Сара Пинборо

графство Бакингемшир, Англия, Великобритания
Сара Сильвервуд

Сара Пинборо (Sarah Pinborough) – британская писательница, на счету которой несколько романов в жанре фэнтези, ужасов и психологического триллера. Ее рассказы не раз появлялись в различных сборниках.

Дважды номинировалась на Британскую премию за лучший роман в жанре фэнтези, в 2010 году стала победителем. Пишет также под псевдонимом Сара Сильвервуд (Sarah Silverwood).

В детстве путешествовала по всему миру. Ее отец работал дипломатом. Сейчас Сара живет недалеко от тех мест, где родилась. В свободное время ее можно увидеть в компании друзей с бокалом вина в руках. Очень может быть, у нее на руках будет сидеть кот.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию21 апреля 2021 13:15
В ее глазахСара Пинборо

#БК_2021. 8. Книга, в названии которой упоминается одно из 5 органов чувств

Не психологический триллер, а мистический роман.

Судя по аннотации меня ждал захватывающий триллер с элементами детектива. Завязка сюжета вполне неплохая. Босс влюбляется в свою секретаршу, мучаясь угрызениями совести, ведь узы брака не дают ему в полной мере насладиться любовной связью. Секретарша тоже испытывает душевные муки, так как она умудрилась подружиться с очаровательной женой своего не менее очаровательного начальника. Достаточно банально, но структура книги делает описание действия интереснее: повествование ведется от нескольких рассказчиков (Луиза, Адель и изредка Роб) и описание разных временных промежутков.

При чтении было местами интересно, даже захватывающе, сюжетные повороты все на своих местах и вполне интригуют. Но местами скучновато. Главные герои не цепляют, даже слегка действуют на нервы своими не всегда адекватными действиями. Луиза, вечно с бутылкой вина, скучающая мать-одиночка с раздражающей настойчивостью лезет в чужую семью. Дэвид (тоже тот еще алкоголик) бесхребетный муж, у которого была масса возможностей изменить ситуацию, а не жить с Аделью 10 лет просто потому, что он думал, что сможет её всю жизнь контролировать. Адель. Если бы не эти мистические финтифлюшки, из неё могла бы получиться прекрасная коварная, но слегка двинутая отрицательная героиня.

Ближе к середине книги в голове всплывали возможные объяснения всего происходящего, вариантов было несколько, но такого финала я не могла ожидать. Это что-то фантастическое на грани абсурда. Лучше бы автор, ей-богу, залепила какое-нибудь редкое психическое заболевание любому из героев. Всеми полюбившееся раздвоение-разтроение личности, например.

Но, несмотря на все вышеописанное, история меня заинтересовала, поэтому рецензия будет положительная, а уж по неожиданным поворотам этот роман бьет все рекорды.

Выводы:
1. Нельзя столько пить.
2. Женатые мужчины - зло.
3. Котов и детей трогать нельзя! (за кота автору минус еще один балл)

Катя (@rina_rot)21 апреля 2021 17:27

То есть в финале всё объяснили чем-то мистическим, или под словом "фантастическое" вы имели ввиду слишком неправдоподобную развязку?:) вроде триллер не позиционируется как мистический

Рина Снежная (@katena_89)21 апреля 2021 18:34

@rina_rot, для меня то, что произошло в финале - чистая мистика и не связано с реальными возможностями человека. Хотя не берусь судить, может такое и осуществимо)) Не знаю как ещё вам это объяснить без спойлеров)

написала рецензию15 октября 2019 23:52
13 минутСара Пинборо

Хм…. young adult и триллер вместе, в принципе должно быть интересно. Крутая обложка - должно быть точно интересно. Интересная завязка о том что нашли девочку, которая пережила клиническую смерть, она 13 минут была мертва, но выжила. А нашли ее в реке, где она почти утонула. Однозначно должно быть интересно. А потом я начала читать….

Короче, это было долго, нудно и оооочень понятно и предсказуемо. Если хорошо прочитать аннотацию, то в принципе можно узнать ответ на главный вопрос книги. А вот сюжет...Блин, автор больше ушла во взаимоотношения подростков. Постоянные наркотики и курево меня прямо бесило. Ну и еще или разговор о сексе или секс, этого тоже было слишком много. Опять таки надоело. Единственное, что более чем показалось правдоподобным, это история о том, как девочки дружили, а потом появились новые интересы и новые друзья. У меня даже всколыхнули собственные воспоминания. Но вот дальше все стало очень тупеньким. Каждый персонаж какой-то неадекватный. Единственная, кто хоть более менее дружит с головой - Ханна. У остальных же везде просблемы.

И еще, мне очень странен образ Бекки. Если смотреть на то, какой она шахматист - то она продумывает каждый шаг, предугадывает будущие ходы соперника, мыслит очень трезво и холодно. Но, когда ее описывают в жизни, то перед нами импульсивная истеричка. Я вообще не смогла сложить тут два и два. Это по крайней мере странно. Человек не может быть на столько разным, ведь у него один стиль мышления.

Еще один момент, который меня смутил, это в чем суть Джейми? Зачем его ввели в книгу, если он вообще не играет никакой роли? Вот серьезно, давайте предположим, что это просто мужик с собакой, который каждый день гуляет у реки и дальше забудем о нем. Что-то изменится? Не думаю. Разве что страниц станет на порядок меньше и история будет лаконичнее.

Короче, эта история в целом о том, как взяли идею, а потом развазюкивали ее как кусочек масла по хлебушку - доооолго и очень нудно. Не зашло, простите.

#Мстители_из_Ада

Вот и мне не зашло и я бросила в самом начале. Процентов 15 осилила только

@chupacabra16 октября 2019 0:54

@mariana, ничего не потеряла. там вся книга как те 15%

написала рецензию26 сентября 2018 15:44
13 минутСара Пинборо

Люблю книги, которые не отпускают. Эта именно такая. Сначала я не могла от неё оторваться, чтобы поскорее дочитать, затем ещё долго ходила под впечатлением. Не могу сказать, что это лучшая книга в моей жизни, немного затянуто, немного скомкан конец. Но, она уж точно не оставляет равнодушным. Жестоко, прямолинейно, впрочем как и всё о подростковом возрасте. Чёрное и белое. Никаких полутонов. Примерно такие мысли были после прочтения этой книги.
Книга о человеческом цинизме, о эгоцентризме, о попытках быть лучше всех и за всех всё решать. Конец, скорее всего о том, что нельзя считать себя самым умным. Всё равно найдётся кто-то умнее тебя. Думаю эту книгу стоит прочитать всем подросткам, особенно женского пола. Написано интересно, с интригой. Минус: много наркотиков, я конечно понимаю, что подростки и запретные темы, но всё же.
9 из 10.

На странице представлена биография автора Сара Пинборо, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Пинборо. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Пинборо. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дом смерти, Право на месть, В ее глазах. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Пинборо.