Ардмир Мари

В настоящий момент информация о Ардмир Мари подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Ардмир Мари, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Ардмир Мари, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Ардмир Мари.

написала рецензию10 января 2016 7:44

История незамысловатая, как почти вся романтическая фэнтези, но задача ее и не в этом. Хотелось чего-то легкого, разгрузить мозг и развлечься. Итак, наша героиня Ирэна, неуоученная слабинькая волшебница бежит от жениха. Потому как подозрительный он и уж точно не по любви женится хочет. Но условия для таких беглянок (или беглецов) в этом мире странные – отслужить крибой (почти рабой) без платы какой-либо срок от полугода.

Я так понимаю, что в зависимости от тяжести проступка, обстоятельств и отказов крибы от таких правообладателей срок может вырасти. Ирэна набегала себе 4 года, а в итоге вроде неплохо выбрала. Профессор магии, молодой, красивый, неженатый в компании с импозантным дворецким, да и слуги прочие как на подбор. Единственное, некоторым образом на фоне псевдовикторианского пейзажа выбивала повариха-оборотниха Агафья, ну да пес с ней. Агафья, млин.

Естественно, наша героинька не слабая вовсе, а с ума сойти ккая сильная, феномен просто. А как иначе? Интриги никакой в книге нет, если не считать за таковую бесноватого женишка и что-то невнятное с принцессой.
Кстати, принцесса у нас по магии металла специализируется, что автору позволило резонно назвать ее металлисткой. Меня передергивало. Кроме этого, автор выписала своего молодого профессора эдаким сластолюбцем, падким на редких красавиц, экзотических красавиц. Но авторша их почему-то там и сям именует экзотами, что неизменно вызывало у меня мысли о неуемной любви героя к котам .

В копилку – так как вышеупомянутый профессор оказался в списке правообладателей героини девятым, она его так звала. Слова – Доктор, Доктор, Доктор – так и мигали у меня в мозгу каждый раз.

В целом же историйка особенного внимания не заслуживает, а благодаря дурацким ситуациям, в которые героиня попадает, и в которые всех вовлекает (герой тоже умом не блещет), повествование напоминает какой-=то дурацкий и с определённого момента более чем скучный водевиль. Так что вторую книгу читать не буду точно, да и этой не рада была.

На странице представлена биография автора Ардмир Мари, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ардмир Мари. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ардмир Мари. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Белый варвар, Стальной барон, Профессорская дружка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ардмир Мари.