Рейчел Хор

В настоящий момент информация о Рейчел Хор подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Рейчел Хор, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Рейчел Хор, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Рейчел Хор.

написала рецензию21 марта 2016 15:32
ТайникРейчел Хор

За "Тайник" я взялась, прочитав заманчивую аннотацию. Ещё бы, детектив, старинное поместье, тайны прошлого... Я ожидала что-то похожее на "Ребекку". Но в конце книги автор так безжалостно расправился с приятным впечатлением от первой половины, что мне даже сложно поставить оценку.

Главная героиня, Джуд, работает отделе книг и манускриптов в аукционном доме, имеет сложные отношения с родственниками и в недалеком прошлом пережила потерю любимого человека. Один случайный телефонный звонок заставляет ее ехать оценивать семейную библиотеку в старинное поместье. И вот на этом моменте книга была очень интересной. Таинственная башня с тайником в лесу, спрятанные части книги, загадочные ночные выстрелы, странные сны, которые преследуют героиню и ее маленькую племянницу. Мне даже казалось, что книга эта чем-то схожа с "Тринадцатой сказкой": главная героиня связана с книгами, приезжает в старинный дом, ведет беседу с женщиной старше, которая явно что-то недоговаривает, начинает расследовать все неясные моменты в истории.

И вдруг в самом конце автор преподносит мне такой сюрприз, в котором все герои каким-то образом оказываются связаны в истории, которую распугала Джуд. И не просто связаны, а в лучших традициях то ли латиноамериканского, то ли индийского кинематографа. Быстрота, с которой развивались события, казалась нереальной, впрочем как и сюжет. И все герои, как один, оказываются связаны с башней и всей этой запутанной историей. Когда я говорю все, то не преувеличиваю, ведь даже клиенты аукционного дома (которые упоминаются лишь мельком) в итоге окажутся непосредственными участниками событий.

Романтическая линия тоже не порадовала. И даже не потому, что в героине "счастье вскипало лимонадными пузырьками". Хотя нет, и поэтому тоже. Но еще странно видеть взрослых людей, которые ведут себя как подростки.

Один вопрос только героиня не раскрыла: почему башня построена таким образом, что из нее видно библиотеку поместья, а из поместья башня не видна совсем. Хотя этот вопрос меня интересовал больше, чем рассказ о личной жизни матери главной героини.
Читать не отговариваю, но и не рекомендую.
#Олимпийские_игры
2. Вольная книгоборьба

@loki21 марта 2016 15:35

ничего, сейчас ты еще будешь читать "Серебристую бухту" про оооочень взрослое поведение)))

@ekaterin_a21 марта 2016 15:40

@loki, хаха, я кстати, пока читала, вспоминала твое изложение "Серебристой бухты")

На странице представлена биография автора Рейчел Хор, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рейчел Хор. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рейчел Хор. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайник, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рейчел Хор.