Александр Рудазов

1 апреля 1981 г.
Самара

Рудазов, Александр Валентинович — молодой, но весьма успешный российский писатель — фантаст. Дата рождения — первое апреля, 1981 год, в красивейшем городе Самара. Не женат, основной род деятельности — прозаик. Автор очень рано стал интересоваться писательским творчеством, в частности написанием мифологических рассказов, первый из которых был создан всего лишь в шесть лет. Первый серьезный роман Рудазов написал в шестнадцать лет, а публикация началась с «Архимага», пятого по счету, который был вознагражден премией «Меч Без Имени). Также Александр Валентинович был удостоен награды «Бронзовый кадуцей». Достаточно молодой писатель получил высшее, техническое образование, окончив факультет двигателей летательных аппаратов. Не смотря на столь скромный жизненный опыт, автор имеет преданных поклонников своего творчества, столь непростого жанра - фэнтези, написанный в слегка самобытном и завитиеватом стиле. Рудазов «нашел себя» в увлечении мифологией, географией, биологией, мистикой, культурой различных народов мира и множеством других.

Властелин
<p>— Понятно. Но все-таки зачем он мне нужен? Конкретно.<br />— Не говори глупостей, — вальяжно пробасил белый зверь. — Всем нужен кот.</p>
Властелин
<p>— Нам дан строгий приказ — доставить тебя живым… или мертвым.<br />— А каким лучше?<br />— Лучше живым. Но окончательный выбор за тобой — все-таки мы в свободной стране.</p>
Заря над бездной
<p>Почему у меня такие никчемные враги?! Самое простое дело на свете — сдохнуть, а вы даже этого не можете?!</p>
Заря над бездной
<p>Очень сложно спать, когда вокруг рушится вселенная.</p>
Самое лучшее оружие
<p>- Хороший был противник, интересно подрались, - одобрительно посмотрел на труп Креол...</p>
Креол
Добавил: Crazyc

написала рецензию21 сентября 2014 11:30
АрхимагАлександр Рудазов

Вы любите фэнтези? Увлекательные книги, которые полностью затягивают в свой удивительный мир магии и загадок? Вам нравятся персонажи, в которых невозможно не влюбиться? Если да, то вы обязаны прочитать "Архимага".
Это потрясающая история о всемогущем и своенравном маге, который умер пять тысяч лет назад во времена Древнего Шумера и снова воскрес в наши дни вместе со своим непутевым джином Хубаксисом.
Книга невероятно увлекательная и интересная. Ее автор слепил свое детище из различных исторических фактов, мифов, магии и, конечно, из отборного, не глупого и не примитивного юмора.
Сюжет очень активный, быстроразвивающийся и не типичный. Здесь вы не увидите великого мага, жаждущего спасти мир. Главный герой эгоистичен и циничен, но именно это в нем и привлекает читателя. Книга заполнена массой приключений, интриг, баталий и путешествий. Антуражи сменяются как перчатки — тут вы найдете и средневековье, и постапокалипсис, и фэнтезийный мир, и аналог ада... В общем, я обещаю, что “Архимаг” не заставит вас скучать.
И, разумеется, мне очень нравится то, что магия, параллельные миры и прочие сверхъестественные штуки в книге невероятно продуманы и логичны. Абсолютно все вещи объяснены со стороны биологии, физики, истории и анатомии. И иногда даже хочется во всё это поверить. Причем объясняет автор крайне не занудно. И, для меня, Рудазов — это пока что единственный автор, которому успешно удается далеко отойти от главной темы, а потом плавно и не навязчиво вернуться обратно.
В общем, если вы хотите с головой окунуться в другую реальность и по-настоящему увлечься книгой — читайте "Архимага". Я уверяю вас, вы не пожалеете, как когда-то не пожалела я.
10 из 10
#конкурсрецензий2

написала рецензию22 августа 2014 18:49
ВластелинАлександр Рудазов

написала рецензию20 августа 2014 13:46
ВластелинАлександр Рудазов

Трепещет перед ним вся страна. И восседает он на троне. Великий и могучий Темный Властелин. В чёрных устрашающих доспехах, поглаживает властною рукой белого пушистого кота. Ведь белый кот - непременный атрибут Тёмного Властелина.
Это книга показывает нам будни тёмной стороны, рассказывает как сложно поддержать в замке пугающую атмосферу и прочее, как надоедает искать новые артефакты силы после того как молоды и жаждущие деятельности герои их уничтожают. Да и прекрасные принцессы для похищений когда нибудь да закончится. Страшного и ужасного питомца, насылаемого на врагов тоже приходится кормить, а то и съесть может ненароком. А уж какие доспехи неудобные.
Юмор в хорошем и достойном его проявлении. Легко, можно сказать даже весело, читается и не оставит за собой чувство зря потраченного времени.

написал рецензию16 декабря 2013 20:40
Война колдунов. ВторжениеАлександр Рудазов

Данная книга была в свое время подарена мне отцом - так же ярым любителем фэнтези, и была мной не однократно перечитана, так как было и время и желание. Сейчас же увидел, вспомнил - ностальгия! Что же, конкретно по книге:

1) Обложка: тона подходящие к тематике, изображена добрая половина основных героев, но - меня лично несколько смутила фраза "Серые начинают и... выигрывают?". Я понимаю, что она должна была интриговать - но в результате, возымела абсолютно противоположный эффект - никакой интриги, сразу стает понятно, чем закончится произведение.

2) Сюжет книги достаточно заезжен, и встречается в произведениях подобного типа довольно часто. Но, порадовало огромное количество сюжетных линий - это вам и различные взаимоотношение между серыми, которые уже сами собой создают с десяток линий (извечный конфликт Асанте и Руорка, к примеру), это вам и столкновение враждующих армий, это вам и влюбленность Логмира, это и взаимоотношения между
Креолом и Ванессой.

В общем целый набор, который смог уместится в одном произведении (кстати, умение совмещать все эти линии, и есть одной из отличительных черт творчества Александра Рудазова).

Пожалуй, как по мне, маловато подробных описаний событий битв (ну что поделаешь, люблю я, когда все расписано в деталях), и очень высока "предсказуемость" последующих событий.

Но, в целом, идея хорошая, интересное изложение материала, уникальный авторский стиль и соблюдение классических правил фэнтези - так что, любителям данного жанра должно понравиться.

На странице представлена биография автора Александр Рудазов, который родился 01.04.1981 в Самара. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Рудазов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Рудазов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Битва полчищ, Рыцари Пречистой Девы, Архимаг. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Рудазов.