Элоиза Джеймс

Настоящее имя - Mary Bly Vettori.
Родилась в 1964 году (по некоторым данным в 1962) в Миннисоте. Ее отец - известный американский поэт Роберт Блай (Robert Bly), мать - писательница-новеллистка Кэрол Блай (Carol Bly).

Окончила Гарвардский университет, получила степень магистра в Оксфордском университете, стала профессором- шекспироведом в Йельском университете. В настоящее время она является доцентом и возглавляет программу «Creative Writing» в Университете Фордема в Нью-Йорке.

Элоиза Джеймс - профессор литературы и автор любовных исторических романов эпохи Регенства. Такая двойная жизнь привлекает внимание СМИ и читателей.

На странице представлена биография автора Элоиза Джеймс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элоиза Джеймс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элоиза Джеймс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Париж в любви, Ночь поцелуев, Покоренный ее красотой. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элоиза Джеймс.