Маргарита Южина

Маргарита Эдуардовна Южина родилась в 1961 году. Живет и работает в г. Красноярске. Закончила пединститут, факультет педагогики и психологии. Работала менеджером, помощником бухгалтера и даже начальником хозблока. Затем по настоянию мужа была эвакуирована в ряды семьи, на полный рабочий день. Оперативно решала любые вопросы воспитания двоих сыновей, круглосуточно поддерживала порядок в доме.

Много читала. В 2001 году это занятие привело к глобальному преобразованию - читательница Маргарита Эдуардовна стала писателем, точнее автором своего первого и очень смешного комедийного детектива. Спустя год талантливая домохозяйка оказалась популярным авторским брендом крупного издательства - «той самой Маргаритой Южиной». Ее книги издаются в серии «Такие смешные женщины»

написала рецензию30 мая 2015 14:18

Очень легкая и быстро-читаемая книга. Здесь нет каких-то красивых повествований, художественных сравнений или красочный описаний, зато гора юмора, который заставляет улыбнуться. Хотя из-за нехватки повествования и описаний мне не очень понравилось, все-таки для хорошей книги важен не только сюжет.

История вращается вокруг героини, которой хочется выйти замуж, да не просто так - а по великой любви. И, конечно, она встречает того единственного. Главная героиня остра на язык, а Он - солидный, и кажется, что такие разные они не сойдутся, но мир тесен,и судьба каждый раз сводит их вместе.

Все складывалось хорошо, но если бы на этом все кончилось, было бы неинтересно, верно? На их дороге встретились препятствия, из-за которых они могли никогда больше не увидиться, но в конце, как и в любой сказке, все будут хорошо.

Выводы из прочтения этой истории:
1) Любовь преград не знает
2) Если сильно хочешь, то все исполнится, но при этом надо постараться.
3) Противоположности притягиваются
4) Мир очень тесен ( кто прочитал, тот поймет, я думаю)

Так что книга неплохая для тех кто любит романтику, юмор, счастливые концы, и забавные истории. Но как я уже говорила, маленькое количество красивых описаний и других художественных приемов немного подпортили мне впечатление о книге.

#З1_1курс

Я люблю романтику, юмор и счастливые хэппи энды! Это прямо десять из десяти! :D Спасибо за рецензию, обязательно прочту книгу, как появится свободное время, или как списки совпадут, хых)))

написала рецензию27 мая 2015 9:15

Валюшка (@dpakoshka)27 мая 2015 9:34

Екатерина, к сожалению, ваша рецензия не подходит под 5 правило написания рецензии для Академии: рецензия должна быть не короче 1000 символов с пробелами. Вы можете добавить свои мысли, и я ее с удовольствием приму. Жанр любовный роман, мне было бы интересно узнать, как там обстоят дела с любовью)

Валюшка (@dpakoshka)29 мая 2015 8:40

Принимаю, теперь мне больше понятно, чего ждать от книги)

На странице представлена биография автора Маргарита Южина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маргарита Южина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маргарита Южина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Курсы кройки и житья, Танец с граблями, Альфонс ошибается однажды. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маргарита Южина.