Анна Клименко

22 сентября 1979 г.

Родилась в 1979г. 22 сентября. Окончила школу, затем — Таганрогский радиотехнический университет по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Сочинительством занимается с шести лет , как только научилась нормально ручку держать.

На краю времени, на пороге мира
<p>Вспомни-ка… Да, твоих сестричек! Ты считаешь, что они погибли справедливо? А это был еще один крошечный шажок к пропасти, моя дорогая. Когда таких шажков становится очень, очень много – невольно ты приходишь на последний порог, и достаточно одной, самой последней капли…</p>
Магистр Закрытого Города
На краю времени, на пороге мира
<p>Нужно думать не о том, что уже сделано, а о том, что еще предстоит</p>
Норл д’Эвери
На краю времени, на пороге мира
<p>Порой, чтобы спасти человека, нужно отрубить гниющую конечность</p>
Магистр Закрытого Города
На краю времени, на пороге мира
<p>Ты очень занятный молодой человечек, Гиллард Накори. Ты, верно, даже лгать толком не умеешь, и судишь всех по себе… Но дело не в честности, отнюдь. Даже самый чистый человек, за всю свою жизнь ни разу не запятнавший себя ни предательством, ни ложью, никогда не скажет тебе всей правды. Он скажет тебе лишь то, что есть правда по его разумению, то, как он воспринял и оценил происходящее.</p>
Колодец Памяти
На краю времени, на пороге мира
<p>Когда человек свободен, он волен сам принимать решения, за которые потом так или иначе будет расплачиваться.</p>
Миральда

написала рецензию4 сентября 2014 9:26
Век золотых розАнна Клименко

Скажу сразу, что эту книгу я не дочитала, прочитала только пролог и где-то до середины первую главу, но впечатления о произведении сложились и не самое лучше. Иногда хватает и так мало прочесть, что бы уже составить своё мнение о произведение, поэтому рискну и напишу рецензию.
Первое, что бросается в глаза, так это созвучие имен с первых страниц, когда нас только-только вводят в суть дела. Это слегка путает, когда имя Богини и имя её жреца слегка путаются в голове. Скажу сразу, что по началу главный замысел сюжета, мне понравился. Противостояние высшим силам, наперекор судьбе, такое не может не захватить! Было ужасно интересно, почему весь остальной мир против этого?
Ещё есть куча непонятных названий, есть расы, описание, которых дается нам издалека. Вот это ящер, а этот просто ийлур, а вот у этой расы крылья есть, у четвертых же на голове какие-то пластины. Нет даже справочника с описание в конце книги, которые бывают в некоторых книгах. Возникает вопрос: и кого себя представлять? Ладно там ящер, ещё более или менее понятно, а тот кто с крыльями? Как он в остальном-то выглядит? А с пластинами, а ийлур? В общим одни вопросы и не одного ответа. Это был только пролог, который ввел меня в недоумение, но я попыталась себя уверить в том, что начало только такое, дальше читателю всё объяснят!
Угу, объяснили, дальше просто пошло повествование по сюжету. Ладно, я смирилась с этим, подумалось мне по ходу сюжета авось всю пойму, будут даваться хоть какие-то элементы описания рас. Только вот я далеко не прочитала, потому что автор стала нам объяснять про Богов. Всего их в мире четыре и каждый из них покровительствует одной из рас. Отступнику, который пошел против своей Богини, досталось не самое лучшее божество. Кровавое, требующее жертвы, никакого светлого просвета, один словом. Этот факт должен нагонять жуть и мрачность, на меня не произвело данного эффекта. Стало интересно, не уже ли эти ящеры такие кровожадные раз поклоняются такой Богине? Выяснилось, что они просто слепо служат ей и когда перед Отступником открылась, так сказать, правда, что это Боги служат расам, а не наоборот. Когда он почувствовал на себя светлую, теплую силу другого Бога, Отступник и решил пойти против своей Богине, заперев её где-то как-то... Ведь от её кровожадности страдали и все другие, но как-то восстаний не было, бунта. Мне вот интересно почему?
Что мы имеем к середине прочитанной первой главы? У нас есть темная Богиня, которую заточил смелый ящер, что бы другие не страдали. Но не тут-то было! Ведь нарушился какой-то квадрат равновесия! Поэтому Отступника надо убить и спасти Богиню от плена! После сделанных выводов, я закрыла книгу и отложила, как можно дальше от себя, но перед этим заглянула в конец произведения. Выяснилось, что Богиню все же освободили... Зачем это читать? Когда Зло все же вернется в мир? Когда все противостояние Отступника будет только зря? Когда все вернется на круги своя? Зачем читать этот замкнутый круг?
Это лично моё мнение, может быть, стоило пересилить себя и читать дальше, но книга не пришлась мне по душе.

На странице представлена биография автора Анна Клименко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Клименко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Клименко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Закон отражения, На краю времени, на пороге мира, Последний Магистр. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Клименко.