Джей Ди Баркер

В настоящий момент информация о Джей Ди Баркер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джей Ди Баркер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джей Ди Баркер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джей Ди Баркер.

написала рецензию11 августа 2017 9:07
Четвертая обезьянаДжей Ди Баркер

#Тайные_сокровища_Ридли4
Довольно увлекательно написанный триллер. На перекрестке автобус сбивает человека, после осмотра тела у полиции появляются подозрения, что это серийный убийца, которого они уже долго не могли поймать. Он похищал девушек и убивал их, воздавая их отцам за грехи. Где-то томится его последняя жертва и девочку нужно найти как можно скорее, пока она еще жива.

Хотя я люблю, когда в книге описывается кропотливая многомесячная работа полицейских, со всеми подробностями, взлетами и падениями, иногда хочется и чего-то с большим экшеном. Счет здесь идет на дни, чуть ли не на часы и надо действовать максимально продуктивно. Действие развивается в духе сериала “24”.

Казалось бы, тут все на ладони, но все равно подспудно терзает ощущение во время чтения, что все здесь не то, чем кажется. Почему убийца прыгнул под автобус? Почему вел дневник и взял его с собой? Хотел славы, зная, что умирает? За что наказан отец последней жертвы? Как убийца нашел его дочь, если ему в течение 15 лет удавалось ее прятать от всех? Что случилось с детективом Портером? Мертв ли убийца на самом деле? И если мертв, зачем продолжает играть с полицейскими в кошки-мышки.

Автор ведет параллельно линии полиции и девочки Эмори, а также в промежутках мы узнаем биографию маньяка, написанную его рукой – очень кроваво и извращенно. Если отбросить версию, что подобная склонность может передаваться на генетическом уровне, а с нашим героем это вполне вероятно, то ясно, что с таким детством любой может слететь с катушек. Естественно, что автор сведет все воедино, в какой-то точке все встретятся.

Итог: динамичный и, не побоюсь этого слова, захватывающий триллер, от которого сложно оторваться. На мой любительский взгляд, автор хорошо поработал – меня не бесили герои, не хотелось закатывать глаза от глупостей. Сюжет развивался последовательно и довольно продуманно, логично, никакой бог из машины не выскочил, что не может не радовать. При этом сюжет вовсе не показался мне простоватым, хотя какие-то повороты я могла предугадать, но в большинстве случаев сюжет заставлял меня в нетерпении перелистывать страницы.

На странице представлена биография автора Джей Ди Баркер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джей Ди Баркер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джей Ди Баркер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Четвертая обезьяна, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джей Ди Баркер.