Кэролин Стил

В настоящий момент информация о Кэролин Стил подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кэролин Стил, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кэролин Стил, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кэролин Стил.

Голодный город. Как еда определяет нашу жизнь
<p>Уже более ста лет продукты, которые мы едим, как и пространства, где мы обитаем, создаются на Западе так, чтобы блокировать любые напоминания о том, что мы смертны. Мы соорудили вокруг себя физический и психологический санитарный кордон, отделяющий нас от всего, что отдает смертью, разложением, испорченностью и гниением - то есть от того, что когда-то считалось частью карнавальной культуры.</p>
Добавила: Cat_Reader

написала рецензию26 ноября 2018 15:02

Итак, я живу в большом городе. Вокруг моего дома около 5 мелких магазинов, до приличного супермаркета – 5 минут на машине или 15 пешком. Я могу купить любые продукты вне зависимости от сезонности и приготовить их дома. А если мне лень – то пойду в кафешку или закажу еду на дом. Обычный сценарий, не так ли?

И кажется, что так было всегда и это нормально. А что если задуматься, что привычный нам облик городов развивался и трансформировался веками. И во многом результат получился таким именно из-а наших отношений с едой. Выращивание и разведение пищи, ее транспортировка в город, способы приготовления и методы утилизации – это те факторы, которые влияли на градостроительство.

Ведь еще век назад существовала культура рынков, почти вытесненная современными супермаркетами А пару веков назад не было кухонь в привычном нам понимании. А еще раньше отходы выбрасывали из окна на улицу – и делали это не от невежества, а очень даже с практической целью. А еще больше веков назад существовали отдельные тропы для скота, который перегоняли в города, по специальным улицам до рынка, где потом его рубили.

А что будет дальше? Перестанет ли развиваться сельское хозяйство? Разучится ли готовить еду самостоятельно новое поколение? Или снова вернется мода на рынки и небольшие лавочки с местными продуктами? Или мы придем к утопичному миру, где каждый сам выращивает себе пропитание?

Об этом и не только рассказывает удивительная книга «Голодный город».

#самсебедекан (8. Кулинарный факультет)

@tatihimikosan26 ноября 2018 18:07

"А еще раньше отходы выбрасывали из окна на улицу " -У меня соседи до сих пор так делают, так и живу в средних веках:( А книга очень заинтересовала, спасибо!

На странице представлена биография автора Кэролин Стил, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэролин Стил. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэролин Стил. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Голодный город. Как еда определяет нашу жизнь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэролин Стил.