Лорен Донер

Лорен Донер - современная американская писательница, автор книг в жанре фантастического или эротического любовного романа.

Живет в Неваде с мужем и четырьмя детьми.

Донер Лорен с малых лет приобщилась к чтению и уже в 9 лет имела взрослый читательский билет в местной библиотеке. Сначала она буквально проглатывала за один день такие произведения как «Пеппи Длинныйчулок». Затем она перешла на более взрослые книги Стивена Кинга и Агаты Кристи. Но когда она познакомилась с жанром любовного романа он ее пленил. Ведь она всегда была мечтателем и романтиком. Свою любовь Донер Лорен нашла в 1989 году. По словам самой писательницы, ее муж ее пленил, и они до сих пор живут в любви. У них 4 детей.

Свою первую книгу Лорен Донер написала в 1993 году. Написана она была под впечатлением от одной из прочитанных книг. Донер показалось, что она точно сможет написать не хуже. Но эта и еще 54 книги после этого так и не были напечатаны. Теперь перечитывая их, писательница понимает насколько они были неудачны. Но очередные отказы от издательств не могли погасить ее пыл. И в 2009 году писательнице улыбнулась удача. Ее книгу «Женщина Рала» из цикла «Войны Зорна» было решено опубликовать. А уже в следующем году появляется возможность сразу пять новых книг Донер Лорен читать. Все они написаны в жанре фантастического любовного романа и были достаточно благосклонно восприняты читателями.

Как мы говорили выше на данный момент список опубликованных книг Лорен Донер уже в плотную приблизился к 40. И судя по всему писательница не собирается останавливаться на достигнутом. Так в ноябре 2016 года вышла новая книга Донер Лорен «Востребованный», которая написана в соавторстве с Кели Мун и открывает новую серию книг «Ночной ветер».

Мун
<p>Любопытство не порок, но большое свинство.</p>
Джой
Добавила: nellie.night

написала рецензию27 августа 2017 20:36
ОбсидианЛорен Донер

написала рецензию18 августа 2017 14:38
МорнЛорен Донер

#Тайные_сокровища_Ридли4
Короткие истории Морна и Хиро были первоначально в одной книге "Номера", совершенно противоположные описания жизни, заставляющие нас увидеть яркий контраст в характерах героев.
Морн потерял пару из-за Мерсил и пытался заглушить свои страдания агрессией к другим самцам, надеясь, что сможет умереть. Дана, живущая после смерти мужа с эгоистичной истеричкой матерью. Воля случая, а именно приезд Даны в Хоумленд к брату, сводит этих людей вместе, помогая им понять, что их прошлые отношения не были такими радужными, как им казалось. Как говорится, всё познаётся в сравнении.
На мой взгляд, их отношения развиваются слишком быстро. Вот люди с душевными травмами, страдают от боли и жалости к себе, а через пару дней они уже в кровати. Несколько странно, хотя никто не отменял "любовь с первого взгляда" и "в омут с головой".
Снова эти флаги с сараем из книги о Шедоу и Бьюти. Лорен похоже пришла к творческому кризису, раз не могла больше ничего придумать. Но откровенность Морна веселит.
Матери Даны, как мне кажется, надо было посвятить больше глав, такой жуткий характер манипулятора ещё стоит поискать. Ужасно хотелось бы узнать ее реакцию на встречу с Морном, ох этот магический пресс, интересно, о чем она разговаривала потом с братом Даны. Как она потом восприняла встречу в конце книги, когда приехала к ним в гости в Хоумленд.
В то же время, довольно печально, что второстепенные персонажи цепляют гораздо сильнее, чем главные герои. Нет изюминки и искры в характерах, автор сделала акцент на постельных сценах, а не сюжете, опять. Но в сравнении с нашумевшими 50ос гораздо более читабельно, поэтому если есть свободное время - можно почитать.

написала рецензию18 августа 2017 14:13
ХироЛорен Донер

#Тайные_сокровища_Ридли4
Несколько приелась эта серия, после всех прошлых книг, не видишь ничего нового. Однако, автор нашёл новые идеи для романов - это единственная книга Лорен Донер из серии Новые виды о человеке-пленнике Мерсил.
Страницы книги пропитаны обширным спектром эмоций - от душевной боли до страсти, кроме того, очень много юмора. Описания совместного приготовления пищи в женском общежитии заставляли смеяться, а воспоминания о прошлом героев ужасают жестокостью.
Это история любви маленькой девочки, оказавшейся в клетке с мальчиком из собачьих видов, по воле собственного отца. Очень жаль Кэнди, но в то же время восхищает её сила, выдержка и изобретательность. Интересно читать, как она постепенно осваивает новые для себя вещи, например пылесос, плиту и многое другое, чего она была лишена взаперти. Раздражает Хиро временами своим нытьём, хоть Кэнди и провела в неволе в разы дольше, обычно все самцы Видов сильные и способны постоять за себя, а тут больше уважения вызывает хрупкая человеческая женщина. Радует, что хоть под конец Хиро изменился и перестал вести себя как истеричка. По закону жанра главные герои живут долго и счастливо.
События как-то очень быстро развиваются, страниц мало, хотелось бы некоторые моменты продлить, для большего эффекта, например воспоминания Хиро и Кенди о плену в Мерсил. Тема взросления детей видов уже на свободе так и не раскрыта.
Если у вас есть свободное время и вы любите любовные романы с примесью эротики - почитать можно.

написала рецензию2 августа 2017 22:58
ДрантосЛорен Донер

Я выдержала
Несколько раз пыталась дочитать, и наконец, я смогла домучить эту книгу.
Всё повествование сумбурно, до жути предсказуемо, скучно и очень растянуто, герои не продуманы. После Новых видов и Соблазнений киборгов я ожидала большего.
Чувства у героев возникают невесть откуда, НЕ ВЕРЮ, а в постельных сценах нет искры. Слишком много диалогов, где герои "пляшут" вокруг одних и тех же тем.
Подведём итоги:
+интересна тема скрещивания видов
+герои начали больше разговаривать
+если у вас проблемы со сном, эта книга сработает как снотворное, особенно начиная с середины
+крутой дед главной героини
-не цепляет, здесь и лав стори не раскрыта, и эротика хромает
-девушка какая-то никакая, её вечно все оскорбляют, учат жизни, а отпора почти нет. Куда делись гены деда - непонятно
В общем, если вы не знакомы с творчеством Лорен Донер, это не та книга, с которой стоит начинать. Будем надеяться, что следующие книги из этой серии будут лучше продуманы.

На странице представлена биография автора Лорен Донер , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лорен Донер . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лорен Донер . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Джастис, Хиро, Смайли. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лорен Донер .