Рецензия на книгу Тайник от regina1

написала рецензию31 июля 2018 22:27

Вот это автор наворотила! В её книге столько случайных счастливых совпадений, что просто диву даешься. Все герои так или иначе друг с другом связаны (и не важно, что это выглядит крайне глупо, особенно когда очередное родство обнаруживается раз эдак в пятый). Особенно «впечатляет», когда автор не может придумать достойный повод для таких открытий, и она просто передает эту ценную информацию через сны героев, очень хитрый ход, ничего не скажешь.

В книге две сюжетные линии – Эстер Уикем, которая грезит звездами (18 век) и Джуд Гауэр, которая живет прошлым (наши дни). Про Эстер было читать в разы интереснее, возможно, лишь потому, что её история в разы короче, да и сама она не столь занудна, как Джуд.

Я не любитель открытых концовок, но раньше даже не подозревала, что чрезмерное закрытие всех сюжетных линий повествования может быть настолько раздражающим своей надуманностью и ненужностью.

Скучная, банальная, предсказуемая книга, которую я мурыжила 2 месяца.

#свояигра

@ekaterin_a 21 марта 2016
За "Тайник" я взялась, прочитав заманчивую аннотацию. Ещё бы, детектив, старинное поместье, тайны прошлого... Я ожидала что-то похожее на "Ребекку". Но в конце книги автор ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 30 марта 2022
#буклайв_таунхаус_занавески (416 стр) Хилый, женский роман! Аннотация и обложка прошли мимо содержания книги. На деле, роман оказался до жути шаблонным, с проблемами в логике и ...Читать далее