Хезер Моррис

В настоящий момент информация о Хезер Моррис подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Хезер Моррис, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Хезер Моррис, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Хезер Моррис.

написала рецензию14 апреля 2019 8:06

Эта книга основана на реальных событиях, написана со слов главного героя Лале Соколова, который был татуировщиком в Освенциме и превращал людей в номера. Он был таким же заключенным, но с рядом преимуществ, благодаря работе.

Все ужасы того времени в романе показаны вскользь, на передний план выходит любовная линия. Роман Лале с заключенной Гитой. Да, даже в тех страшных условиях, среди издевательства, жуткого голода, расцветало прекрасное чувство, которое давало силы терпеть муки и веру в то, что получится выжить.

Несмотря на то, что Лале многое сходило с рук, он ценой своей жизни шел на риск. Добывал еду, пытался хоть как-то скрасить жизнь своим товарищам.

До конца жизни он нес глубокую рану в сердце. Его могли посадить на долгий срок, как соучастника тех ужасов. Кто-то бы осудил его поступок и сказал, что сам бы ни за что не взялся за такую работу. Но если бы не это, то скорее всего, он не остался бы в живых.

Для меня в книге есть жирный минус – очень упрощенная подача. У автора получился слишком простой, лишенный всех эмоций и чувств рассказ. Больше похоже на сухую справку о тех событиях.

На странице представлена биография автора Хезер Моррис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хезер Моррис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хезер Моррис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Татуировщик из Освенцима, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хезер Моррис.