очень тупеньким. Каждый персонаж какой-то неадекватный. Единственная, кто хоть более менее дружит с головой - Ханна. У остальных же везде просблемы.

И еще, мне очень странен образ Бекки. Если смотреть на то, какой она шахматист - то она продумывает каждый шаг, предугадывает будущие ходы соперника, мыслит очень трезво и холодно. Но, когда ее описывают в жизни, то перед нами импульсивная истеричка. Я вообще не смогла сложить тут два и два. Это по крайней мере странно. Человек не может быть на столько разным, ведь у него один стиль мышления.

Еще один момент, который меня смутил, это в чем суть Джейми? Зачем его ввели в книгу, если он вообще не играет никакой роли? Вот серьезно, давайте предположим, что это просто мужик с собакой, который каждый день гуляет у реки и дальше забудем о нем. Что-то изменится? Не думаю. Разве что страниц станет на порядок меньше и история будет лаконичнее.

Короче, эта история в целом о том, как взяли идею, а потом развазюкивали ее как кусочек масла по хлебушку - доооолго и очень нудно. Не зашло, простите.

#Мстители_из_Ада

Вот и мне не зашло и я бросила в самом начале. Процентов 15 осилила только

@mariana, ничего не потеряла. там вся книга как те 15%

написала рецензию26 сентября 2018 15:44
13 минутСара Пинборо

Люблю книги, которые не отпускают. Эта именно такая. Сначала я не могла от неё оторваться, чтобы поскорее дочитать, затем ещё долго ходила под впечатлением. Не могу сказать, что это лучшая книга в моей жизни, немного затянуто, немного скомкан конец. Но, она уж точно не оставляет равнодушным. Жестоко, прямолинейно, впрочем как и всё о подростковом возрасте. Чёрное и белое. Никаких полутонов. Примерно такие мысли были после прочтения этой книги.
Книга о человеческом цинизме, о эгоцентризме, о попытках быть лучше всех и за всех всё решать. Конец, скорее всего о том, что нельзя считать себя самым умным. Всё равно найдётся кто-то умнее тебя. Думаю эту книгу стоит прочитать всем подросткам, особенно женского пола. Написано интересно, с интригой. Минус: много наркотиков, я конечно понимаю, что подростки и запретные темы, но всё же.
9 из 10.

На странице представлена биография автора Сара Пинборо, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Пинборо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Пинборо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом смерти, Право на месть, В ее глазах. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Пинборо.