Евгений Брандис

16 апреля 1916 г.
Москва, Россия
3 августа 1985 г.

Евгений Павлович Брандис - российский советский литературовед.

Евгений Брандис родился 16 апреля 1916 года в городе Москве. Окончил филологический факультет ЛГУ (1939), работал в Государственной публичной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина. Почётный член Жюльверновского общества (Франция).

Кандидат филологических наук. Печатается с 1939 года. Один из основоположников отечественного фантастоведения, Брандис опубликовал более десятка книг, около сотни статей и очерков, посвящённых истории и проблемам мировой НФ, а также творчеству отдельных авторов. Член СП СССР.

На странице представлена биография автора Евгений Брандис, который родился 16.04.1916 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Брандис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Брандис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Впередсмотрящий. Повесть о великом мечтателе: Жюль Верн, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Брандис.