Галина Черная

20 августа 1980 г.
Астрахань

Родилась 20 августа 1980 года в Астрахани. Закончила с отличием Астраханское областное училище культуры и Волгоградский государственный институт искусств и культуры по специальности «Библиотековедение и библиография». Пишет с девятнадцати лет. В 2001 году познакомилась с Андреем Беляниным. Он помог ей поверить в себя и привел в издательство «Альфа-книга».

Первый роман («Девушка-лиса») вышел в 2002 году и на фестивале фантастики«Звездный мост» получил премию издательства «Альфа-книга» «Кинжал Без Имени» за дебют. С тех пор Галина продолжает работать в любимом жанре фантастики.

Профессиональный оборотень
<p>Я тут вешался часа два, а вы все не шли и не шли! Бесчувтсвенные и бессердечные люди...</p>
Агент 013
Добавила: shade

написала рецензию27 декабря 2018 15:35
Лайнер вампировАндрей Белянин

И в очередной раз Белянин. И в очередной раз я недоволен.
Эта книга состоит из небольших рассказов о буднях детектива – сержанта-демона Ирджи Брадзинского. После некоего инцидента он был сослан служить в Мокрые Псы. До этого, считалось что в городе совсем нет преступности. Однако, стараниями Брадзинского эта преступность была найдена и разоблачена.
Из всей книги мне понравилась только глава про читающего льва. Этой действительно была довольно интересная идея и хорошее воплощение.
Все остальное напоминало мне что-то что я уже читала. Даже у того же Белянина. Взять хотя бы "Демон по вызову". Та же тема с демонами и рогами. Только в более приемлемой форме.
По итогу, юмора (ну лично для меня) тут не было. Детективные линии ну тоже так себе, хотя не так уж и плохи, если их доработать.
Единственное что понравилось - сам мир. Здесь мы смотрим не на мир среди монстров и чудовищ, а собственно сам мир чудовищ. Ведь здесь нет места человеку. Одни вампиры, горгульи, упыри. Хорошо продуманная организация, несколько довольно интересно преподнесенных тем.
Но все-таки, "Меч Без имени" стал единственной книгой, которая понравилась мне у Белянина. И желания пробовать читать дальше с каждой книгой все меньше. Так что наверное завяжу с этим.

#миссия_выполнима

написала рецензию19 октября 2016 5:40

написала рецензию31 июля 2015 12:03

Книга легкая, ненавязчивая, порой смешная, но не слишком. Юмор, честно говоря, плосковатый. Читала я ее, читала, но так до конца и не дошла. Первая книга из трилогии идет на ура, весело,задорно и легко, но потом уже начинает надоедать. Однотипные ситуации "пришел,увидел,победил", главная героиня со своими заскоками перестает казаться забавной и начинает раздражать.
Возможно, это просто не мой жанр. Никогда не читала подобные книги, но тут мне ее подарили и пришлось начать. Не то, чтобы впечатление от книги осталось совсем плохое, вовсе нет. Просто нет желания перечитывать(или хотя бы дочитать до конца). Если бы не было так много повторений и это не было бы так длинно, я бы поставила оценку повыше и впечатление было бы получше.
В общем, если вам нравятся книги с плосковатым юмором, не слишком закрученным сюжетом, "легкое чтиво", то книг для вас.
5/10, увы

написала рецензию27 апреля 2015 16:50

Либо старею, либо юмор — не мой жанр. Впервые читала эту книгу в детстве, когда серия состояла из 3 романов. Своих точных впечатлений не помню, но они были лучше. При повторном прочтении стало стыдно за главную героиню. Почему она так отчаянно дурит? Почему из двух авторов я слышу только женщину? Где же мужской размеренный рассудок?! Хотя, это все мои придирки.

В целом, это рояльно-кустовая юмористическая фантастика, которая не будет терзать читателя мировыми заговорами, тяжелым моральным выбором и трагическим прошлым персонажей Все предельно просто. Своеобразная история о «попаданке», вокруг которой начинает вращаться вся Вселенная. И у неё, конечно, все будет получаться. Как в любви, так и на войне (маленькой, местного масштаба).

Книга хороша, и я ничего не имею против авторов, т. к. с сольным творчеством не знакома. Но с возвратами в детство мне пора завязывать.

#Тайные_сокровища_Ридли2

На странице представлена биография автора Галина Черная, который родился 20.08.1980 в Астрахань. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Галина Черная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Галина Черная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Все арестованы!, Истории оборотней, Похождения Трусливой Львицы, или Искусство жить, которому можно научиться. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Галина Черная.