Рецензия на книгу Первая леди. Тайная жизнь жен президентов от Tatuys

написала рецензию29 ноября 2018 23:31

«Я, наверное, могла бы сидеть дома, печь печенье и пить чай, но решила реализовать себя в профессии».

Как вы относитесь к вечным спутницам президентов? Их опорой в любой ситуации, верной соратницей и примерной женой – по крайней мере, так они показывают людям, но далеко не так все есть на самом деле.

Мне вот всегда было интересно, что стоит за этими идеальными нарядами, скромностью и сдержанностью и мне представился такой шанс.

Книга в подробностях и со вкусом рассказывает жизнь первых Леди США. То, что и так они показывают, то, что хотели бы скрыть, но всем известно об этом и, конечно же, то, о чем общественность понятие не имеет.

Вот меня как раз заинтересовал последний пункт, ведь кому не интересно порыться в чужом шкафу в поисках костлявого?

Из любопытных фактов, о Белом доме:

-В обитателей дома нет никакого личного пространства (это в принципе понятно), но как такая инфа, что как в президента, так и в его жены есть свой штат секретарей и помощников и они не очень ладят между собой?

-Также супружеская чета президентов не могут оставлять себе подарки выше 100$ (это сейчас), но конечно же иногда они хитрят.

-Больше всего поразило меня то, что за еду, предметы личной гигиены они платят сами. Также они платят и за гостей, даже если это политические гости.

Книга позиционирует первых Леди как некий круг избранных, которые впрочем, не лишены тех же недостатков, как и обычные люди. Вот в чем первый посыл книги – рассказать, что все эти женщины тоже обычные и, так же как и все могут недолюбливать друг друга, поддаваться женским слабостям, радоваться милым пустякам или переживать за других.

Было еще интересно читать не только о взаимоотношениях между первыми Леди, а так же их мужьями, но и смотреть их глазами на некоторые исторические события. Например, о холодной войне.

Книга занимательная, но прям «вау» эффекта вы не получите. В ней описано ровно то, что обещает аннотация.

#играпрестолов

Юлия (@yachmenka_magical)29 ноября 2018 23:44

И вот ведь дело какое, какое бы наипоследнейшее не было у таких книг, а пресса и телевидение быстрее и ярче)
на такие блокбастеры точно больше не поведусь

@tatuys30 ноября 2018 13:07

@Yachmenka_magical, есть такое))

@chupacabra2 декабря 2018 12:38

я вот хотела почитать, а сейчас твою рецензию прочла и понимаю, что все меньше желания)
я как подумаю, что вот раз, стала я первой леди, и первое желание - оградиться от всех и чтоб нигде не появляться. )) интересно, среди этих женщин много таких, которые и правда любят внимание камер и прочее? или все таки больше тех, кто просто мирится с ситуацией...

@tatuys3 декабря 2018 17:28

@chupacabra, в основном те, кто терпит все это) Особенно тяжело, кстати, было Мишель Обаме.

@yachmenka_magical Юлия 28 ноября 2018
Это бестселлер? Шутить изволите) По большей части, если вы хоть иногда включаете телевизор, смотрите новости, просматриваете прессу, интересуетесь модой, политикой, ну или вам просто интересна ...Читать далее
@yankovsky Никто 29 ноября 2018
#играпрестолов Валар Моргулис! Книга прочитана, отложена и вскоре будет благополучно забыта. Хотя девочка ожидала большего. Но не всегда ожидания совпадают с действительностью. Когда девочка брала ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 29 ноября 2018
Валар моргулис! Кто бы не хотел заглянуть за закрытые двери овального кабинете и спален белого дома? Конечно, к чтению приступала с большим воодушевлением, и как ...Читать далее