Дэвид Марксон

Дэвид Мэррилл Марксон родился в Олбани, штат Нью-Йорк 20 декабря 1927.
Получил образование в Юнион колледже и далее в университете Коламбия. Дэвид начал свою карьеру как журналист и книжный редактор, иногда соглашаясь на место преподавателя университетах Коламбия, Лонг-Айленда и в Новой школе (район Гринвич-Виллидж).
Хотя его первый роман был напечатан в конце 50-х, признание получил только в конце 80-х, когда ему было уже за 60 за роман Wittgenstein's Mistress. С этого момента его слава как недооцененного автора росла так быстро, что в одном из интервью он сказал: "Один из моих друзей посоветовал мне остерегаться не стать знаменитым своей неизвестностью"
Умер в Нью-Йорке, в своей квартире в Вест-Виллидж, где по словам его литературного агента и бывшей жены Элейн Марксон, Дэвида нашли его дети (2) 4 июня 2010 в его постели.
После смерти, согласно его пожеланиям, личная библиотека была преподнесена известному книжному магазину Strand Bookstore.

На странице представлена биография автора Дэвид Марксон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Марксон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Марксон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Любовница Витгенштайна, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Марксон.