Йоав Блум

В настоящий момент информация о Йоав Блум подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Йоав Блум, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Йоав Блум, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Йоав Блум.

Творцы совпадений
<p>Жизнь - это то, что делают сейчас, а не потом</p>
Творцы совпадений
<p>Ты не знаешь наверняка, что любишь кого-то, пока не помолчал с ним или с ней какое-то время</p>
Творцы совпадений
<p>Каждый выбор - это одновременно отказ от чего-то другого</p>
Творцы совпадений
<p>Мы вбираем в себя нашу внешность, в большей степени, чем проецируем вовне то, что мы есть внутри</p>
<p>"одна" - это новое "вместе"</p>

написала рецензию5 октября 2019 22:19

Как же это было прекрасно. Я конечно подозревала, что мне понравится, но не ожидала, что настолько.
Что такое совпадение? Случайность, а может чей-то умысел? А может нечто большее..
Работа у творцов совпадений сложная, очень четкая, но при этом творческая. Им даётся конечная цель, ограничения, некоторые дополнительные условия, а дальше - они творят, мелочь за мелочью создавая путь к цели. Кажется, что это не так и сложно, но совпадения бывают разными, от встречи двух людей и до многолетних и многослойных задач.
Но начинать нужно с простого, как это делает Гай. Он совсем недавно закончил курсы творцов совпадений и пока что занимается вполне себе простыми задачами. Но разве важно, сложная задача или простая, если результат такой приятный. А ещё иногда он встречается с однокурсниками Эмили и Ариком. Ведь так хорошо посидеть за завтраком, и обсудить задания и их выполнение. А потом пойти и изучить следующий конверт, в котором написана цель, ограничения, дополнительные условия, и может что-то ещё. И так день за днем, совпадение за совпадением.
Книга получилась очень атмосферной и по мне сразу в нескольких плоскостях. Подстроенные случайности создают атмосферу, которую очень сложно объяснить, но при этом она очень приятная. Но ещё, как и всегда с израильскими писателями, я ищу атмосферу Израиля. Место действия ни разу не упоминается, но маленькие намеки есть. Тут и упоминание армейской службы, и типичный израильский завтрак в кафе, имена кстати говоря, и многие такие же мелкие, но интересные детали. Они вроде и не важны сюжету, но так приятно их подмечать.
Но больше всего мне понравился финал. Когда ближе к концу, мне показалось, что я все поняла, я ошиблась. Нет, я действительно угадала кое-что, но оказалось я думала недостаточно глубоко. Как же это радует, когда концовка оказывается неожиданно ожиданной.
Стоит ли добавлять, что я осталась в восторге. Это было погружение в нечто похожее на магический реализм, но при этом очень реальный. Мне очень приятно, что и среди современных израильских писателей попадаются таланты. Теперь я хочу прочитать все его книги, но только на иврите.
#мстители_опасные_домохозяйки

написала рецензию3 октября 2019 13:19

« У каждого «сейчас» есть свое «раньше»»

Я от этой книги в таком восторге, что больше времени боялась писать рецензию, чем читала. Если я вам скажу, что она волшебна, вы мне поверите просто так?
От этой истории у меня буквально мурашки по коже бежали, а сердце словно укутывалось в теплое одеялко. Она милая, добрая и просто невообразимо сентиментальная. Сама история, как куча коробочек в коробочке. Вот ты думаешь, что до всего уже догадался, и ты действительно догадался, но все намного глубже и ты заметил только первый слой, а дальше есть еще и еще.

Это не просто история творцов совпадений, что для хорошей книги и так было бы достаточно. Это еще и история ткачей снов, запускателей сердец, вымышленных друзей и такой сложной и непостижимой любви, которая способна стирать границы мироздания, но которой иногда нужна помощь. Эта история словно написана весенним ветром, рассказанная в самую звездную ночь и навеянная мечтами неба.

Герои в этой книги живые, но непостижимые. Гай бывший вымышленный персонаж, Эмили, скрывающая свое прошлое и их друг гений совпадений, бывший запускатель, они нереальные и в этом прекрасны.

Вообще книга мне напоминала смесь Ольги Лукас «Тринадцатая редакция» и всей Макс Фрай. Я люблю обоих авторов, поэтому у этой истории не было шансов мне не понравиться.

Если вам очень хочется сбежать от ежедневной суеты, поверить, в то что вас кто-то охраняет и насладиться нежным слогом, смело читайте. Да и просто читайте, это волшебство в чистом виде.
#Мстители_из_Ада

На странице представлена биография автора Йоав Блум, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Йоав Блум. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Йоав Блум. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Руководство к действию на ближайшие дни, Творцы совпадений, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Йоав Блум.