Мэри Торджуссен

Мэри Торджуссен - британская писательница. Мэри закончила Ливерпульский университет имени Джона Мурса, имеет степень магистра в области творческого письма. Она несколько лет работала преподавателем. Живет рядом с Ливерпулем.

написала рецензию5 июля 2019 7:42
ПропавшийМэри Торджуссен

Неожиданный финал и психически нездоровые персонажи вам обеспечены, если потянется рука к этой книге.

📖 "Пропавший". Мэри Торджуссен.

◽Мне интересна эта книжная серия своей психологической составляющей. В каждой истории присутствует какая-либо детская травма психики( как же иначе?), которая приводит к последствиям во взрослой жизни.

◽Немного о сюжете. Представьте, вы возвращаетесь домой после рабочей конференции, а ваш любимый исчез без следа. В прямом смысле слова.

◽Пропали не только вещи, но и любые следы присутствия. Даже сообщения от него в телефоне и аккаунты в соцсетях. Словно никогда и не существовало такого человека.

◽Очень завлекательная аннотация. Книга читалась на одном дыхании. Хотя местами главная героиня дико раздражала. Но финал, конечно, удивил. Как и некоторые персонажи. Я до конца не могла разгадать суть.

◽Всё раскрывать не буду, чтобы не проспойлерить. Могу только сказать, что здесь про психов, неуравновешенных, про одержимость, про финал без хэппи-энда.

Отличный вариант для тех, кто хочет скоротать пару вечеров и любит всякие психологические штуки👌

На странице представлена биография автора Мэри Торджуссен, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мэри Торджуссен. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мэри Торджуссен. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пропавший, Чужое прошлое , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мэри Торджуссен.