Хуан Хосе Саэр

28 июня 1937 г.
Серодино, провинция Санта-Фе, Аргентина
11 июня 2005 г.

Хуан Хосе Саэр – аргентинский писатель, один из крупнейших мастеров национальной словесности второй половины ХХ в.

Выходец из семьи сирийских эмигрантов. В 1949 семья переехала в Санта-Фе. Изучал историю и теорию кино в Национальном университете Побережья (UNL) в Санта-Фе.

C 1968, получив стипендию, переехал в Париж, где с тех пор и жил. Преподавал литературу в университете Ренна. Скончался от рака лёгких.

На странице представлена биография автора Хуан Хосе Саэр, который родился 28.06.1937 в Серодино, провинция Санта-Фе, Аргентина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хуан Хосе Саэр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хуан Хосе Саэр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Свидетель, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хуан Хосе Саэр.