Купава Огинская

В настоящий момент информация о Купава Огинская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Купава Огинская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Купава Огинская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Купава Огинская.

Цитаты из книг автора

Прикладная некромантия. Записки между страниц
<p>Мне-то исключение было не страшно, в отличие от Вельвы, которая сбежала в Академию из приюта, я могла просто вернуться домой. Родители были бы даже рады. Оповестили бы моего жениха, справили свадьбу и засели дожидаться внуков. Сглотнув ставшую вдруг вязкой слюну, я поняла: исключение – самое страшное, что может со мной случиться.</p>
Висенья
Прикладная некромантия. Записки между страниц
<p>– Мы все умрем. Мы все умрем.<br />– Конечно, хорошо, что ты наконец-то это осознал, – дернув за грязный край темной мантии, шепнула я раздраженно. От его бормотания мои и без того натянутые нервы неприятно звенели,– но тебе не кажется, что ты, как некромант, должен был знать об этом уже давно?<br />Вырвав потрепанную ткань из моих пальцев, он злобно прошипел мне в лицо:<br />– Мы все умрем в мучениях.</p>
Прикладная некромантия. Записки между страниц
<p>С трудом удержав себя на месте, я напрягаясь, готовая в любое мгновение задать стрекоча, но стояла, терзаемая любопытством. Оно у меня завсегда было сильнее инстинкта самосохранения</p>
Висенья
Добавила: Irina28947

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 ноября 2021 14:21

Не так давно перечитывая «Надаренный подарок» этого автора поняла, что мне мало и хочу. Но к сожалению, то была дилогия и продолжения не предвидится, но! Поиск выдал мне ссылку на эту книгу по тому же миру, тоже про высшую нечисть, я скачала и… забросила, хотелось то про Мору. Но звезды сошлись так, что мне подошло под игру и настроение и я провела замечательное время с данным произведением.
Наверное, стоит начать с того, что нечистик такая же оторва. Всё-таки отсутствие воспитание сказывается, но вместо этого сильнее развиты инстинкты. Мне кажется в данной книге неплохо обрисованы особенности расы (или вида, даже не знаю, как правильно будет, всё же видов нечисти очень много)
Если сравнивать с историей Каси эта мне понравилась больше, возможно потому, что Анха не очеловечилась сильно, и воспринимала человеческий облик именно как вторую ипостась, осознавая плюсы-минусы. И мораль для неё не сильно важна, что более характерно для животных.
Прочие персонажи так же вполне «реалистичны», со своими тараканами и принципами, но которые вполне могут потесниться, если «так будет лучше».

Концовка истории в моем любимом формате: данное приключение закончено, но герои уже собираются в следующие. Будет продолжение – с удовольствием прочту, не будет – герои продолжат жить все книжных страниц.
#подземелье_дракона
#сказочные_ленивцы (Тема 9. В книге присутствуют Уникальные авторские расы.)

написала рецензию20 октября 2021 0:23
По темной сторонеКупава Огинская

Иронично-фэнтезийная история.

Героиня - обычная студентка, которую без ее ведома телепортировали какие-то адепты, которых она сразу прозвала сектантами. В новом мире она оказывается в виде жертвы, которую нужно принести, чтобы пробудить богиню Тьмы.
Конечно, что-то идёт не так, и героиню не успевают принести в жертву, зато она оказывается на руках у какого-то местного князя тьмы, который съел всех сектантов, и практически съел ее саму. Но в последний момент передумал и решил, что как приманка для большего числа сектантов наша героиня послужит лучше.

Ироничная манера повествования делает всю историю. Наша гг иронизирует и над собой, и над своим «спасителем», который больше похож на главного злодея, и над ситуацией, в которой она оказалась. Домой она вернуться не может, человеческая раса в этом мире практически не представлена, особенно в том краю, в который она попала. Остаётся только приспосабливаться, правда выяснилось, что Кошмар, как она его называет, может питаться эмоциями, а человеческие эмоции особенно вкусные. А особенно вкусные положительные эмоции..

Я не фанат подобных историй, но для разнообразия пойдёт. Определённо импонирует стилистика и антураж. Почти дарк фэнтези, но в ромфант уклон.

#сказочные_ленивцы (6. Книга про попаданца/попаданку)
#смерть (Африка)

Алена (@bepeck)21 октября 2021 17:17

Я так понимаю это больше юмористическое фэнтези? если да, то что по качеству юмора?

@littlemermaid21 октября 2021 17:51

@Bepeck, не не, это не юмористическое фэнтези точно. Просто манера повествования упрощенная, как таковых шуток тут нет

Алена (@bepeck)22 октября 2021 10:58

@littlemermaid, оо спасибо, тогда возьму на заметку. к тому же недаренный подарок автора мне пришелся по душе

написала рецензию13 октября 2021 15:45

И снова Касимора (не будем её обижать и называть Касей) противоречит представлениям о высшей нечисти. Притом диву дается не только ректор-экспериментатор, но и Кадай – высший аспид, уже давно прошедший совершеннолетие и собирающий свою статистику о «братьях - высших».
В этой части мне понравилось, что мы вплотную знакомимся еще с несколькими высшими, имеющими второй облик и имеем возможность сравнить их, как говорил аспид: «не меряй всех по Морре, мы не люди – мы в первую очередь хищники». А вот Касе всё ближе и ближе становится человеческий облик (не менее забавно несколько разное восприятие Касей и Моррой), настолько что иногда просто забывает о втором. Илистар собственно тоже от этого страдает)) Он и о Касе заботился, что же говорить о нуждающейся в помощи девушке?) мне его жаль - видеть перед симпатичную девушку, и знать, что она нечисть.
Открытая концовка весьма удачный вариант. Мы видим, что Морра вписалась в общество, Генерал отправился в леса, Рик приближается к своей цели, но… не более. И как бы не хотелось узнать кого найдут себе Илистар и Крест, что выйдет из Морры, найдет ли себе наконец Ная парня и т.д. нам остается только гадать и фантазировать.
Кстати по этому миру есть у автора еще история (я если честно тоже мечтала о продолжении недаренного подарка), правда о других героях, но остается надежда, что мы услышим там и о знакомцах. В любом случае история автора мне понравилась и буду не против познакомится с её другими трудами.
#чума (Африка, оборотень в сюжете)

написала рецензию20 марта 2020 23:41

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Чёрт. Чёрт, чёрт, чёрт! Ну вот кто ТАК ДЕЛАЕТ? Навострила я лыжи в одном направлении, а ехать пришлось в другом. Если первую книгу не читали, остановитесь здесь, я предупредила.
Была рагра горная болтливая, стала барышня неуёмная. Касиморра, блин. Что так не страшно, что сяк. Пушистая Кася, в человеческой ипостаси известная как Морра (конспирация), поступает в Академию и становится центром новых приключений, не в последнюю очередь из-за своей симпатичности. Хазяин (не ошибка) медленно закипает, но во что же выльется этот союз непохожих? Этот вопрос так и остался открытым... чуйка ждёт продолжение, потому что нельзя так сериалы кончать!
Ржачек в этой части меньше, хотя диалоги и стычки по прежнему искрят юмором и подначками. Но здесь больше упора на события, даже какой-то мини детектив запилен (очевидный и не невероятный). Тут уже не про одомашнивание дикой и страшной миниатюрной зверушки, а про очеловечивание нечисти-перевёртыша. И вот пропала фишечка «фоновой» героини, что немного жаль. Эх. Ну дайте продолжение!

Алена (@bepeck)13 октября 2021 15:41

а для меня этот "детектив" был сравнением нечистиков) мол есть такие как Кадай, есть отщепенцы типо Таласа, а есть Касимора)

написала рецензию13 октября 2021 10:46

Мы привыкли к брутальным оборотням-волкам, грациозным оборотням-кошкам, прекрасным оборотням-драконам… а что если попробовать наоборот?
В описываемом мире существует нечисть (чем нечисть низких классов отличается от животных я не поняла правда). Их огромное множество, классифицируемые от безобидных мелких зверьков, до величественных смертельно опасных хищников. В большинстве своем это животные, возможно более умные, возможно с мелкими магическими способностями. Но иногда (есть несколько теорий почему, но достоверно не известно) некоторые особи становятся высшей нечистью – нечистью развившие данные при рождении интеллектуальные способности. Все знают, что они обладают «полноценным» (многие люди поглупее будут) разумом, речью человеческой, но лишь единицы знают тщательно охраняемую нечистью тайну – после совершеннолетия они могут получить способность оборачиваться человеком. Дается им это непросто и многие упускают эту возможность (при неиспользовании она, так сказать, атрофируется) но есть и те, кто оставил за собой способность побродить среди людей слившись с толпой.
Итак, у нас в наличии:
условно хищная нечисть (условная поскольку от мяса не откажется, но даже мышь борзую не добудет) – рагра, уникальная тем, что до этого лишь хищные представители обретали разум.
Студент-боевик (лучший между прочим, еще и сын ректора), к которому шутки ради привязали «безвредную» нечисть (у них там правило, что боевики заводят себе из высшей нечисти боевых помощников, по принципу ведьмовских фамильяров)
Ректор – экспериментатор, знающий «великий секрет» нечисти и потому вознамерившийся пристроить неопасную высшую нечисть лекции читать (хищников то опасно, загрызут нерадивых студентов, а рагру можно) про повадки нечисти.
В результате вышла очень забавная и легкая история о том, как маленькая вредная, нахальная, очаровательная (хоть и инстинктивно трусливая) нечисть пыталась стать человеком.
#чума (Африка, оборотень в сюжете)

На странице представлена биография автора Купава Огинская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Купава Огинская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Купава Огинская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Огонь в крови, Жена Болотного царя, Магистр! Вы кажется влюбились. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Купава Огинская.