Ирина Кисельгоф

27 октября 1960 г.
Свердловск

Ирина Кисельгоф (род. 27 октября 1960, Свердловск) — российский писатель, автор психологических романов.

Окончила медицинский институт, долгое время работала врачом по разным специальностям, преподавала в институте, была менеджером в зарубежном гранте. В настоящее время работает и живет в городе Алматы.

В 2010 году дебютировала как романист, выпустив в издательстве "Эксмо" сразу три книги. В 2011 году за ними последовали ещё две.

Холодные и теплые предметы
<p>Что за нелепая тяга к прошлому, которого не вернуть? Я решила, когда у людей не складывается личная жизнь, они обязательно находят какой-нибудь объект в прошлом и наделяют его идеальными чертами, а все события, связанные с объектом, приобретают особое значение.</p>
Добавила: letmaniac
Необязательные отношения
<p>"Лаврова лежала в темноте и думала,как настолько необыкновенный ребёнок мог родиться у такого бесчувственного чудовища. Хотя темы чёрно-белых рисунков иногда были слишком жёсткими для семилетнего мальчика,даже при условии, что его воспитывали неразговорчивый отец и чужая женщина.В который раз Лаврова подумала о матери Никиты.Ей хотелось понять,какая она.И почему она не вместе с сыном."</p>
автору
Добавил(а): bibliomany-60
Журавлик по небу летит
<p>"Вот так я и брожу по дороге моего детства,которая никуда не ведёт,кроме моей памяти и моего родного дома. Я иду к своему старому дому по анфиладам города,вдоль которых шеренгой церемонно выстроились карагачи. Карагачи- старые крепкие оберкамергеры, обутые в истёртые белые чулки.Белёными камергерскими чулками карагачи бинтуют весной, к зиме они успевают износиться до дыр."</p>
Лизе,главной героине.
Добавил(а): bibliomany-60
Холодные и теплые предметы
<p>В ее семье не было принято праздновать дни рождения, потому что мужу и дочери не следовало рождаться. В ее семье не отмечали праздники оттого, что жизнь – не праздник, а тяжелая, безрадостная ноша.</p>
Добавила: letmaniac

написал(а) рецензию21 октября 2015 10:29

Ещё одна книга Ирины Кисельгоф. На этот раз "Холодные и тёплые предметы." Главным "предметом" в этой книге является врач Анна Зарубина. Опытный профессионал,заведующая отделением больницы.Районной. В платную клинику,куда её усиленно зовут не идёт принципиально. Вот такая вот успешная в профессиональном плане женщина. В личной же её жизни полный облом. Ни семьи ,ни детей.А уже за тридцать.Есть любовник- спонсор.Олигарх.Она его ненавидит. Прикосновения его к себе еле терпит.Его пальцы ей представляются скользкими ,мерзкими,толстыми гусеницами.Вот тут главная "непонятка". Зачем так страдать? Ведь даже его деньги ей до лампочки.Объясняется это по Фрейду- детской психологической травмой. А полюбит Анна другого мужчину.Чужого мужа.Полюбит до одури,до умопомрачения.Но...Чужое, оно чужое и есть. Не пожелай... Притом,Игорь не просто посторонний,чужой муж. Он муж подруги,сокурсницы.Тяжело больной диабетом.Он,как благородный человек оставить свою Лену не может. В общем страдания сплошные .Все страдают.Всех жалко.И Дмитрия,того,с гусеницами жалко тоже,-ведь он Анну любит.

написал(а) рецензию16 октября 2015 2:33

Читаю книги Ирины Кисельгоф.Теперь это "Необязательные отношения". Жила была красивая женщина.Всё у неё было хорошо.Учёба,работа,любовь с мужем.Счастье. Но не было денег. Она возьми и сделай аборт- на ребёнка денег не хватает- не потянуть.Муж ей этого не простил. Она и сама себя простить не может-воет,головой об стенку бьётся,а сделанного не воротишь- теперь детей не будет никогда,жизнь женщины потеряла всякий смысл и покатилась под горку. Так и живёт теперь с чувством вины- вины в убийстве.И себя можно сказать убила,а не только своё дитя....Пытается забыться не дискотеках,заводит случайные знакомства.И вот встречается с могущественным олигархом,который пользуется ею,как "куском мяса"(по его собственному выражению),а ей всё равно. Далее оказывается,что он вдовец,а от первой жены у него сын- восьмилетний мальчик. И вот наша героиня всей душой прикипает к этому чужому ребёнку...Что из этого вышло- очень интересно читать.Героиня чрезвычайно симпатичная ,внутренний мир её богат и разнообразен,познания во всех областях -обширны,к тому же она большая мечтательница. Она "перекраивает" мальчика на свой лад,отцу только и остаётся приговаривать-"ненормальные оба"...В общем,книга замечательная,герои -как живые- читаешь,не оторвёшься. Рекомендую.

Таня (@diachenko)16 октября 2015 8:04

Пожалуйста, не забывайте оставлять пробелы после знаков препинания. Некоторым придирчивым не очень комфортно читать ваши рецензии)

написала рецензию17 июля 2015 4:31
Журавлик по небу летитИрина Кисельгоф

Странная книга. Прекрасная книга. Больная и утешительная, злая и добрая... Кажется вся она состоит из противоречий.
Начиналась книга немного обыдено, я бы сказала - для девочек лет 11-13. Но под конец, когда тебя переполнят чувства, когда все идет вверх тормашками - ты понимаешь, что нифига эта книга не для подростков, она - для всех. Я не знаю, как это удалось автору. После прочтения этой книги не хочется вовращатья в реальный мир.

В старый дом, порытый "мелкими терркакотовыми плитами, похожими на гречку" переезжает счастливая семья - мама, папа, сын. Окно-в-окно с ним иживет другая семья - мама и дочка. Ну как тут не познакомиться? Ии.. начинаются бешеные любовные треугольники, которые сами собой распадаютя и возникают под причудливым углом.
Книга замечательна! Очень сильно прослеживается связь поколений в поступках, в манере выражаться. И в том, что каждый мог вопреки пословице схватить журавля. Мог, но решил довольствоваться синицей...
#флешмоб_Ж

@bibliomany-604 октября 2015 11:26

Да,чудесная книга. Мне очень понравилась.Такие симпатичные и живые герои получились у Ирины Кисельгоф! Теперь буду её читать- открыла для себя нового автора.

написал(а) рецензию4 октября 2015 1:55
Журавлик по небу летитИрина Кисельгоф

Хорошая книга.Интересная. Читаешь и хочется прочесть. Замысловато кружево её языка.Так теперь мыслят подростки 14-ти лет? Или они всегда так мыслили? Или это удел творческих личностей? У главной героини художественная натура.Её мироощущения круто замешаны на красках.Она и её мать создают прекрасных кукол,не для продажи,для самовыражения.Прекрасны и интересны произведения их талантливых рук ,прекрасны и сами героини.Красавицы.А счастья нет. Ни себе ни людям,что называется. Берегитесь,те,кто рядом окажется и полюбит,как полюбила их семья соседей.Разрушена эта семья.Все страдают Безвинно.Детство позади,что ждет нашу героиню в жизни? Счастье? Остаётся только надеяться. Переживут ли герои эту всю разруху? Победит ли любовь мальчика Миши его обиду? Перевесит ли? Это домысливайте сами.Может автор- Ирина Кисельгоф напишет продолжение? Уж очень симпатичные и живые персонажи вышли из-под её пера...Я 9 баллов поставила.Один сбросила за заумности языка и сложности.Неразрешённые.

На странице представлена биография автора Ирина Кисельгоф, который родился 27.10.1960 в Свердловск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Кисельгоф. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Кисельгоф. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Необязательные отношения, Соль любви, Журавлик по небу летит. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Кисельгоф.