Леонид Каганов

21 мая 1972 г.
Москва, РСФСР, СССР

Леонид Александрович Каганов, с весьма необычным псевдонимом «LLeo» — поэт, замечательный телеведущий, сценарист, юморист, великолепный российский писатель — фантаст. Точная дата рождения: 21 мая, 1972 год, родители — инженеры — строители. Родившись в Москве, будущий литератор получил два соответствующих высших образования, среди которых техническое (факультет автоматики и телемеханики), также по специальности нейропсихология и программирование. По последней специальности Каганов проработал не так и много, затем присутствовала работа в команде телесценаристов, начиная с 1995 года, автор полностью начинает заниматься литературной работой.Леонид Александрович является лауреатом свыше десяти (!) литературных премий в области фантастики. Автор не только удивительных книг, но и песен, кино — телесценариев, в частности детского мультфильма и компьютерных игр, начиная с 1998 года - достойный член Союза писателей в России. Одной из выдающихся по неординарности работ, получили иронические стихи писателя на Есенинскиймотив. Каганов благополучно женат.

Харизма
<p>— У меня нет шлаков! Мама, я оборотень!</p> <p>— Багульничек от всего помогает.</p>
Добавила: jerjyck13
Эпос хищника
<p>Герой - это не тот, кто сильнее врагов. Герой - это тот, кто сильнее своих.</p>
Добавила: lezvie_sna

написала рецензию25 декабря 2015 0:13
ХаризмаЛеонид Каганов

Веселая, сумбурная книжка. Под стать названию, всё произведение дышит харизмой.
Практически вся история рассказывается от имени главного героя. Рассказывается по простому, можно сказать, «по свойски». И по современному. И от этого воспринимать происходящее становится еще приятнее, уютней погружаться в атмосферу событий. А уж событий происходит!..
Поначалу я как-то даже забыла, что у книги указан жанр «фэнтези». А потом оно, это фэнтези, проявилось. И стало всё расти, и катить, и катать наше воображение во все стороны. Хитрый автор внедряет ересь в произведение постепенно, чтоб мы не сразу просекли, в чём же дело-то!
Кстати, касательно названия. Если я ничего не упустила, то книжку с тем же успехом можно было назвать «Паразит» или «Лидерские качества». Возможно, Каганов просто выделил харизму как наиболее проявляющееся у героя лидерское качество (и в наиболее фэнтезийном смысле). Ну и, конечно, название хорошо подчёркивает слог повествования.
Еще меня порадовали герои. Причём все. Главные, второстепенные, заднего и бокового плана, все. Необычные, смешные, яркие. Такие живые! Постоянным действующим лицом, однако, является только главный герой. Все остальные персонажи скорее эпизодические. Кажется, нет больше ни одного человека, который появлялся хотя бы в половине глав.
А теперь самое главное. Жанр «детектив». Большой ошибкой будет при прочтении этой книги сделать то, что любят делать некоторые читатели... Посмотреть последнюю страницу. Гораздо интереснее поиграть в эдакого Шерлока Холмса. Ведь произведение, на самом деле, хорошо продуманное. Продуман сюжет, герои. Потому можно смело строить предположения, что с героем стряслось да как он будет теперь выкручиваться. А можно просто расслабиться и наслаждаться лёгким, весёлым чтивом.
К сожалению, из-за яркой, кричащей современности и «детективности», книга, так сказать, «одноразовая». Но для приятного отдыха — самое то.
#П2_2курс

НасТася (@anastasia_roja)25 декабря 2015 21:12

Какая у Вас живая и интересная рецензия))

Доп №1! Круто))

На странице представлена биография автора Леонид Каганов, который родился 21.05.1972 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Леонид Каганов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Леонид Каганов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эпос хищника, Дефицит белка, Обыденный дозор. Лучшая фантастика 2015. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Леонид Каганов.