Лиз Филдинг

Лиз Филдинг родилась в графстве Беркшир, Англия. Училась в школе при местном женском монастыре, потом в двадцатилетнем возрасте приехала в Лусаку, где получила место в аппарате правительства Замбии. Здесь, в Лусаке, она познакомилась со своим будущим мужем Джоном (он родом из Ковентри).

Поженившись, Лиз и Джон уехали на Ближний Восток и прожили там несколько лет. Затем супруги возвратились в Африку, в Ботсвану. Некоторое время жили в Кении.
После рождения детей Лиз вернулась на родину, а Джон продолжал работать за границей. Оказавшись втянутой в однообразную рутину домашних дел, Лиз ощутила настоятельную потребность в самореализации.

И вот вечерами, уложив детей спать, она начала писать свой первый роман, который вышел в свет в 1992 году и принес ей заслуженную известность.

На странице представлена биография автора Лиз Филдинг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лиз Филдинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лиз Филдинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Свадебный переполох, Принц пустыни, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лиз Филдинг.