Фридрих Перлз

8 июля 1893 г.
Берлин, Германия
14 марта 1970 г.

Психотерапевт, автор нового и революционного для своего времени метода психотерапии - гештальт-терапии. Родился и вырос в Германии, после прихода к власти фашистов бежал, прошел длинный путь эмиграции, осел в США, где жил и работал. Автор около десятка книг, в которых излагал свои идеи, а также с записями с гештальт-сессий.

Психотерапевтическая молитва Фрица Перлза:
"Я делаю свое, и ты делаешь свое. Я - это я, ты - это ты.
Я в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
И ты в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты — это ты, а я — это я.
Если нам случится найти друг друга — это прекрасно.
Если нет, то ничего не поделаешь"

На странице представлена биография автора Фридрих Перлз, который родился 08.07.1893 в Берлин, Германия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Фридрих Перлз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Фридрих Перлз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Теория гештальт-терапии, Внутри и вне помойного ведра. Радость. Печаль. Хаос. Мудрость, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Фридрих Перлз.