Дониэль Клейтон

В настоящий момент информация о Дониэль Клейтон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дониэль Клейтон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дониэль Клейтон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дониэль Клейтон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 ноября 2020 15:21
ПрекрасныеДониэль Клейтон

#Добро2_2курс (любовь)

До чего же, наверное, неприятно жить в мире, где красота ценится дороже любви и преданности. Где каждый, у кого есть деньги и власть, может быть настолько красивым, насколько пожелает, а у кого их нет — тот живет с серой иссохшей кожей, волосами-соломой и красными глазами, словно подвальная крыса.

Главная героиня — Прекрасная по имени Камелия, от природы она наделена магическими способностями и может дарить людям такой облик, какой они пожелают. Прекрасных немного, и они единственные в Королевстве Орлеан, кто рождается с нормальной внешностью и не нуждается в постоянном обновлении. Из каждого поколения Прекрасных Королева выбирает фаворитку, которая будет служить при королевском дворе, и больше всего на свете Камелия мечтать стать ею. Однако, как говорится, «бойся своих желаний». Камелия не только сталкивается с проблемами, получив желанную должность, но и многое узнает о собственных возможностях.

И вот какое странное дело: читать интересно, а все равно догадываешься, кто виноват и чем все закончится. Любовная линия тоже слабовата, да и не внушает особо надежд (что уж там говорить, на протяжении книги я шипперила главную героиню совсем с другим человеком…). Предполагаю, что интереса прибавляет своеобразный антураж, а об оригинальности сюжета спросите кого-нибудь другого. Тем не менее, замысел автора удался: как написал сам автор, она хотела показать мир, где внешность человека становится товаром, а тот, кто не пользуется дарами сего «товароведства», уродлив и вообще идиот. «Я хочу, чтобы моя дочь выглядела, как та девушка с обложки». Или: «Я хочу такой же нос, как у этой модели». В общем, тот же мир, что и наш, просто приукрашенный платьями, экстравагантными прическами и блестками.

И кстати, автор максимально украсила книгу всякими цветочно-сладкими описаниями еды, одежды, внешности, малейшими подробностями о том, что за платье надето на той или на другой, что за губы, глаза, нос на лице у проходящей мимо женщины. Предполагаю, чтобы рано или поздно читателю стало плохо.

Остается надеяться, что автор не разочарует и продолжение будет написано. Попала я как-то в подобную ловушку с «Наследницей журавля» Джоан Хэ — и зачем, спрашивается, завязывать историю, а потом оставлять ее незаконченной? Сердечко чует, что так оно и будет.

Валерьян (@valeriana_root)21 ноября 2020 11:48

да ладно, там еще и продолжение должно быть? Я надеялась на однотомник(

Ниро (@niro_san)21 ноября 2020 12:49

@valeriana_root, продолжения-то скорее всего и не будет, но сама история не закончена

Валерьян (@valeriana_root)21 ноября 2020 15:00

@niro_san, отстойный отстой( тогда надо дочитать и отдать книгу людям, которые об этом еще и не подозревают ХDDD

написала рецензию26 декабря 2018 11:24
ПрекрасныеДониэль Клейтон

В Орлеане все жители обладают неказистой внешностью: серым цветом кожи, невыразительными чертами лица и бесформенным телом. Каждый из них мечтает стать безупречным, ни на кого не похожим и жить полной жизнью, но преобразовать и сделать их совершенными способна лишь магия.

Но магия в руках избранных – Прекрасных. Девушек, которые рождены творить красоту. Они способны подарить совершенную внешность, изменив не только цвет кожи, глаз, но и полностью трансформировать тело.

Камелия – одна из Прекрасных. Её с сестрами с раннего детства готовили к званию фаворитки ее Величества. Стать главной Прекрасной в королевстве и творить красоту – важная задача для Камелии и её сестер.

Но так ли безобидно это звание? Какие обязанности впредь будут у Прекрасной? И сможет ли она ослушаться?

Удивительная и захватывающая история, буквально излучающая красоту и свет: иногда теплый и волнующий, а временами мрачный и ужасающий.

Сюжет неспешный, но увлекает и держит в напряжении.

Главная героиня меня покорила. Она обладает боевым характером, знает своё дело, трезво смотрит на вещи , но при этом она чуткая и нежная особа.

Неотъемлемым плюсом истории считаю любовную линию. Она здесь ненавязчива и не мешает главному замыслу истории.

Книга имеет продолжение.
Ознакомиться советую всем любителям фэнтези и просто красивым людям,

Да прибудет с нами красота!

Анчи (@kleo)28 декабря 2018 23:09

@jasa_anya, я подразумевала, что всем остальным, т.к каждый по своему красив))

@lbalykova19 января 2019 11:47

@kleo, как и где найти продолжение?

Анчи (@kleo)21 января 2019 16:59

@lbalykova, это первая книга из серии, продолжение ещё не вышло)

На странице представлена биография автора Дониэль Клейтон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дониэль Клейтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дониэль Клейтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Прекрасные, Хрупкие создания, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дониэль Клейтон.