Билл Клегг

Билл Клегг - американский писатель.

Билл Клегг вырос в Шарон, штат Коннектикут, США. Его отец был пилотом TWA. У Билла есть две сестры и брат. Закончил Вашингтонский колледж. Билл был успешным литературным агентом, пока наркотики не похоронили его карьеру. Но парень написал про это книгу — Portrait of an Addict as a Young Man: a memoir (Воспоминания наркомана в молодости) — опубликовал ее в 2010 году и неплохо на этом поднялся. Билл - гей, находился в длительных отношениях с американским режиссером Ira Sachs.

Семья в огне
<p>Недалеко от яблони падают только гнилые яблоки, а хорошие срывают и уносят домой.</p>
Добавила: katya

написала рецензию19 июня 2018 14:38
Семья в огнеБилл Клегг

#Добро1_3курс (Люди наказываются не за грехи...)

«Есть такие люди, решила она, которые волшебным образом появляются в твоей жизни в самые страшные моменты и точно знают, что делать, какие пустые места заполнять»

Трагичная история о том, как в одночасье семья может исчезнуть. А что делать, если ты единственная оставшаяся в живых, потерявшая своих родных и близких людей? Так произошло с Джун. Накануне свадьбы её дочери ничто не предвещало беды. Казалось бы, её жизнь налаживается: дочь счастлива, а у Джун появился возлюбленный, пусть он и моложе её на двадцать лет. В момент взрыва она была на улице. Я даже не могу представить, каково это смотреть на объятый пламенем дом, где находятся вся твоя семья.

Джун осталась одна наедине со своим горем. Ей ничего не оставалось, кроме как уехать из этого города, где каждый бросает косые взгляды и пытается найти виноватого. Она уезжает в поисках отеля «Лунный камень», о котором ей рассказала дочь. Там она хотела провести остаток дней в одиночестве, без чужих вопросов и постоянных слов соболезнования. Она нуждалась в покое.

В этой книге рассказ ведётся от лица нескольких пспиной; жей, чьи судьбы так или иначе связаны с семьёй Джун. Судьба Лидии, матери Люка, возлюбленного Джун, также очень интересна и насыщенна, ведь в том пожаре она потеряла сына. Как и Джун, ей доставалось много косых взглядов и перешептываний за спиной; как и Джун, она сожалела о прошлых действиях и словах, сказанных по глупости.

Книга поглотила меня полностью и оказалась достаточно интересной, хоть в начале и казалась мне скучной.

P.S. Тем, кто относится к людям с нетрадиционной ориентацией негативно, лучше не читать.

«Волшебство нашего мира подчас незаметно. Оно тихонько подкрадывается сзади и садится рядышком, когда ты отвернешься»

@katya, да, эту книгу нужно читать медленно, чтобы прочувствовать

@ekaterin_a20 июня 2018 15:06

Интересный сюжет. Немного останавливает, что заранее понимаешь, что будет много душещипательных моментов.

Катя Катина (@katya)21 июня 2018 9:45

@Lilian97, в выходные, на даче, под одеялом)

На странице представлена биография автора Билл Клегг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Билл Клегг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Билл Клегг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Семья в огне, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Билл Клегг.