Купава Огинская

В настоящий момент информация о Купава Огинская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Купава Огинская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Купава Огинская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Купава Огинская.

Прикладная некромантия. Записки между страниц
<p>Мне-то исключение было не страшно, в отличие от Вельвы, которая сбежала в Академию из приюта, я могла просто вернуться домой. Родители были бы даже рады. Оповестили бы моего жениха, справили свадьбу и засели дожидаться внуков. Сглотнув ставшую вдруг вязкой слюну, я поняла: исключение – самое страшное, что может со мной случиться.</p>
Висенья
Прикладная некромантия. Записки между страниц
<p>– Мы все умрем. Мы все умрем.<br />– Конечно, хорошо, что ты наконец-то это осознал, – дернув за грязный край темной мантии, шепнула я раздраженно. От его бормотания мои и без того натянутые нервы неприятно звенели,– но тебе не кажется, что ты, как некромант, должен был знать об этом уже давно?<br />Вырвав потрепанную ткань из моих пальцев, он злобно прошипел мне в лицо:<br />– Мы все умрем в мучениях.</p>
Прикладная некромантия. Записки между страниц
<p>С трудом удержав себя на месте, я напрягаясь, готовая в любое мгновение задать стрекоча, но стояла, терзаемая любопытством. Оно у меня завсегда было сильнее инстинкта самосохранения</p>
Висенья

написала рецензию29 мая 2020 15:00

"- Ты невоспитанная, да? - спросила она, красные глазки-бусинки смотрели на меня с наглым любопытством.
-Что?
-Воспитанные девки таких слов не знают. Даже когда я в горницу из темного угла выскакиваю не знают."

В одном царстве, в одном государстве, жила-была княжна Василиса Премудрая. Ну и вот скажите как Премудрая должна выходить замуж за Дурака. Пусть он даже и царевич. И тогда, не долго думая, Василиса решает бежать, отрезает косу (с тех пор по наклонной все и покатилось) и сбегает из терема. Вот только лес, ночь, и тайная тропа выводят ее не в царство Марьи Моревны, куда девушка собиралась отправиться проситься на обучение, а к царству Кощея.
Чтобы избежать съедения/расчленения/умерщвления Василиса сообщает что прибыла для того, чтобы переписать жизненные истории нежити и собственно нести их в люди, дабы побороть людские предрассудки. Вот только у нежити на Василиу уже свои планы.
Я люблю и переписанные старые сказки и славянское фентези в целом, ну и конечно книги Огинской, так что это было своеобразное комбо. Здесь есть и приключения и довольно интересный взгляд на старых добрых и не очень героев. Жаль только, что с косой Премудрая и впрямь местами мудрость подрастеряла. А так, герои получились довольно харизматичные и интересные.
Единственное что меня расстраивает, что мне не хватило финала. Как-то все быстро закончилось. Хотелось бы эпилог.

#са_перевертыш - мошенничество, хитроумность + своя тема - огонь на обложке

написала рецензию13 мая 2020 15:17
ОбрученнаяКупава Огинская

"... у этого ужаса даже интонации были ужасные.
Обвиняющие, требовательные, пугающие до дрожи".

Вторая книга цикла мира Излома. И здесь нам придется познакомиться поближе со Снежаной и Вэйдом, про которых уже говорилось в предыдущей книге.
Итак, Снежана попадает в мир Излома вслед за Яной. Вот только если Яна точно оказывается в своем теле, как предназначенный для Россах сосуд, то Снежана попадает в тело убитой светлой, одной из тех что были принесены в жертву для призыва. А кроме того, оказывается уже обручена с ужасом - племянником темных Вэйдом который в отличии от остальной компании живет не в Темных землях, а в Светлых.
В принципе, мы уже коротко знаем что к чему, но здесь нам поясняется поведение Снежаны и ее попытки сбежать после собственной свадьбы. Ну и собственно возможность взглянуть на мир Светлых и проверить действительно ли они светлые (нет).
Сами герои довольно типичны для автора. Он весь такой темный, властный и брутальный, а она маленькая, наивная и вообще не при делах. Тем не менее, читать книги Огинской все равно одно удовольствие, как я уже не раз говорила: "сарказм и кровища". Герои ее книг всегда язвительные, ужасающие но все равно удивительно милые и запоминающиеся.
Все еще надеюсь на восстание Россах. Ну такая же шикарная женщина пропадает, ну... А пока остался третий том, и надежды на то, что будет еще продолжение.

#са_неделя1 - крест (убийство)

написала рецензию5 апреля 2020 16:07
По темной сторонеКупава Огинская

"- А отправьте меня домой... п-п-п-пожалуйста..
- Мне проще тебя съесть.
- А давайте мы не пойдем по простому пути?"

Тяжело быть простой человечкой. Вроде же еще вчера все нормально было, а сегодня ты уже просыпаешься от удара об землю, а вокруг тебя какие-то страшные сектанты, которые пытаются тебя то ли прикончить, то ли каким-то сосудом обозвать. Хорошо (наверное) что рядом оказался какой-то подозрительный тип, который всех этих сектантов.... съел. А теперь вот и тебе тем же угрожает. Хотя, с такими родственничками как у него, так и правда, лучше бы съел.
И снова Купава и снова любовь. И снова не уснуть пока не дочитаешь чем же там все у Чудовища с Яной закончилось. И вроде даже знаешь, что хорошо, но все-равно не оторваться.
Первая книга цикла и новый мир. И если б кое-кто не был такой тупицей, что сначала прочитал четвертую книгу, то я бы сказала, что самого-то мира было и маловато. Но теперь то уже знаю, что дальше будет более подробный рассказ ХDD. В принципе именно в этой книге нам рассказывают основные принципы мира, то как в нем все устроено, откуда он взялся и как в него попасть (но лучше не надо). И опять же радует, что Купава не изменяет себе и в ее книгах одновременно все очень мило и кровожадно. И при этом и любовь вроде есть, но она не навязчивая и не приторная, а скорее принудительно-саркастическая. Поэтому конечно тоже топчик. Хотя, я уже давно не могу быть объективной, читая книги этого автора. Это просто любовь.

#Слизерин_О

написала рецензию20 марта 2020 23:41

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Чёрт. Чёрт, чёрт, чёрт! Ну вот кто ТАК ДЕЛАЕТ? Навострила я лыжи в одном направлении, а ехать пришлось в другом. Если первую книгу не читали, остановитесь здесь, я предупредила.
Была рагра горная болтливая, стала барышня неуёмная. Касиморра, блин. Что так не страшно, что сяк. Пушистая Кася, в человеческой ипостаси известная как Морра (конспирация), поступает в Академию и становится центром новых приключений, не в последнюю очередь из-за своей симпатичности. Хазяин (не ошибка) медленно закипает, но во что же выльется этот союз непохожих? Этот вопрос так и остался открытым... чуйка ждёт продолжение, потому что нельзя так сериалы кончать!
Ржачек в этой части меньше, хотя диалоги и стычки по прежнему искрят юмором и подначками. Но здесь больше упора на события, даже какой-то мини детектив запилен (очевидный и не невероятный). Тут уже не про одомашнивание дикой и страшной миниатюрной зверушки, а про очеловечивание нечисти-перевёртыша. И вот пропала фишечка «фоновой» героини, что немного жаль. Эх. Ну дайте продолжение!

написала рецензию20 марта 2020 23:28

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Я вот обожаю в сказках тех персонажей, которые не главные герои, а спутники-юмористы: Яго у Алладина, Осёл у Шрека, Юлий у Богатырей, Максимус у Рапунцель, Кальцифер в Ходячем замке, Олаф в Холодном сердце и тд (их слишком много). А потому эта книга для меня пролилась как бальзам на душу – главная героиня здесь как раз с таким вот характером и жжёт по полной!
Мир магический, потому сильно удивляться не приходится, когда милая лисичка-фенёк по внешности, но «страшно опасная» горная рагра по сути становится привязанной к магу нечистью, ну типа фамильяра. Маг не рад, она ему сюрпризом досталась, и принесла с собой ещё пару самолётных амбаров с сюрпризами, фокусами и приключениями. Причём болтливость, прожорливость и талант находить на свой хвост неприятности – это лишь цветочки!
Сижу и лыбу давлю. А с чего бы? Сюжет не новый, сюрпризов для читателей не так чтоб много, о большинстве догадаться с полуслова можно. Однако же цепляет история, перепалки вербальные и физические, каждая ухмылка, оскал, восторг или удивление любого персонажа отражалось на моём лице. Для меня это один из лучших подарков автора, когда мимика и эмоции персонажей синхронизируются с моим собственным лицом. Это мой комплимент Огинской, чесслово! Ну и блин, интересно же, куда тут романтическая линия уплывёт...

На странице представлена биография автора Купава Огинская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Купава Огинская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Купава Огинская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Практическая работа для похищенной, Огонь в крови, Жена Болотного царя. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Купава Огинская.