Сесиль Мерфи

28 января 1933 г.
США, Оклахома

Сесиль Мёрфи называет себя серьезным христианином. Его вера - это основа его жизни. Хотя он пишет по многочисленным темам, многие собственные книги Сеса посвящены молитве и Библии. Ему нравится служить и поддерживать других христиан, поскольку они растут в своей вере.
Cec рос с небольшим религиозным образованием, и в его ранне двадцать он столкнулся с тем, что мы иногда называем экзистенциальными вопросами: кто я? Что означает жизнь? Это все, что есть?
Эти вопросы заставили его прочитать книгу, которую он увидел в окне бывшего книжного магазина в Уокигане, штат Иллинойс. Эта книга «Великолепная навязчивая идея» Ллойда К. Дугласа сосредоточена на докторе, который бескорыстно отдавался другим. Cec продолжал задаваться вопросом, что мотивирует такого человека. Дуглас упомянул Новый Завет как вдохновение врача. Все еще любопытный, Cec взял Новый Завет и начал читать с «begates» в Матфее, главе 1. Через несколько месяцев он достиг середины римлян. Когда Cec закрыл Библию, он сказал вслух: «Я в это верю».
Следующее воскресенье Cec посетил церковь впервые, так как ему было 11 лет. В течение года он встретил Ширли Бракетт в церкви и женился на ней шесть месяцев спустя.
Когда он встретил Ширли, он был в военно-морском флоте США. После его увольнения он поступил в колледж, чтобы подготовиться к служению Иисусу Христу. В течение лета после второго курса колледжа двух-комнатная христианская школа наняла Cec для обучения с 3-6 классов. Начальник школьного округа отправил туда свою дочь, потому что школа специализировалась на корректуре. Ему нравился стиль обучения Cecа, и он нанял его для обучения в шестом классе, хотя Cec не получил степени. Cec посещал колледж по вечерам и субботам.
После двух лет преподавания в государственных школах, Сес и Ширли почувствовали, как руки Бога направили их к Кении. Они служили в Африке в течение шести лет в рамках елимских миссионерских собраний.
Большую часть времени Сес и Ширли жили в отдаленном районе, а Cec читал множество богословских книг, особенно сочинения пуритан и реформаторов. К их шестому году в Африке они знали, что настало время вернуться в Соединенные Штаты, чтобы Cec смог закончить свое образование.
Cec поступил в Колумбию, пресвитерианскую семинарию, расположенную в районе Атланты. По окончании второго класса в своем классе, школа присудила ему стипендию для продолжения докторских исследований в Университете Эмори. В то время как в Колумбии, Cec также поступил в университет Атланты для получения степени магистра в области образования. Cec получил его MDiv (magna cum laude) в том же году, что и его магистр в области образования.
План Сеса состоял в том, чтобы преподавать на уровне колледжа или семинарии после того, как он получил докторскую степень. Руки Божьи указали ему путь в другом направлении.
Во время первого учебного года в семинарии он проповедовал в воскресенье в небольшой пресвитерианской церкви в Атланте. По окончании службы сессия (совет старейшин) спросила, будет ли Cec их пастором неполного дня, пока он не закончит университет.
Сес почувствовал, как руки Божьи направляют его, и согласился. Пасторат подцепил его, и он оставался пастором в течение следующих 14 лет. Cec никогда не заканчивал его докторантуру. (Тем не менее, много лет спустя Cec был награжден почетным доктором литературы Ричмондской Вирджинской семинарии за его вклад в области письма.)
Божья рука указала Сесу еще одно направлени. В 1971 году популярный писатель Чарли Шедд приехал в Атланту и преподавал курс по написанию для публикации. Чарли призвал Cecа писать. Cec разослал свою первую статью в сентябре, после 18 ревизий пишущей машинки, и продал ее первому журналу, на который он его отправил. Это было начало Сесил Мёрфи.
Cec оставался пастором в течение 14 лет, десять из них в Riverdale, Джорджия, в растущей, захватывающей конгрегации. Он мог бы остаться там до конца своей карьеры, если бы эти божественные руки не заставили Сеса понять, что пришло время двигаться дальше. В 1983 году Cec подал в отставку, чтобы писать полный рабочий день. Это то, что он делает с тех пор.
Руки Божьи все еще держат руки Сесила Мёрфи. Вот что делает его путешествие захватывающим.

На странице представлена биография автора Сесиль Мерфи, который родился 28.01.1933 в США, Оклахома. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сесиль Мерфи. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сесиль Мерфи. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мысли широко, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сесиль Мерфи.